Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2011, 14:07
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.11.2011, 14:32
Галина Чэкни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... что-то я не помню что было такое государство как Беларусь в такие времена... И это "голый" факт ни о чём ни говорящий... Тут можно и гражданскую вспомнить не понимая причин её возникновения... Французов тоже убивали, как и представителей многих другие народов шедших с мечом на русских... и правильно делали... Видимо, заодно с поляками были, и *хотели сами быть "с усами", но получили по шапке... за свою "партизанщину"... кто больше даст - как и сегодня... И кто сказал что царь был русским по происхождению... Ляпнули факт... Горбачёв вот русский, Шушкевич - белорус, и другие... и что ... предатели своих народов... Иуды всегда есть, и только глупец судит о целом по единичным, а то и единственным фактам... После Ивана Грозного русских царей уже не было - они такими только считались... как наш президент - цыган, а белорусский "король"... И что из этого следует - скоро все цыганами станем и будем просить подаяние за свои пляски и песни... тряся бубенчиками, шевеля резво большими но голодными пузами и играя на "жалейке"... может что-то удастся и спереть во время пацалункау...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2011, 14:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык і дзяржава з назвай "Расія" не так даўно з'явілася. Час ідзе, назвы мяняюцца. Была Літва і Русь - стала Беларусь. Было Маскоўскае княства - стала Расія. *А ў вайне 1654-67 гадоў гэта не мы пайшлі на Маскву, а яна на нас - пан пераблытаў гэту вайну з іншай, пачатку 17-га ст. І забівалі ж мірнае насельніцтва, сялян і месцічаў. *Тады і з'явіліся ў Беларусі-Літве першыя партызаны, і звалі іх "шышы". І чым Аляксей Міхайлавіч не "рускі", чым нашчадак скандынава Рурыка больш "рускі" за яго. І як раз тое, што мы былі разам з палякамі ў Рэчы Паспалітай - вынік агрэсіі Івана - 4 на нашы землі. Лівонскую вайну памятаеце?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2011, 15:36
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прослушал лекцию и прочитал так сказать рецензии и самый главный вывод: каждый должен победить в себе раба!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2011, 15:54
Виктор Кушмэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще один вывод - разделили триединый народ: русских, украинцев и белорусов. И кому это выгодно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2011, 16:03
Галина Чэкни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ў мяне пытанне: як гэта адна частка "трыадзінага" народа забівае палову другога "трыадзінага" народа. І чаму ў беларусаў засталася прыказка: - Тата, тата, чорт лезе ў хату! *- Дарма, абы не маскаль!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2011, 16:05
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких, как Вы, слава Богу, немного. Адекватных русичей больше. Вы только следствие проводимой политики разъединения славян Руси. Жаль, что Вы этого не понимаете. И не поймете.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2011, 16:10
Галина Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, што мае продкі, калі складалі падобныя прыказкі, былі даволі адэкватнымі, адэкватнейшымі за тых, хто рэзаў іх мільёнамі. Я патрыёт Беларусі, і для нас аб'яднанне з Масквой - відавочная нацыянальная смерць. Не рабіце з нас марыянетак, беларуская дзяржава патрэбна найперш беларусам, мы гэта права выпакутавалі стагоддзямі.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2011, 16:28
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и пожалуйста! Лично Вас никто не тянет насильно. Да и саму Беларусь тоже никто не тянет в Союз. И я агитировать не собираюсь А Вы сидите ровно и гордитесь своими адекватными предками. Пока нас всех не передавят по одиночке. Разделяй и властвуй! Может слышали об этом..... Марионеток Россия из белорусов делает.... Чушь какая! *Америкосы из вас их делают, а не Россия.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2011, 16:34
Галина Чэкник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы з амерыкосамі не сябруем, не дурыце галавы. І як нам сядзець мы самі вырашым, у гэтым і ёсць каштоўнасць незалежнай дзяржавы.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.11.2011, 16:36
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама родилась на Украине ,живу в Беларуссии,мама у меня беларуска,отец русский,родственники и в России и на Украине и в Беларуссии,о какой национальной смерти вы говорите,мы все едины.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2011, 16:37
Дубова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама родилась на Украине ,живу в Беларуссии,мама у меня беларуска,отец русский,родственники и в России и на Украине и в Беларуссии,о какой национальной смерти вы говорите,мы все едины.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2011, 16:37
Дубова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D *Ну и хорошо, что хоть с америкосами не сябруете! Уже половина дела))))(Y) (v) :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2011, 16:39
Галина Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня, Наталья, мама - этническая украинка. Я себя ощущаю русской, но ни вижу никакой разницы между нашими тремя народами. Действительно, мы единый народ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2011, 17:01
Галина Чэкник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Як сабе хочаце, але хто мае вочы, той пабачыць. Ва ўсім свеце няма двух аднолькавых рэчаў, не тое што двух народаў.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2011, 17:12
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первым предложением абсолютно согласна. А народ у нас один. Я же Вас понимаю)))) Хоть Вы и нарочно пишете на белорусском языке)))) Надеюсь, что у Вас глаза есть и они прозреют, рано или поздно. Лучше *- рано)))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2011, 17:44
Галина Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А што значыць, паненка, "наўмысна пішаце на беларускай мове"? Я пішу на мове свайго народа, і гэта натуральна. Вы ў "адзіны народ" і башкіраў з якутамі запішаце, не тое што беларусаў. Дарэчы, падобныя байкі пра "адзіны народ" нам некалі і ляхі плялі. А наконт "я Вас разумею" скажу Вам, што ўласна я разумею мовы ўсіх славянскіх народаў, але відавочна, што харват або балгарын - не беларус.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.11.2011, 17:48
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понеслось... Добрались-таки и до башкиров с якутами. Ладно, оставайтесь при своем мнении. С меня хватит.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.11.2011, 17:49
Галина Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарэчы, прызнакамі асобнага народа з'яўляюцца не толькі мова, але і нацыянальнае адзенне, тып гаспадарчых пабудоў і гэдык далей. Паглядзіце хаця б на свае касавароткі і нашы кашулі-вышыванкі - які адзін народ. Мы - славяна-балты, вы- славяна-фіна-угры. Апошнія ўвогуле не індаеўрапейцы. Можа для вас я адкрыю Амерыку, але генетычна найбліжэйшы да беларуса - літовец.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.11.2011, 17:55
Дзм трый П скур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не выношу нацистов любой национальности, будь они русские, украинцы, белорусы или немцы. Косоворотки еще мне сравнивать.... Щаз... Сами сравнивайте, если угодно. У нас только в области в каждой деревне одежда разная была.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot