Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 21.01.2009, 16:06
Кацнельсон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуацию в Израиле хорошо бы нарисовать графиком
Страна-позиция-события.
Пример->основание государства Израиль в подмондатной (под Англией территирией)
за независимость от Англии выступали и арабы и евреи.
Предложение основать на территории 2 государсва
евреи-за
арабы-нет, евреев сбросить в море...
Думалось что это будет не сложно (народ книги, физически на ахти какие вояки... оказалось-стойкие)
А дальше пошли войны.
На атаки ->отвечали
Подключали разветку--узнавали о готовящемся нападении (пытались предотвратить)
(В Союзе все эти войны назывались захватническими)
Отбивались черти, да и ещё отбрасывали врага подальше от своих границ.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 21.01.2009, 17:36
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас по РТР смотрел Вести, сюжеты из Газы и с больницы где раненый солдат ЦАХАЛа, его навещает Барак
Голос за кадром "раненых солдат навещает Президент Израиля".
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.01.2009, 18:07
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий не очень понял насчет калининградской области. Кенигсберг, русско-прусская война, всё население добровольно попросилось под русский скипетр но после смены власти в России он был (король Фридрих был сильно удивлён) возвращён Пруссии. Или 45 когда всё немецкое население было депортировано а город Кенигсберг назвали "славным" именем Калинина? И с западной украиной и белоруссией непонятно. 20 год, коммунистам нужен мир любой ценой и они подарили брест и львов польше? Или тот беспредел который творился уже после войны когда из Беларуси "ушли" Смоленск,Чернигов и Вильно (в 30-х годах 90% населения говорило по белорусски)? И особенно Белосток который вообще подарили Польше? Сразу оговорюсь - даже на волне белорусского народного фронта не считал территориальные претензии к соседним государствам правильными. Вильно теперь Вильнюс, столица соседнего (и значит надо чтобы дружественного государства), Польша после многих лет насильственной полякизации теперь вообще моноэтн. государство
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 21.01.2009, 18:26
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Галина а я не считаю что слово советское - это слово зазорное. Все мы родом из детства и Союз я вспоминаю с неизменной теплотой и даже ностальгией. Многое и разное там было - из школы например исключали (82) с формулировкой организация срыва сельхозработ или в комсомол потом отказывались принимать (а я хотел) Или в армии уже в 88 году повёлся в учебке на предложение на политзанятиях свободно подискутировать Публично доказав что ввод советских войск в афганистан большая ошибка (с детсва много читал, не верил тому что показывали по телевизору и много ездил по стране - из военной семьи) не получил сержанта (сдав все на 5) и был распределён на новую землю. Союз вспоминаю с теплотой, это место где я родился и учился, первый раз влюбился. А вот СОВОК не воспринимал всегда. Совок это когда есть 2 мнения - одно мое второе неправильное, когда есть черное и белое но нет ни то что синего и зелёного но даже серого , это программа "Время"
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.01.2009, 18:45
Аватар для Олег Каса
Олег Каса Олег Каса вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 51
Олег Каса is infamous around these parts
По умолчанию

Опять не верно, Александр. Даже если в Вильно 90% жителей могли говорить на славянском, это не значит, что они беларусы. *:-D Большинство населения были там евреями, а значит говорили на идиш. Самое время Израилю заявить претензии. Вообще, это территория Речи Посполитой, аннексированная Россией. Большой вопрос кому должна была принадлежать западная Беларусь, Польше или СССР. По крайней мере жизнь до 1939 у беларусов в Польше была лучше, чем в БССР. И раздел Польши 1939, не что иное как советская аннексия. Чернигов никогда беларуским не был, это вы загнули. Что касается Смоленска, да он был у Речи Посполитой, но вопрос очень спорный его национальной принадлежности. Кажется смоляне себя никогда беларусами не считали?
Возвращаясь к старому. Блохи не могут стать злее, они уже давно мутировали до предназначения делать своё чёрное дело. И степень покусанности собаки *определяется только их численностью. Да и собака не глупа, понимает, что дуст ей вреден, поэтому только прикладными средствами.
__________________
Сам живи и дай жить другим!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 21.01.2009, 18:45
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Совок явление универсальное - это например СNN когда после 8 августа (нападения грузии на Южную Осетию) она ничего не замечало а потом показало кадры действительно варварских бомбардировок Цхинвала грузинскими войсками (эти кадры я за 2 дня до этого по ртр видел) но уже с комментарием нападение России на Гори. Типичная программа время. Или когда ценризбирком Израиля принимает решение о запрете участия арабских партий в выборах (со всеми встречными прелестями уже от них - и бойкот, и альтернативный арабский парламент Израиля) Откровенно вредный совковый запрет. Порадовался наличию в Израиле людей с "цветным" взглядом - единогласная отмена этого решения судом. Очень многое в максимализме участников этого форума обьясняется тем что они фактически живут на осадном положении, со всех сторон окружены врагами. А самый лучший взгляд на врага - через прорезь прицела, так повелось. Может быть по этому никто и не смог ответить на вопрос - а какова долгосрочная программа
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 21.01.2009, 19:04
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Поэтому я специально посмотрел откуда вы (благополучная и сверхзащищённая америка), прочитал ваши сообщения (порционная перепечатка чужой статьи). У меня вопрос - а перед тем как навесить на меня ярлык вы взяли на себя труд прочитать мои предыдущие сообщения? И отвлечённый вопрос на менее болезненную тему (мне интересны люди и перед навешиванием ярлыков, для меня это тот самый совок, хотелось бы сформировать мнение о степени незашоренности) - как вы считаете убийство Кеннеди это *акция одиночки? А башни близнецы были разрушены в результате удара самолёта или это заговор и направленный подрыв после удара.(оговорюсь - согласен с авторами фильма загадка 911. Башни упали с ускореним свободного падения по схеме направленного подрыва. В том числе и соседнее здание куда самолёты не попадали. Там очень интересные и убедительные свидетельские показания, расчеты,схемы-архитекторы, проэктировщики,металлурги,взрывотехники, пожарные,офисные работники - американцы)
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.01.2009, 20:22
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

конспираси теори-- ничего глупее придумать нельзя, Александр, на счет
башен. Так же * я смотрела фильм , совершенно обоснованни, *почему *упали ба здания--- от *сильного перегрева в результате взрыва самолетов. А мои муж , да и многие * *живущие в Нью Иорке видели падение етих башен.. *Видели *второи *взрыв, *самолет *входящии в здание.
Я уже как-то говорила на форуме, повторюсь-- фильм *сделан на деньги либерального Голливуда, *и * приведены доводы *оооочень либеральних учении, которих *хлебом не корми-- даи охаять *Америку. (N)
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 21.01.2009, 20:56
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lyudmila *насчет конспираси теорий и всего с ними связанного я согласен, все надо оценивать критически и самостоятельно. Показания очевидцев субьективы, смерть 11 сентября прэктировщика и перенос штаба мера совпадение и т д Даже опорную балку *срезанную под углом взрыва можно подбросить, звук взрывов зарядов при падении зданий наложить ,можно напустить всякой околонаучной мути и т д А вот с картинкой где здания складываются мгновенно по схеме этого самого *направленного взрыва уже не забаловать - слишком много независимых камер снимало. И падение 3 здания так не обьяснить (причём по той-же схеме) И наконец я полностью верю специалистам металлургам - сам работаю на металлургическом заводе и представляю что такое температура и условая плавления . Даже если и следы якобы найденых спецвеществ для создания требуемой температуры голливудская сказка официальная версия о расплавлении несущих конструкций(мгновенном ,вне очагов возгорания и огнём такой низкой температуры) - туфта полная
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 21.01.2009, 21:12
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

а как самолет пронесся над головои у моеи знакомои *и врезался в *один из близнецов, по вашему тоже можно *спроектировать?
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 21.01.2009, 21:17
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег исторические изыскания - штука неудобная, многое зависит от "года погружения" Вильно было составной частью великого княжества литовского (литовского там только название - обьединение православных земель под православным правителем) После унии с Польшей (перед угрозой тевтонского ордена) именно полоцкие ипр православные полки из этих земель остались на поле Грюнвальдской битвы и держались даже когда прогнавшие поляков тевтонцы развернулись и ударили им в тыл (если бы не это и Польши бы не было,была Германия) , поляки опомнились и вернулись. В благодарность началась насильственная католизация. Не надо идиализировать католиков - и ведьм они жгли и евреев в испании душили и православных большой кровью в "веру истинную" обращали. Потом пришла Россия и потоками крови уже униатство искореняла. Именно поэтому и нельзя жить прошлым, надо смотреть и планировать будущее.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 21.01.2009, 21:24
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не полько можно но и проэктировалось в обязательном порядке после того как самолёт в результате катастрофы врезался по моему в Чикагский небоскрёб. Да в фильме же это было. Это кстати обьясняет и мифическую неуловимость бен ладена. Во время существования СССР он очень тесно сотрудничал с цру, получал по его каналам деньги и оружие для борьбы с советскими войсками в афганистане . Да и все его выступления так вовремя и в тему что невольно закрадывается мысль что это сотрудничество и не прерывалось (чисто гипотеза)
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 21.01.2009, 21:25
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

вообще-то *вам ,наверно, виднее.. вы же фильм *посмотрели...
*Со *специалистами * спорить не стоит! :-D :-D
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.01.2009, 21:26
Аватар для Сергей Цакэ
Сергей Цакэ Сергей Цакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сергей Цакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Вы не заметили, что как только начался конфликт, выросла цена на нефть на мировом рынке? А как только кбыло объявлено перемирие - цена упала?
Но не в этом суть. Нельзя судить о чем-то, не видя собственными глазами. Сколько не говори мед - во рту слаще не станет. Есть своя правда у Израиля и своя у Палестины. Можно спорить бесконечно.
__________________
Вечный покой сердце вряд-ли обрадует. Вечный покой - для седых пирамид...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 21.01.2009, 21:27
Аватар для Сергей Цакэ
Сергей Цакэ Сергей Цакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сергей Цакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я лично очень сильно уважаю спецслужбы Израиля, это настоящие профессионалы, ребятам при жизни памятник ставить надо. Но вопрос - а почему бы спецслужбам не решить вопрос о нейтрализации наиболее радикальных лиц в движении Хамас? Мне эта ситуация напоминает действия России в Чечне. Ну не может регулярная армия воевать с партизанами - это доказано мировой военной историей. Против диверсионных действий применяется антидиверсионная тактика. Но еще Клаузевиц сказал: "Армия, которая не воюет в течение десяти лет, превращается в мощнейщий бюрократический аппарат". Как мне кажется, вот и ответы на вопросы.
А вообще - израильтяне - решительные ребята, молодцы.
Сказали - сделали. И за словом в карман не лезут. Не то, что эти прости... из Старого Света. И Россию огульно обвинять не стоит. Защищаться должны уметь все.
Кстати, никогда не знаешь, когда бородатые восточные ребята достают нож - они им дыню разрежут или по гортани полоснут.
__________________
Вечный покой сердце вряд-ли обрадует. Вечный покой - для седых пирамид...
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 21.01.2009, 21:35
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт спецслужб Израиля я согласен - это на сегодняшний день обьективно самая профессиональная служба. Даже в америке (на всякий случай) агенты внедрены. А вот те кто принимает политические решения - нет. Невозможно понять чего они хотят, куда ведут. Шаг вперед и два назад.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 21.01.2009, 21:38
Александр Пкищ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот - я уже специалистом по взрывам зданий стал :-D . Так глядишь за мной скоро и ребята из лучшей спецслужбы придут *-)
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 21.01.2009, 21:42
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Берегитесь, Александр! (fr)
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 21.01.2009, 21:48
Аватар для Сергей Цакэ
Сергей Цакэ Сергей Цакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сергей Цакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот и словоблудие началось. Как обычно вопрос заболтали. Ну умеют у нас говорить обо всем. Делать только не хотят.
ИБО СЛОВО СКАЗАННОЕ ЕСТЬ ЛОЖЬ...
Многие знания - многие печали и умножая знание - умножаешь скорбь.
__________________
Вечный покой сердце вряд-ли обрадует. Вечный покой - для седых пирамид...
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.01.2009, 01:04
Аватар для СигиZмунд
СигиZмунд СигиZмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 55
СигиZмунд is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Прищепов.

:-( *(H) *;-)



Шаг вперёд и два назад... - так этож
песня еврейская есть такая, про
школу танцев...
__________________
Мы с тобой одной жопы ягодицы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ НА ОПЕРАЦИЮ АЛЕНКЕ Елизавета Хроменкина (Федотова) Байкал 0 27.10.2010 11:02
Правительство РМ приняло решение по которому в Молдове 9 мая официально больше не будут праздновать День Победы. Теперь это называется "65-летней годовщиной окончания Второй Мировой войны". Александр Кажу Молдова 42 21.10.2010 18:15
Могут ли россияне доверять своему правительству? САМАЯ ХОКО Россия 275 13.10.2010 19:09
СПАСИБО БЕЛАРУСЬ!!! Марьян Стай Белоруссия 5 09.06.2010 21:24
Кто делал лазерную операцию на глаза? Какие ваши ощущения? Андрей И Казахстан 4 07.04.2009 09:55


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot