Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.01.2010, 14:53
Аватар для Халбаева
Халбаева Халбаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Халбаева is infamous around these parts
По умолчанию

"У нас ведь есть люди, имеющие достаточно денег и они
могут внести свою лепту в это дело, - говорит душанбинский учитель Зикрилло
Джабиров. – Но преподаватели нашей школы не смогут собрать необходимую сумму.
Мы получаем так мало, что просто не можем купить акции".
Его коллега Фаррух Сангинов считает, что идея о сборе
средств для Рогуна хорошая, но сам он лично купить акции не сможет.
__________________
Дунье ба ман чи, дар дарбарат нагирам?Едат хузур аст, ханда балат намирам....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 09.01.2010, 14:54
Аватар для Халбаева
Халбаева Халбаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Халбаева is infamous around these parts
По умолчанию

"У нас ведь есть люди, имеющие достаточно денег и они
могут внести свою лепту в это дело, - говорит душанбинский учитель Зикрилло
Джабиров. – Но преподаватели нашей школы не смогут собрать необходимую сумму.
Мы получаем так мало, что просто не можем купить акции".
Его коллега Фаррух Сангинов считает, что идея о сборе
средств для Рогуна хорошая, но сам он лично купить акции не сможет.
__________________
Дунье ба ман чи, дар дарбарат нагирам?Едат хузур аст, ханда балат намирам....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.01.2010, 15:37
Аватар для Ахлидин Тэш
Ахлидин Тэш Ахлидин Тэш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 10
Ахлидин Тэш is infamous around these parts
По умолчанию

Да! Такое ощущение,что мы живем в разных континентах. Даже если частные инвесторы возмуть за строительство простому человеку все по барабану кому платить за кв.энергию. И любой бизнес регулируется государством. Какой дурак купить акции за 700$ и потом продаст за 7 сомонов. Тому же семье Рахмонову. Желаю удачи вам господа! Дешевле снять Имомали с его правительством. Они должни боятся народ. А не народ их.
__________________
Гариб.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.01.2010, 15:42
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуля,у Вас не совсем верные сведения. Акции продают в сомони. О долларах речи нет. 1 акция стоит 100 сомони. В пересчете на рос. рубли вообще мизер. Помогите своей сестре приобрести акции,сохраните ее нервы.(извините).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.01.2010, 15:46
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахлидин,Вы живете вдали от родины и живите. И советы свои оставьте при себе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.01.2010, 15:46
Аватар для Виолета Стки
Виолета Стки Виолета Стки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
Виолета Стки is infamous around these parts
По умолчанию

То есть Вы призываете граждан чужих стран отдать деньги? Похожими на шантаж фразами?
__________________
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2010, 17:26
Аватар для Халбаева
Халбаева Халбаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Халбаева is infamous around these parts
По умолчанию

Таджики снова сбрасываются на достройку Рогунской ГЭС в добровольно-принудительном порядке...(данные Интерфакс) Поищите в интернете, вы прочитаете много интересного, Светлана, и не надо мне "отмывать мозги" своими бредовыми идеями. Прочитайте историю сообщений, я писала что моя сестра уже купила акции на 100 долларов, если я не ошибаюсь это 500 сомони, но на этом не успокоились ее руководители. Я все это время вдали от родины жила надеждой, что я вернусь к себе домой, теперь я так признательна своему мужу, что он вывез нас, не смотря на наши уговоры....
__________________
Дунье ба ман чи, дар дарбарат нагирам?Едат хузур аст, ханда балат намирам....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.01.2010, 08:19
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виолета! Я призываю людей, родившихся в Таджикистане,получивших здесь образование,проживших какую-то часть своей жизни,тех,которые зарегистрированы во всех группах,связанных с Таджикистаном.И,по их словам,очень тоскующих по Родине. А почему бы и нет!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.01.2010, 08:25
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуля,помочь сестре-это бредовая идея? А то,что Ваша сестра купила акции,говорит о многом. Ей с детьми жить в этой стране!А то,что Вы уехали,хорошо. Рыба ищет,где глубже,а человек,где лучше. Но,вы же останетесь таджичкой(простите).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2010, 12:34
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Строительство Рогунской ГЭС, конечно же, дело всех жителей Таджикистана, независимо от национальности и религиозной принадлежности. Рогунская ГЭС - поистине светлое будущее, в прямом смысле слова, Таджикистана. Не будут умирать дети в колыбелях в холодных квартирах и домах, не будут болеть взрослые, вынужденные жить зимой в этих холодных квартирах крупнопанельных домов, со свисающими с потолка сосульками. Не будут коптить дома буржуйками. Не будут погружаться во тьму кишлаки республики. Заработают заводы, фабрики, а значит, не поедет генофонд Таджикистана - все молодое и трудоспособное население - на заработки в другие страны, поднимая экономику этих, чужих им, *стран, где терпят столько унижений и мук, откуда многих возвращают в цинковых гробах. А направят все свои усилия на развитие экономики своей Родины, ибо появятся рабочие места с достойной зарплатой.(газета "Азия-Плюс)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.01.2010, 12:42
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть каждый сам примет решение о своем участии в строительстве Рогунской ГЭС, и не будет добровольно-принудительной обязаловки. Я уверена, каждый сознательный гражданин республики внесет свой посильный вклад, только, господа чиновники, не дискредитируйте столь прекрасную идею президента!» (газета "Азия-Плюс"). Это о тех чиновниках,которые рьяно бросились исполнять призыв президента.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2010, 13:46
Аватар для Халбаева
Халбаева Халбаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Халбаева is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз повторяю для "особо одаренных личностей" что купить акции заставляют, хотя могла бы моя сестра потратить эти 500 сомони на одежду или пропитание детей. Возьмите какой-нибудь достоверный источник, а не Азию-Плюс. Удачи вам, каждый останется при своем мнении, с невеждами я не вступаю в спор... Я никогда не была таджичкой и не буду, к вашему сведению.
__________________
Дунье ба ман чи, дар дарбарат нагирам?Едат хузур аст, ханда балат намирам....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.01.2010, 14:10
Аватар для Политика Касс
Политика Касс Политика Касс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,812
Политика Касс is infamous around these parts
По умолчанию

Гуля Здраствуйте при чем тут вы таджичка или нет )???. ну да где то заставляют к сожелению (((где то сами покупают...меня никто не заставил а я сам купил .......так это же сегодняшный мир сам по себе такой не везде гладко и ясно ........но Рогуна мы должны построит ......потому что мы должны строит на зло Узбакистану и др странам которые выступают всякими доводами типа это изменят климат и всякую чепуху добавляют ..... а Рогун это рабочие места и в будущем огромный двигател для экономического развитии Таджикистана ....

в годы ВОВ последные свой хлеб отправляли во благо страны..
__________________
Эй Вы.! Там пятеро ! Да да Вы четверо ! Еще раз Вас троих увижу! У обоих ноги переломаю! Ты понял ?!!! ..........))))))))))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.01.2010, 21:42
Аватар для Ахлидин Тэш
Ахлидин Тэш Ахлидин Тэш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 10
Ахлидин Тэш is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана я прошу прошение,но вы как не можете понять,что денег у государсво хватаеть. И даже если построят гес. Все равно простой человек будет мерзнут возле своих печках. Это гнилая и тупая политика. Вы еще не рас вспомните мои слова. И на счет того,что я живу в далеко вы не правы. Мая семья и мои сестры и братье живут в Таджикистане. И я знаю эту боль с внутри. Но идиотизмом не болею. Я только жену и детей привез,так как они граждани россии. И чтоб жили в нормальных условях. И дети получили образование. И много таджиков увезли свои семьи. Так они это есть умный костяк нашего народа. Это хуже чем геноцид.
__________________
Гариб.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.01.2010, 08:35
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ахлидин,время нас рассудит и все расставит на свои места. Да,Вы граждане РФ,работаете там,но Вы же таджики! Эта земля Вас вскормила,здесь Ваши родные. Не хотите помогать,так хоть не плюйте в колодец,из которого пили столько лет!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.01.2010, 08:44
Светлана Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Российских рублях:
Банк-корреспондент: SBERBANK ROSSII, MOSKOW RU
КОРСЧЕТ: 30101810400000000225
БИК: 044525225
SWIFT: SABRRUMM012
Банк получателя: STATE SAVING BANK
OF TAJIKISTAN AMONATBONK
Корсчет: 30111810700000000076
SWIFT: ASSETJ22
Валютный счет: 26204810900022101000
Получатель: Министерство финансов РТ
для строительства Рогунской ГЭС
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2010, 08:37
Аватар для Зухро Сия
Зухро Сия Зухро Сия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
Зухро Сия is infamous around these parts
По умолчанию

: интересная тема!
Народ можно понять за возмущения - особенно тех, кто живет на одной з.плате и точнее выживает....как говориться спроси ценность одного дня у человека, которого задержали з.плату на одинь день и который кормит семью и шестеро детей....((
но с другой стороны - у народа должна быть идея - которая сполитить их, ведь мы прижаты со всех сторон (едиственные трубопроводы которые нас соеденябют с другими республиками - это через Узбекстан, который в свою очередь относиться к нам ой как "дружелюбно") и если не будем сами поднимать то не подниметься наша страна с бедности никогда, ведь это ужасно что покрытия потребности нашего государства всего на 14% в электроэнегии при таких прекрасных гидроресурсов., не говоря уже о газе и остальных нефтепродуктов и угля.......
__________________
С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН!!!ЖЕЛАЮ ВАМ, РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, МИРНОГО НЕБА, ДОМАШНЕГО ТЕПЛА И УСПЕХОВ В ВАШИХ ДЕЛАХ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2010, 08:38
Аватар для Зухро Сия
Зухро Сия Зухро Сия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
Зухро Сия is infamous around these parts
По умолчанию

знаю что дома у нас все купили акции (в какой порядке незнаю - добровольно или добровольно принудительно), при этом разумно зная что они врятли завтра окупяться....

но если не мы то кто??????
__________________
С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН!!!ЖЕЛАЮ ВАМ, РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, МИРНОГО НЕБА, ДОМАШНЕГО ТЕПЛА И УСПЕХОВ В ВАШИХ ДЕЛАХ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2010, 11:23
Аватар для Политика Касс
Политика Касс Политика Касс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,812
Политика Касс is infamous around these parts
По умолчанию

правильно Зухра правильно гаваришь!!!!)
а узбакистан опять отправила недоволствующее письмо правительству Таджикистану....... ...типа не стройте Рогун ..
им видите ли Рогун мешает жить :-D :-D :-D
. ..учкудук три колодца.....:-D :-D
__________________
Эй Вы.! Там пятеро ! Да да Вы четверо ! Еще раз Вас троих увижу! У обоих ноги переломаю! Ты понял ?!!! ..........))))))))))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.02.2010, 13:27
Аватар для Ленин
Ленин Ленин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 124
Ленин is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Борисовна! Не знаю, что и сказать! Кстати Гуле - тоже!
Время расставит все по местам! Может я и не доживу!
НО:
Спасибо русской "таджичке"!
И прости, Всевышний, таджикскую "русскую"!
__________________
и все же: таджики я люблю Вас и хочу, чтобы Вы об этом знали....! знакомлюсь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot