Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2009, 14:43
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот прочитала всё и решила тоже написать,что меня уже почти 22 года мучает Когда моему сыну было всего месяцев 7 ,я его уложила спать.Кроватка была с высокими бордюрами.Сын ходить ещё не мог.Через некоторое время я услышала стук ладошек.Как будто кто-то пьёт по двери.Я открыла входную дверь,думала,что кто-то к нам пришёл.Там никого не было. Потом открыла дверь комнаты,где спал мой сынок.Я была в шоке,когда увидела его возле дверей. Как он слез с кроватки и дополз до двери до сих пор понять не могу. Немного испугалась.Думала ,что он упал с кроватки,но не было ни синяков,ни ссадин.Да и стеночки были очень высокие.Он был очень довольный и веселый! До 3 лет он рассказывал,что к нему прилетала какая-то тетя и улетала в окошечко.Я конечно как-то старалась не обращать внимания,но увы немного жутковато!Может кто-нибудь обьяснит это явление?
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.11.2009, 14:49
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даша я считаю,что бабушки могут помочь своими зоговорами и молитвами ,моим детям помогли ,а мамы молодые в наше время вообше не молились ,это в настоящее время опять все начали молится и в церковь ходить,но дети их все-равно орут и поддаются сглазу.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2009, 17:41
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

А все ж таки наверное сглаз существует,многие от этой напасти куда то пропали совсем,исчезли с поля зрения.Сглазили!!!!Может пошептать,чтобы вернулись?
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2009, 18:27
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Фаина, это не единичный случай. Моей подруге её мама рассказывала, что она маленькой тоже говорила о каком-то дяде, с которым она играет, когда мамы нет в комнате, и что дядя этот мягкий и пушистый. Кошек в доме не было.
Вообще мы одно время жили в Калужской области, так там местное население довольно спокойно относится к таким вещам, для них это дело привычное. Мало кто с этим не столкнулся. Сглазы, порчи - это как ангина, бабушки - как участковые врачи
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2009, 19:07
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

Что странно,когда он родился.у него постоянно были синечки...Мама моя говорила,что домовой его никак принять не хотел.Потом исчезли эти синечки.Видимо принял.Я никогда не верила в это.Сглаз так вообще не признавала...Никогда не ходила ни к бабушкам и не обращала на это внимание.Да и сейчас особо не верю в это .Просто вспомнила и решила тоже написать.Да не надо на это обращать внимание.Просто ребенок не любит большое скопление людей и очень сильно устаёт.Вот и начинаются эти истерики..Может быть я и не права.
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2009, 23:37
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаина, я считаю Вы правы. Не надо к ребенку толпами людеи водить, вот он и не будет орать. А то сначала начихают на малыша, разиграют его, а потом - сглаз, мол, кричит. Для ребенка сам факт рождения - стресс. Ему было тепло и темно, а теперь стало ярко и холодно, и плюс эти бородатые дяди и тети со своим "усипусимусибусиньки". тут не точто дитя, взрослыи би разоралса.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2009, 05:38
Аватар для Марина Сам
Марина Сам Марина Сам вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 50
Марина Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Верить ?Дело каждого. У меня был случай .Ехала в автобусе в киргили на пеликаны ,встретила мужа свей подуги поговорили посмеялись ,он пошёл к выходу ,а я стала чувствовать какуюто слабость в ногах и стало так жарко какбудто меня из ведра водой облили Хорошо автобус остановился люди вышли я сползла на сиденье и вспомнила как ребёнка ,,умывают",я изнанкой платья вытерла лицо буквально через секунду пришла в себя . Мама тогда сказала что меня сглазили .Я только усмехнулась.Чтоэто было? Но стех пор когда умываюсь изнанкой полотенца вытераю лицо.
__________________
Живу и не даю завистникам скучать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2009, 08:17
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

В это можно верить или не верить, от этого ничего не изменится. мой муж тоже ни во что такое не верил, до тех пор, пока не увидел сам. Я кормила сына, лежа на кровати - кто знает, не все после родов сидеть можно. Пришла подруга с 4-х летней дочкой. К нам они не приставали, ути-пути не делали, вообще не издавали лишних звуков. Просто дочка её уставилась на моего сынишку, а в глазенках дикая зависть - очень она братишку хотела. Сын мой ее не видел, занят был поеданием молока, а тут вдруг бросил грудь и давай вопить. Орет, выгибается, красный весь. Я понять ничего не могу - и успокаиваю, и водички пытаюсь дать - ничего не помогает. промучившись с пол часа, вспомнила, как меня учили, и языком с лобика начала слизывать сглаз. А он горько-соленый, аж язык защипало. Но... Сын судорожно вздохнул, успокоился и взял грудь. У мужа глаза на лоб полезли.
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2009, 15:20
Геннадий Ким
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушкины сказки
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2009, 17:07
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

я еще не бабушка - внуков пока нет. а так - спасибо за комплимент, юноша!
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2009, 18:02
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

ЯТОЖЕ В ЭТО НЕ ВЕРЮ.ПРОСТО У РЕБЕНКА ЗАБОЛЕЛ ЖИВОТИК ИЛИ ПРОСТО ЗУБКИ ПОШЛИ И НЕУДАЧНО ПРИКУСИЛ.ДА МНОГО МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ.Просто больше надо было читать и тогда бы вы узнали бы почему ваш ребенок плачит. Моя свекровь тоже меня мучала с этим сглазом.Обмой,обтери...Глупость такая!На всё можно найти обьяснение!
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2009, 18:37
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Материалисты все какие,ну надо же! Между прочим,я очень много читала работ учёного Шкловского(и не только)о Вселенной,о принципах строения нашего мира.Ну просто интересно было.Обожаю астрономию,вообще научно-популярную литературу,тот ещё материалист.Но вот в сглаз верю и домового видела.Эдак и от Бога откреститься недолго-ведь его тоже никто не видел,однако многие верят.Не всем дано понять и принять чудо или ненаучные проявления нашего мира.Кибернетика тоже когда-то считалась лженаукой.А покажите жителю 18 века телевизор?Чудо? Шекспир правильно сказал когда-то-есть многое на свете,что и не снилось нашим мудрецам.А объяснить всё можно.Например,домовые,как утверждают некоторые учёные,просто гости из параллельного мира или миров.Они все разные по рассказам людей,их видевших.А параллельные миры теоретически доказаны,так же,как были когда-то доказаны(теоретически)ядерная энергия и вращение Земли.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2009, 19:05
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, то что с вами в автобусе случилось у мена весь август было, еду в электричке и как станет плохо, слабость, серцебиение....вот вот в оморок - и так весь месец. к бабке ходить не стала, пошла к врачу, оказалось просто надо на плавание походить. Кстати помогло.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2009, 19:10
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, наша кошка тоже своих котят вылизивает, когда они орут. Наверно, в етом, что то есть животное, вот и все. Хотя, что ето я? Хотите верьте, хотите нет, я просто считаю, что люди себе осложняют жизнь ненужними вешами.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2009, 19:32
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была ситуация, когда я самии первии раз в своей зизни исповедовалась и причастилась, я упала в обморок. Ко мне подлетела кака та бабка и сказала что на мне что то плохое (что именно она почему то не сказала мне). Все прошло, когда я из церкви вишла. Но потом у мена был страх подходить к чаше. Но я себя затовляла, и где то через месяц у меня прошло, потом причашалась и мне узе не било плохо. я расказала батюшке, он сказал что ето искушение, но на это не надо реагировать. В обмороки люди по утру только так падают не только в церкви. а когда веришь в черную силу, ты только ее поошеряешь, питаешь ее своеи енергией.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2009, 19:33
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, конечно нечести хватает. Я попробую обяснить. Ведь почему называют сатану лукавым? потому что его цель - нас запутать, завести в дебри, отвести от Бога. Сушествование беса признает церковь и святие отцы. Я не спору что ето все есть вокруг нас.
Но. Я сеичас читаю книгу об Афонских старцах, и там описивают ситуации от которих волосы встают дыбом. Но что они советуют-игнорировать. Лукавый никогда не остается в одном состоянии, а принимает разные обличия, что бы нас запутатй. Вот ми верим в сглаз, бежим к бабке, это нас отводит от Бога. Следыем всяким приметам и ставим веник вверх ногами (ну чисто на всякии случаи) - ходим по грани магии. Не к добру это. Когда мы ето делаем, ми как бы отвергаем, что все в руках Божих, ми не доверяем Божиму промислу, питаемса сами контролировать ситуацию. это и есть цель демонов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2009, 19:42
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уронишь вилку - приходит женщина...
Уронишь ложку - приходит женщина...
Уронишь папку - опять приходит женщина...
Уронишь очки - все равно приходит женщина...
Да, тяжело работать гинекологом...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2009, 19:42
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 99
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Да, нас воспитывали в духе атеизма и материалистического понимания природы. Но... вспомните, как садясь в самолет эти самые "материалисты" не зная ни одной молитвы шепчут "Господи спаси помилуй"? Да и в прочих кризисных ситуациях как мы себя ведем? Родственник в реанимации - ставим свечку за здравие, покойник приснился - за упокой... Короче - гром не грянет, мужик не перекрестится.
__________________
Я не играю в игры!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2009, 05:08
Аватар для Марина Сам
Марина Сам Марина Сам вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 50
Марина Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Дарья за ответ. Если бы это у меня было переодически ,Но идо и после у меня такого состояния никогда не было, я бы конечно обратилась к врачу. Я предпочитаю традиционную медицину.
__________________
Живу и не даю завистникам скучать
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2009, 13:40
A S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, я с вами согласна. Но просить помощи у Бога - ето одно, а через плече плевать и по столу читать ето другое. я сама, перед дорогои читаю акафист Николаю, ето совсем не то же самое, что возврашатся домои, если кошка дорогу перебежала.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot