Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.12.2008, 18:04
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отливы-приливы в океане происходят из-за МАГНИТНОГО влияния луны. Подобный эксперимент люди даже в домашних условиях умудряются проводить, хотя бы с наэлектризованной расчёской
Что будет, если выносить мусор - я не знал, потому что всегда считал себя выше всего этого и никогда не интересовался деталями Так что, уж простите за мою неосведомлённость. Вы сами себе придумаете правила и по ним живёте :-D Но, вот подумайте, кому из нас, Елена, живётся легче и проще?
Моя бабушка, которой уже почти к 80-ти всегда свистела классическую музыку на кухне, когда готовила, и ничего - до сих пор финансовое положение не ухудшилось
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 24.12.2008, 18:07
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё, я провожу мои банковские операции через интернет на вебсайте моего банка круглосуточно, включая вечернее и ночное время - и ничего до сих пор не произошло. Моя мама до сих пор является моим личным и самым лучшим парикмахером - болею я очень редко, если бывает, то потому что на улице холодно было и простудился
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2008, 18:14
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично у меня воображение работает очень хорошо и как работает электрический ток я очень хорошо представляю картинками в голове
Можно или ВЕРИТЬ в суеверия или НЕ ВЕРИТЬ. "Стараюсь придерживаться" - это значит ВЕРИТЬ. Здесь предельно ясно. Не может быть НЕ ВЕРЮ, но СТАРАЮСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.
Вот я НЕ ВЕРЮ и поэтому ни в коем случае НЕ СТАРАЮСЬ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ. Я даже наоборот, назло всем, кто верит, так сказать, делаю всё так, как "делать нельзя"
И, надо же, до сих пор в добром здравии
А если так выдет, что сократят на работе, так в этом виноват финансовый кризис, а не свист в доме.

А ещё шампанское нельзя наливать в рюмку, держа её на весу (должна стоять на столе) - тоже плохая примета, только не знаю, какие последствия из этого будут, но не думаю, что там что-нибудь сильно умное придумали

Вы усложняете себе жизнь - это ваш выбор :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2008, 18:16
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Магнитное или другое, но ВЛИЯНИЕ, что и требовалось доказать *
Нет, не хочу спорить! *(K) (lo) (F) (G) (B)
Живу я легко *, чего и всем желаю ! (Y)
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2008, 18:20
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно узнать, до какого именно часа можно проводить финансовые операции? До 6 вечера или до 8-ми?
И с какого точно утреннего часа - можно?
А то я, бывает, в банкомате деньги снимаю часов в 7-8 вечера. И чек за квартиру каждый месяц выписываю перед сном, чтобы утром потом на почте отправить. Может быть я давно уже ЖИВОЙ ТРУП ? :-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2008, 18:24
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Магнитное или другое, но ВЛИЯНИЕ, что и требовалось доказать
" - доказать ничего и не требовалось. Магнитное влияние миру известно уже не первый век и это ВЛИЯНИЕ объяснено естественными процессами физики. Но влияние это не на психику, а, опять же, на естественные процессы организма.
Меня вот всё больше интересует связь между свистом и деньгами. Всё так хочется от кого-нибудь услышать что-нибудь вразумительное ИМЕННО ПО ЭТОЙ "ТЕОРИИ"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2008, 18:26
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорош подкалывать , Юрий! *Вы знаете, *я *работаю со спортсменами высоких разрядов (среди которых очень много чемпионов Мира и Олимпиад). Так вот, *более суеверных людей, чем спортсмены, я не видела. *И вообще, тема суеверий и примет несовместима с гороскопами. По-моему, это разные вещи
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2008, 18:32
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра, "магнитное" влияние, которое вызывает приливы воды и в организме вызывает приток жидкости в клетки, что приводит к отеку тканей, а это с свою очередь изменяет течение всех процессов в организме, в т.ч. и психических . Люди становятся "буйными", т.е. легкораздражимыми. Отсюда и пошло поверие, что в полнолуние бес может вселиться в человека. *В полнолуние *происходит шабаш нечистой силы. На самом деле это люди изменяются в псих. проявлениях в агрессивную сторону. И этому есть научное объяснение (см. выше)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2008, 18:56
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

во влияние природных сил на организм человека - я верю, тоже в бывшем профессиональная спортсменка и знаю на себе о метеозависимости на организм и соответственно спортивные результаты. а вот в отношении всяких примет - я полная атеистка. никогда не прислушивалась к приметам и не соблюдала их. единственно что я точно знаю по себе - вещие сны. я вообще вижу сны редко - но уж если увидела, то он обязательно будет "в руку", правда я не всегда могу их расшифровать.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2008, 19:04
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна Тен, да я не особо поддерживаю лунную тему - всё, что вы говорите, действительно, научно обосновано, и объяснимо.
Я всё ищу ответ на вопрос, на который ответа никто не дал.
Меня вот всё больше интересует связь между свистом и деньгами.
Забудьте вы про это Луну Луна в мозгах людей тоже жидкости притягивает и перемащает - я в этом не сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.12.2008, 14:03
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

СВИСТ
Почти на всех морях строго соблюдают положенное табу - свистеть в море нельзя. От этого может измениться ветер или начаться шторм. У многих народов свист вообще считается грехом, так как свистеть могут только черти. Свист раздражает и гневит морских богов. У христиан нелюбовь к свисту связана с преданием, по которому одна легкомысленная женщина насвистывала, наблюдая, как кузнец изготавливал гвозди, которыми позднее были прибиты к кресту руки и ноги Иисуса Христа.
СЛОВАРЬ МОРСКИХ СУЕВЕРИЙ И ПРИМЕТ, Н.А.Каланов
Но какое же отношение это имеет к деньгам? Оказывается, корнями это суеверие лежит еще глубже, в языческих временах. Как сообщается, например, здесь, изначально смысл фразы был совсем другим: Не свисти, потому что своим свистом ты раздражаешь домового, он обидится и уйдет, и достатка в доме не будет.
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.12.2008, 14:05
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Примета с языческих времён.
Не свисти в доме - денег не будет . Нельзя свистеть в доме , а то он опустеет - К свисту в народе вообще отношение отрицательное. Свист - забава бездельников. К тому же, резко свистнув, можно напугать ребенка, беременную женщину, так что эта забава и опасна. А мистически это ассоциируется со свистом ветра, который может унести из дому деньги , добро. Но ближе всего в данном случае бытовое пояснение: разве может нравиться всем остальным домочадцам, когда один из них постоянно насвистывает? Вот и дают они ему понять: будешь свистеть - на всех несчастье накличешь, в том числе и на самого себя
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.12.2008, 14:06
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Свист, сам звук иногда доходит до жутких частот. Ультразвук. Он действует на мозги, мешает сосредоточиться, действует на нервы. Есть версия, что свист - ветер, унесёт лёгкие купюры, но есть и другая версия. Свистом человек может напугать. разозлить, ошеломить многих людей, они будут питать к тебе плохое отношение, пожелают зла. И пропадут от этого деньги. Все версии более - менее реальны, но главное - мы хоть не язычники, а свист противен окружающим. Давайте не будем такими бестактными! Хотят сказать авторы пословиц.
<!-- интересность ответа --><!-- лимит оценивания на сегодня вышел -->
<!-- конец интересности ответа -->
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.12.2008, 17:06
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Все версии более - менее реальны" - мне вот эта фраза больше всего понравилась :-D
Короче, вывод отсюда такой - кому не нравится, когда другие свистят, придумали вот такие отмазки, чтобы заставить не свистеть тех, кто их раздражает.
Меня, как радикального атеиста, всё это ни капли не убедило (скорее, рассмешило), потому что все объяснения сводятся к чему-то божественному и нереальному - духи, домовые ... чем больше вникаешь в смысл суеверий, тем смешнее становится, честное слово
Ещё бы хотелось услышать объяснение, почему нельзя выносить мусор вечером. И, желательно, с какого именно часа вечера этого делать нельзя?
И ещё один вопрос - почему нельзя наливать в рюмку на весу, почему она должна на столе стоять?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.12.2008, 17:11
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и ещё: как я узнал из этой темы (раньше никогда не слышал) - нельзя проводить финансовые операции вечером. Тоже хотелось бы узнать, во-первых, ПОЧЕМУ, во-вторых, КАК ЭТО ОБЪЯСНЯЕТСЯ.
Ну и точное время суток, после которого уже нельзя тоже интересно было бы узнать.

И что за "хитрые ритуалы" можно проделать, чтобы разрешить себе делать то, что и так можно делать спокойно, если не забивать себе голову всей этой чушью?

Автор "хитрых ритуалов", видимо, в теме больше не появится - это признак слабости и недостатка аргументов :-D
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2008, 17:14
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Примета с языческих времён." - короче, с точки зрения физики или химии у вас ничего нет, что и следовало ожидать
Земля плоская и стоит на трёх слонах или китах
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2008, 17:15
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

В рюмку на весу нельзя наливать ,потому что *одним достанется больше,а другим меньше.А если рюмки *стоят на ровной поверхности,то будет всем поровну.Эта примета по моему только у русских есть.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.12.2008, 17:32
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно также только у русских есть сказки, где Иван Дурак сидит-сидит на печи, а потом раз - и счастье с богатством привалило
интересно, подобные суеверия насчёт денег и что нельзя делать, чтобы они не пропали, есть у каких-нибудь других народов? Или только русские не свистят дома и мусор гниёт всю ночь на кухне - глядишь, больше денег появится, нихрена не делая, как Иван лёжа на печи
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2008, 17:39
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

У греков я ни с какими суевериями не встречалась. Только кошка чёрная и пятница13.Да и в это не все верят. Страна сильно верующая поэтому это грех.А,ещё в сглаз,но в это верят почти все.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2008, 18:50
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У корейцев есть приметы и суеверия. Знаю точно.
Мне кажется, не стоит спорить и переубеждать друг друга в правоте или неправоте кого то. *Каждому-свое. *Кто верит все равно будет верить, убеждай его сколько угодно. *Интересно ( предлагаю уже во второй раз ) *узнать вообще какие существуют приметы, суеверия. *С познавательной точки зрения. *:-$
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot