Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 22.08.2011, 22:14
Анатолий Сасан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет " ... со всем белым светом", так это не мы и не наш президент виноват, а этот самый свет, который почему-то себя считает "белым". *Душили наш народ и с Запада и с Востока в разные *века. Но в средневековье выход был найден в виде ВКЛ. Может и сейчас нужно объединится Беларуси, Украине и республикам Прибалтики, бывшим соцстранам в Средне-Европейский Союз???.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 23.08.2011, 06:25
Михаил Вамк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Игорь Семичев
За состав правительства несет ответственность президент.Все под его контролем.О каком народе вы ведете речь?Народа нет ни у нас в России ни у вас.Точнее наше мнение никому не нужно.Ни Путину ни Медведеву ни Лукашенко.У нас с ними разные цели.Они говорят мы слушаем.И все.Сами себя успокаиваем.Не плох Лукашенко.Но кризис упустил по своей вине.Стрелочников нашли.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 30.08.2011, 14:01
Вячеслав Фёдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старая ссылка на мою книгу, где освещается беззаконие СБ МНПЗ, которая сотрудничает с КГБ и с СБП - уже не действительна, вот новая http://vkontakte.ru/notes33348326
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 13.09.2011, 19:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семейный статус президента — это не частное дело, убеждена Людмила Петина.
12.09.2011 14:45 — Новости Общества | Навiны *
Сопредседатель общественного объединение "Женское независимое демократическое движение" Людмила Петина 12 сентября на пресс-конференции в Минске высказала мнение, что "в Беларуси наблюдается агрессивная среда по отношению к женщинам", — пишет БелаПАН .
Она считает, что это отношение "транслируется сверху". "Мне кажется, пора уже поднимать вопросы о роли первого лица в нашей стране. В каждой стране семейный статус президента — это не частное дело, а государственное", — заметила сопредседатель демдвижения.
Она назвала "политической мученицей" супругу главы государства Галину Лукашенко, которая "практически изолирована от общества". "Другой пример — с Ириной Абельской (бывший личный врач Александра Лукашенко и, по неофициальной информации, мать его младшего сына Николая. — БелаПАН.). Считаю, если ребенок не живет со своей матерью, в этом тоже есть элемент насилия. Что это за семья? О каких моральных семейных ценностях можно говорить, когда мы имеем такие примеры?" — поинтересовалась Петина.
По ее мнению, в Беларуси женщины не принимают участия в выработке решений, по которым живет страна. Так, в правительстве всего одна женщина-министр. Нет женщин среди руководителей областей, а число женщин-руководителей в народном хозяйстве уменьшилось за последнее время более чем в три раза.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 19.09.2011, 21:22
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я давно в группе, но ранее смотрел только фоторепортажи из Минска.
Не ожидал, что здесь так много людей, настроенных против власти.( Анатолий Сазанович) Я думаю *что *вы *не *так *будете *удивлены *если *будете *меньше *верить *нашим * СМИ. Не *увидеть *всего *этого *может *только *слепой *и *незрячий.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 20.09.2011, 10:37
Игорь Сэмичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,Вам наверное больше нравится страна,в которой СМИ мусолят по полчаса в каждом выпуске новостей о крушениях самолетов,гибели пассажиров корабля,крупных ДТП на разбитых автодорогах?
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 20.09.2011, 13:29
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне *нравится *страна *где *народу *говорят *правду, власть *уважает *стариков *и *инвалидов,не *только *на *бумаге *а *на *деле. Где *родители *могут *достойно *воспитывать *свое *покаление, и *учат *говорить *правду. Учат *истинную *историю *Белларусии, но *при *этом *учат * уважают *веру *в *бога, веру *в *будущее, даже *если *сами *не *верят. Почему *у *нас *в *строне *напрочь *отсутствует *идеология. ПОчему *служба *в *армиии *и *священный *долг *своей *Родине *стали *считаться *позором. Почему *служба *в *милиции, борьба *с *преступностью *и *корупцией *в *стране *стали *позором *для *молодежи?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 20.09.2011, 13:36
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все *элементарно *просто, *кто *будет *уважать *армию *избивающую *свой *народ, Женщин, *стариков *детей? Кто *будет *уважать *милицию *и *спеццслужбы *которые фальсифицируют *преступления, и *за *это *сожают *своих *же *граждан.Кто *будет *уважать *правительство *доведшее *свой *народ *до *нищеты, *унижений, *кто *всячески *обманывает *и *оскорбляет *свой *народ, при *этом *братается * с *народами *другой *веры, *других *взглядов *совсем *противоположных * белорусским? Я *например *не *буду.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 20.09.2011, 16:28
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,а когда армия иэбивала свой народ в Беларуси?Я что-то не помню такого.А по вопросу правительства и нищеты,то посмотрите на Грецию или Италию.Но там народ борется за свои права и благосостояние.А у нас народ-приспосабливается.Да, он не верит властям.А в Греции народ верит властям?И еще назовите в какой стране народу говорят правду?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 20.09.2011, 19:11
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все *дело *в *том *что *Слоним *находится *далековато *от *минска, *а *обо *всем *происходящем *я *думаю *вы *знаете *только *по *наслышке. Так вот *19 *декабря *2011 г *для *разгона *мирной *демонстрации по *мимо *милиции *были *задействованы *войска. В *нете *имелось *видио *как *во *время *выборов *к *Минску *подтыгивались *войска, *около *шести *БТРов, *сказать *точно * затрудняюсь, *на *один *могу *ошибиться.А *вы *мне *все *рассказываете *про *Грецию, *вы *бы *мне *еще *про *Африку *рассказали. *Почему *мы *не *берем *равнение * на *развивающиеся *страны ? Незнаю *как *в *Греции *но *что *до *Италии *нам *очень *далеко.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 20.09.2011, 19:15
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему *вы *всегда *ищете *какую *то *страну *и *ее *выставляете * как *пример, *мол *у *них *хуже. Нужно *делать *страну *богаче, *что *бы *свой *народ *жил *лучше. *а *у *нас *плевать *как *живет *народ *зато *мы *всему *миру *должны *показать *как *у *нас *хорошо. В *корне *не *правильная *палитика.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 20.09.2011, 19:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А так приятнее...думать что кому-то ещё хуже... Так уж многие люди устроены - чувствуют себя хорошо когда другому плохо, в данном случае, хуже... Обычно так рассуждают люди с рабской психологией и невысоким интеллектом... малообразованные и т.д. Не обращайте внимание на высказывания других участников, старайтесь не переходить на личности если это прямо вас не касается, а главное, пишите сами по теме... В данном случае ни вы, ни тот кого вы критикуете, пишите не по теме... Есть тема "Как живут в Беларуси..." и желательно там дискутировать описывая своё мнение... О том как живут в других странах - тоже есть отдельная тема. По-моему, уж лучше тихо фотки просматривать и почитывать написанное другими и по теме... Это обращение ко всем.
Мнение вроде как интересное, но написанное не по теме, теряет свой смысл...
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 21.09.2011, 11:08
Игорь Сэмичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,Вы не ответили,когда армия избивала народ Беларуси?Если не знаете,то не надо клеветать.А по-вопросу других стран,я всего-лишь считаю,что там происходят такие-же процессы.Там также есть проблемы и народы борются за свои права.А раз у нас не выходят на митинги и демонстрации,хотя-бы по-поводу очередного повышения цен на продовольствие,то есть два вывода-или народ еще не созрел и нет оппозиции способной повести за собой массы,либо еще не так все плохо.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 21.09.2011, 11:37
Игорь Сэмичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Гринкевич,по-вопросу написанного не по теме.Дело не в теме,а в клевете.Если не знаешь,то зачем клеветать на солдат беларуской армии,что они избивали демонстрантов.Там служат наши сыновья и племянники.И служат добросовестно.Сейчас в России их более пяти тысяч участвует в учениях.А Игорь Шанкевич получается обвиняет их в избиениях демонстрантов,на основании того,что видели пять или шесть БТРов.Кстати на вооружении МВД имеются БТРы.А российские ФСБ в этом году поставили во внутренние органы танки на вооружение-так что в России будут гусеницами давить марши несогласных что-ли?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 21.09.2011, 13:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас будут "давить" - это из личных ощущений и жизненного опыта. И тем кто будет давить дадут и повышения, и премии, и новые квартиры. Как-то вам туго доходит... после этих слов можете обидеться. Я же очевидец и 19 декабря и отсидевший 10 суток в тюрьме без причины и только за то, что президенту и властям стало страшно от информации в интернете... А если б у меня была причина и, как следует из протокола на меня, я бы под таки стал бросаться, а если бы я был не один, если десятки тысяч... Неужели вы так не хотите думать и не понимаете, что незапланированные учения войск без плана и видимой причины в конце лета - это опять страх перед планируемыми осенними выступлениями, народа, или части народа, или хотя бы кучки оппозиции.
Смотрите фото с 19 декабря, и те более 200 или 3000 что я снимал... и что, вы там не видите войска... Или может быть по ТВ не слышали и от самого виновника всего этого, что войска были введены.... ограничено и вынужденно... Сотни людей избито и арестовано... Вы как натуральный раб придираетесь не к тому что вас или кого-то незаконно избивали и арестовывали нарушая все законы и Конституцию, а вам интересно придраться и поболтать на тему кто именно вам по голове дубинкой дал. В какой бы он форме не был, но он такой же раб как и вы, но при власти, деньгах и дубинке. И если ему скажут, он вас и танком переедет и... с удовольствием... Его этому учат, за это и платят хорошие деньги и он как и раб, точно как и вы, толдычит своё... как с телевизора... "все враги народа на кого указали начальники" и он даже не понимает, что есть законы... Точно такие же рабы как по Чехову... Больше бьёшь раба, он больше доволен и больше хвалит начальника. За столетия рабства наших предков и нашего народа это уже в крови... Вчера по ТВ дама лет тридцати вполне серьёзно, если учитывать что она уже с рождения раба, как и вы , и как и многие, сказала "я очень счастлива..." - имея в виду что есть доллары в продаже... Так надо было сказать или она действительно дура? Ей и без разницы что доллар почти в 3 раза вырос, и что цены в магазине, и что тюрьмы переполнены и убиты лучшие белорусы... Главное доллары в продаже есть... правда она же сама и сказала что они ей и не надо... Вот и вы, как и многие, такие же слепцы бредущие в могилу... а перед могилой будете спорить не о том, законно ли вас хотят расстрелять, а о том, почему не глубоко, или место не то, или песок плохой...
И ещё раз - 19 декабря солдаты в метре от меня стояли и я благодарен им хотя бы за то, что они не избивали людей и давали возможность людям, как и мне лично, вырваться из их окружения со стороны проспекта... а может и просто испугались, когда обезумевшая толпа словно от запаха крови ринулась на них спасаясь бегством... Вы бы ещё послушали байки спецназовцев... как их натравливают на всякого на кого укажут. свыше... и как они клятве верны, за какие деньги, и чего они боятся больше всего, что им грозит если они вас не изобьют или не убьют по приказу...
Какой главнокомандующий - такие и войска...
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 21.09.2011, 13:52
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что хоть я, как модератор делающий замечания участникам форума пишущим не по теме, написал по теме или близко к теме. Ибо за всем этим и с его же слов, стоит "герой" этой темы...
А пишут на форуме часто люди им же и разделённые на "врагов" и своих... Если говоришь что видишь и в связи с этим думаешь - тут и ума много не надо - всего лишь чуть совести и и смелости, то ты "враг народа", а если ты "счастлив" что наконец-то есть в продаже доллары котолрые тв=ы не можешь купить, то ты "друг" народа... а точнее, властей, а ещё точнее - "батька" - это укже почти твой родной папа и ты никому его в обиду не дашь... пока он тебя самого же и не посадит из-за твоей надоедливой, глупой и рабской любви... чаще притворной и исходящей из страза за собственную "задницу"... будь-то работа или учёба твоих детей...
Давненько на форуме не писали сторонники режима... я уже наивно подумал - раз не пишут, значит дошло... стыдно писать и хвалить власть которая ещё не до конца нас ограбила... Поспешил с выводами... значит не рабской психологии я человек раз не могу понять людей которым всё по-прежнему хорошо - как и их кумиру с экранов телевизора, но в тоже вовремя в страхе живут... возможно и голодные... Кумир в тюрьмы садит тех кого не понимает, а на форумах по-своему "испражняются" в адрес тех, кто пишет откровенно и правду... даже будучи очевидцем, свидетелем, ему всё равно нет веры... Разве можно верить "мрази", то есть мне, по мнению человека захватившего незаконно власть и переделавшего также незаконно Конституцию... все несогласные "исчезли" или... у него "работают"... И книги которые целиком публикуются, и свидетельства в них людей которые убиты властью и не имеют даже своей могилы, боль и страх за свою жизнь их детей и родственников... ничего не трогает... Это всё от "врагов"... типа Шеремета... типа даже меня - только лишь думающего и задающего вопросы и ищущего ответы... Желающего чтобы не только я, а и весь народ, жили бы по законам, не боялись бы как моя мать, что меня могут убить, чтобы опять появилась возможность и желание вкусно и достаточно есть пенсионерам, а возможно людям и других возрастов. Чтобы наконец-то бы стали жить по Конституции и чтобы все виноватые по суду были наказаны, а свидетели злодеяний властей не за границей бы жили а в своём родном городе или деревне и смело выступали на судах... Чтобы каждый человек был уверен, что случись самое страшное, так у него хоть место на кладбище есть...
Думайте люди... не спешите писать то, за что вам возможно позже, когда поумнеете или станете опытнее по жизни, или сами попадёте в жернова репрессий, или ваши дети, вам бы не было стыдно и обидно. Не смотрите как за границей "плохо" враги нашего государства со слов "председателя" живут, поинтересуйтесь лучше что ваша соседка покупает и ест...
И пишите по темам... Если я, как модератор, где-то и отхожу от темы, то учитывая что и как я пишу, тем более много, мне можно и простить... Не люблю фальш и дураков-рабов умеющих писать... к месту и не месту...
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 21.09.2011, 14:38
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ведь все учились по книгам, слушали что говорят взрослые - учителя, родители, соседи... Откуда мы могли знать что такое хорошо и что такое плохо, хотя с рождения мы все это понимаем и чувствуем. Но потом словно атрофируется то что дано нам природой... наш собственный мозг начинает думать именно так как это кому-то нужно или выгодно... Напрячь собственный мозги и думать вопреки чужой информации которая вдалбливается в вашу голову учителем-невеждой, начальником-самодуром или преступными властями, не хотим и этому никто никогда не учит при диктаторском режиме и рабской покорности населения... 70 лет - пенсионер... часто сидит на скамеечке во дворе... полковник в отставке... инвалид уже - не ходит без костылей... бывший начальник "президента"... на работе о которой в его официальной биографии не особо распространяются... Мне не свойственно, но сидя с ним на скамеечке, я больше молчу... Ибо даже я не могу так резко, откровенно и честно высказаться в адрес человека, которому этот пенсионер, конечно же, здоровья не желает... сам будучи больным... Жизненный опыт, работа с этим человеком, знание его не с лучшей стороны ещё почти 20 лет назад, не даёт ему успокоиться... И ему вроде как и пенсии хватает, и жизнь прожил по совести, но болит душа у пенсионера... полковника-юриста знающего законы и понимающего что происходит в стране и к чему это приведёт... Хотел поспорить с ним, хотя в душе согласен... когда он народ назвал "настоящее быдло" - добавив - "у них отняли миллионы, а добавят по 500тыс. руб. и только пенсионерам которые всегда голосуют за власть, и люди счастливы... как ещё их надо ограбить и унизить чтобы они наконец-то хотя бы начали думать..." А соседки-бабушки в моём родном городе Осиповичи меня готовы на части разорвать только за то, что я спрашиваю почему у них такая маленькая пенсия... Они словно и остались в той военной жизни когда было ещё хуже и никак не могут "выйти из образа"... или уже старческий маразм начался... у некоторых... Моя же мать как-то по трезвому оценивает всё что происходит и что я ей говорю, как и полковник на скамеечке...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 21.09.2011, 14:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не думал, что мне придётся жить, уже будучи взрослым, в таком государстве, сидеть в тюрьме за просто так, видеть перепуганных людей, таких же от испуга пишущих на этом форуме слава поддержки тому кто их грабит и унижает... И книги здесь не помогут, и свидетели, многие из которых убиты, что только лишь подтверждает, то что они в этих книгах писали правду и подтвердили это своим поступками, и своей смертью в борьбе за правду и Конституцию... Немножко надеюсь, что раз в последнее время куда-то с форума "исчезли" ярые сторонники "чистых улиц и хороших дорог", то видимо и им не сладко живётся... на пустой желудок... Хуже, если они просто от страха "попрятались"... за свою "правду-матку" о счастливой жизни... словно высмеивая на самом деле свою "счастливую жизнь", если почитать со стороны умному человеку... Возможно, могут подумать власти, это они так высмеивают нас... если хвалят нас за то хорошее что мы должны делать, но не делаем... значит тоже "враг"... Подхалимов любая власть не любит, иногда просто терпит если выгодно... всё-таки народ "говорит"... Поэтому лучше помолчим... группа то большая - 13959 участника... и кто его знает, кто читает и копирует то, что я могу с дуру написать... Поэтому помолчим... может кто и в долг даст... также с дуру... чтобы затем стать врагом которому не придётся этот долг отдавать... Точно как в любом колхозе всегда было... а сегодня в целой стране экспериментируется... Раз в колхозе это проходили и другого опыта нет, то и будет всё так как и случается рано или поздно в любом колхозе... когда деньги кончаются... Коровник или свинарник сгорит... "бомбочка" ко времени взорвётся... кто-то из говорливых правдолюбцев "исчезнет" или за границу "сбежит"... чтобы не мешать ни нам ни своей семье... Начнём "ператрахивать" кадры, медальки, квартиру, посты и очередные звания... Авось и протянем ещё и найдём дураков нас кормить за наши плебейские чувства к любому кто подаст... китайцы тоже люди, хотя не зря с прищуром на мир смотрят... Может и нас научат хотя бы напрягать зрение, раз не получается напрячь собственные мозги...
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 21.09.2011, 16:46
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор,так избивали солдаты срочники демонстрантов или Виктор Шанчук лжет и наговаривает на армию?
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 21.09.2011, 19:58
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В армии рабы ещё похлеще обычного населения и вооружённые к тому же. И Игорь написало именно как всё и было... И я не нашёл чтобы он написал что солдаты избивали. И какая разница мне, как и любому человеку, что дубинкой бил спецназовец, а солдаты меня взяли в окружение и не давали убежать от ударов, а возможно, и от смерти... И что сквозь их ряды кому-то, как и мне, удалось убежать при "зачистке" площади, то это скорее их же солдатский животный страх заставил их ослушаться отцов-командиров. Молодые пацаны, непонимающие толком что происходит, одурманенные своими командирами и видящие как на них несётся безумная толпа. Растоптать толпе плёвое дело какого-то хмурика в форме и без оружия... и щиты бы не спасли. Благодаря растерянности солдатиков многие и успели убежать... как по началу и сбежали с площади сами спецслужбы... с позором. Хотя им вслед *кричали "спасибо" и "армия с народом"... раньше времени. Оказывается тоже перепугались, или увидели что стёкла в дверях ещё недостаточный разбитый. Главнокомандующий внушил им что будет две сотни глупых детей... скрыл от солдатиков и спецслужб план якобы по *"захвату дома правительства... Перепугались... сбежали со своими дубинками и щитами... Войска на подмогу позвали... А было бы 500тыс. человек, то точно бы танками давили и те же скромные солдатики стреляли бы из автоматов убивая людей целыми семьями, ребят с гитарами, возможно и меня с собачкой... На всеобщее счастье всех сторон народ белорусский не привык жить свободно... всё ему пан погоняющий их нужен... Поэтому и до крови не дошло... Авось и будем жить добра - як и телевизоре... Служил сам в армии, и только чисто случайно, 17-летние пацаны ночью на мотоцикле всё-таки испугались и остановились, не стал убийцем молодых эстонских пареньков только за то, что они ночью ехали по лесу около нашего дивизиона с ядерными ракетами... Страх на посту от наускиваний командиров, идеология и устав, и паренёк 18-20 лет с удовольствием будет строчить из автомата по живым людям... Одного в учебке убили... с самоволки возвращался... Обоим по 18 лет. Одному могила, а второму благодарность - отпуск домой... Второго машина в гараже перехала - результат тот же... Точно как сегодня - взорвали метро, погибли люди, а "героев" десятки - квартиры, внеочередные звания, премии, более высокие посты - чуть ли не сразу после взрыва и официвльно по ТВ и в газетах поспешили "похвалить" тех, кого судить надо было за то что допустили взрыв и гибель людей, если ещё сами не "придумали"...... Но все "свои" при власти... некого наказывать... Не посадишь же собственного сына, или того с кем давно уже "повязан" общими нарушениями законов и Конституции, если не преступлениями...
Так что, отцепитесь от Игоря, начните думать и писать по теме, и серьёзно, а не по мелочам не имеющим никакого значения и больше похожее на забалтывание сути темы или вопросов в виде критики в ваш адрес... Хвалите своего кумира, если есть за что... приводите факты... И не мешайте тем, у кого противоположное мнение...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot