Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 01.10.2010, 08:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

Влад, ну не реально сравнивать запад и Россию... ну не тот менталитет... это как сравнивать предпринимателя городского и селянина, который не обучался в городе и т.д. на западе тоже воруют, только не так дерзко, потому что у них мышление не то... а у нас чуть ли не в крови - влавствуешь - урви... это уже как яичницу пожарить... и кумэтризм не скоро искоренится... и никакие демократы и либералы(не эти конченные, а настоящие) не помоглибы... нам долго к этому идти, мировозрение перестраивать не за один год придётся...
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #262  
Старый 01.10.2010, 17:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и кумэтризм не скоро искоренится... 100%... Cem dalishe tem silinee i silinee v niom veaznut... iz goda v god... i vinovny v etom ne toliko liberaly i demokraty.. soglasisi.. *Nam nujen Andropov..(H)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 01.10.2010, 20:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A sravnenie, k tomu, chto ne nado idealizirovati Rossiu.. Ona bez spora velikaia derjava... toliko bolina bolishimi problemami.. i ravneatsea Moldove na neio poka rano...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 02.10.2010, 07:41
Аватар для Алик Гк
Алик Гк Алик Гк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 515
Алик Гк is infamous around these parts
По умолчанию

Так я так и не понял, мы будем реформировать экономику или нет? Согласны подставить уровень доходов народа? Будем лечиться, применяя шокотерапию? Или тупо будем брать кредиты и прожирать их? А ведь еще нужны кредиты и на восстановление многих объектов сельско-хозяйственного и промышленного комплексов.
__________________
Вторчермет ржавей спокойно!!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 02.10.2010, 18:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shokoterapia rano ili pozdno budet..:-D
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.10.2010, 04:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

Андропов долго не продержался...:-( (tr)
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 03.10.2010, 08:41
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

"не признают ни свои ошибки ни ошибки советской власти, причем ради ухода от нормальной логичной и последовательной беседы способны превратить в полнейший маразм любую дисскусию."-
Дискуссировать на РАВНЫХ можно только с теми, кто жил в то время, а с молодым поколением, которое узнает обо всем прошедшем из "источников"-/ у кого то-левые, у кого то-правые/


1. логичная последовательная беседа и беседа на равных - это разные вещи. Валентина, с тем же успехом я могла говорить о кусте сирени а вы о КАМАЗе. логика и беседа на равных - что общего в этом??? разница понятна - логикой может обладать любой независимо от возраста и опыта, или полным отсутсвием таковой - тоже независимо от возраста и опыта.
2. у меня информация не из "источников" левых и правых, а личный опыт (из 80-х годов детства) и личный опыт бабушек, родителей и их друзей, т.е. от таких же реальных как и вы людей живших в данное время в сознательном возрасте - об этом я уже писала, но видимо игнорировать мои слова выгодно.
3. Серега прав насчет склонности к унижению - НА РАВНЫХ вы можете дискутировать со всеми, было бы желание.
4. Цитата: Для спора с идиотом вам придется опуститься опуститься на его уровень, где он вас задавит своим опытом.


Валентина, не давите опытом! он есть не только у вас! и вы не единственный представитель своего поколения, с которым я и многие другие общаются. Мнение формируется не только благодаря источникам масс-медиа. И не все молодые такие тупоголовые, что доверяют им.
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 03.10.2010, 11:41
Valentina Lx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Дискуссировать на РАВНЫХ можно только с теми, кто жил в то время, а с
молодым поколением, которое узнает обо всем прошедшем из "источников"-
/ у кого то-левые, у кого то-правые/
можно тольки ДЕЛИТьСЯ своими впечатлениями о прошлом, о прожитом"
ЧТО Я И ДЕЛАЮ, опыт совершенно роли не играет. *Странно, что вас *задело,
если мои воспоминания о Кишиневе и Кишиневцах, то успокойтесь, их
почти в Кишиневе не осталось, может *процентов 10, которым, в основном
*- не до воспоминаний. НЕ ВЕРНУТь ИЗ ПРОШЛОГО ХОРОШЕЕ-ЭТО ПЕЧАЛьНО.
:'( (F)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 04.10.2010, 01:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Мда , многА букаФФ ... Я в негативном экстазе от некоторых постов в этой темы , прочитайте что Вы пишете !!! Некоторые живут коммунистическими идеями со времён Совдепии и по инерции толкают далее старые идеи , проснитесь - Молдова Независимое Государство , со СВОЕЙ БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ , языком , фольклором и прочим !!! По ходу пьесы отпишусь по некоторым постам ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.10.2010, 05:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Начнём с предупреждения - не стоит выдёргивать слова из целого поста и интерпретировать их на свой лад , сие чревато ссылкой в долгое эротическое путешествие !!! Некоторые сим страдают , забывая , что ежели пост отписан , так там всё взаимосвязано - одно является продолжением/дополнением другого !!! Ещё , я лично никого ничему не обязываю/заставляю , только пишу своё мнение !!! Для кого-то дискуссии на сию тему являются "для свободных ушей " ..., так по ходу у них же эти уши оч свободные , судя по количеству постов отписанных !!!
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.10.2010, 10:41
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, корреными кишиневцами вы кого считаете вообще? если мои бабушки сюда переехали например в 40-х во время/после оккупации румынской -, мои родители и я урожденные кишиневцы - я имею право высказывать СВОЕ мнение? к коренным кишиневцам можно относить тех, кто сюда переехал в 50-х? в 60-х? или уже нельзя? а поколение 70-80хх рожденное и выросшее в кишиневе - кишиневцы? и если у БОЛЬШИНСТВА всех мною перечиленных кишиневцев есть родственники в деревнях - признаетесь что сморозили глупость? нет родственников в деревнях пожалуй лишь у тех, кто ПРИЕХАЛ В МОЛДОВУ ИЗ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК и явно не может считаться корееным кишиневцем. Ну либо уже у тех, чьи деревенские родственники сами попереезжали из сел в города да смотались в иные страны... ваше деление опытом уж слишком смахивает на преподношение личного опыта в качестве аксиомы, которая в обьяснениях и доказательствах не нуждается, но ладно было б оправдано... а так... "в мире есть два мнения - одно мое, другое неправильное" - это простите как-то не согласутся с понятием элементарного уважения и наличия разумности в диалоге
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 05.10.2010, 00:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

И зайдите в молд.школы,и послушайте как они друг друга кроют(слэнг "бычье" , " мулье" и д.т *распрастранено с огромным размахом)
Смешно , а в русских школах все общаются на ВЫ и шёпотом , без матюков и слэнга - бычьё , мульё ( вообще-то сими словами больше русские пользуются ) и т.д. Там всё чинно и *культурно , детки , особенно старших классов , цитируют Пушкина , с барышнями общаются строго по впечатлениям после прочитанного *Шекспира ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 05.10.2010, 02:41
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

и кстати Валентина, в Кишиневе кишиневцев большинство... я не понимаю, у вас вероятно много друзей и родных уехало, но не это значит что большинство!!! не судите по себе!!! поуезжало много, конечно, но не большинство никак!!!! не 10% осталось, а процентов 60-70
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 05.10.2010, 20:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Ни какая нация не в ответе за ваше добровольное САМОУНИЧТОЖЕНИЕ своих корней, своего языка,своего достоинства...
Да нет , в ответе , только не нация , а политическая волна(режим) и отдельно взятые индивидуумы ..., УНИЧТОЖЕНИЯ всего национального сознания проводился по плану и вводилось всё медленно но уверенно, с далеко идущими целями , которым не суждено было осуществиться !!! И сие не происходило только в Молдове , а во всех Республиках ... Создавалась единая нация, вернее - серая масса живых роботов , которыми управляют умелые кукловоды !!! И в этом не стоит винить отдельно взятую нацию , даже глупо сие делать ... Вообще глупо *сетовать в данном случае , всё своими руками , повелись ... И даже из таких ситуациях можно извлечь ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ , а их не мало, но , только в том случае , ежели не возвышать одних и унижать других ... Как сие делали "истинные" арийцы .
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 05.10.2010, 23:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Мля , чё-то я устану отписываться сим способом на весь бред накопленный тут за то время , что я не отписывался !!! Мы пойдём другим путём -
1) Нэнси , приводите статистику в Молдове , грамотные-безграмотные ..., Вы вообще оцениваете ситуацию в целом , либо только в Молдове ??? Не стоит сим заниматься , писать , что в одной Молдове безграмотных много было ..., в начале 20 века практически всюду простолюдины/крестьяне/рабочие и т.д. были безграмотны либо малограмотны , даже в Европе , не говоря уже о России и бывших Республиках , бывшего Союза !!! То что в середине 20 века взросло количество людей с высшим образованием , сие естественно , не только для Молдовы , так что не надо тут хню разводить - ежели бы не большевики , молдаване до сих пор во тьме бы жили , и вне СССР народ проходил трансформацию - от неученью к знаниям ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 06.10.2010, 07:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение последует по пунктам ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 06.10.2010, 19:41
Аватар для Иванова
Иванова Иванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 5
Иванова is infamous around these parts
По умолчанию

НАСЧЕТ МОЛДОВА ДЛЯ МОЛДОВАН!ПО ВАШИМ СУЖДЕНИЯМ ТОГДА ВОЗЬМУ ШИРЕ----ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЗЕМЛЯН!!!!!!!!!!!
__________________
УЮТНО,ТЕПЛО,НО ТАК БЕЗ ВАС ОДИНОКО..............
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 06.10.2010, 22:41
Аватар для В Б
В Б В Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 483
В Б is infamous around these parts
По умолчанию

Алёна,не для молдаван, а СТРАНА МОЛДАВАН-ВСЕМ ЭТНОСАМ ЗДЕСЬ РАДЫ, НО НЕ ЗАБУДТЕ ЛЮБИТ ЭТУ ЗЕМЛЮ И УВАЖАТЬ...
__________________
М О Л Д О В А АЛЕЖЕ В И К Т О Р И Я !!!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 07.10.2010, 10:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Ой , ё моё , совсем забыл про сию тему ..., гы ), будет настроение отпишусь далее !!!
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 07.10.2010, 19:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо Алена не удосужилась прочитать все в теме и вникнуть о чем тут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему все говорят, что Молдова - самая бедная страна в Европе? Olga D Молдова 33 19.01.2012 21:28
Молдова - лучшая страна для проживания в бывшем СССР Влад Пава Молдова 42 22.10.2010 01:18
Кто мы есть? Молдаване или Румыны,наша страна Молдова или Румыния? Roman I Молдова 310 22.10.2010 00:16
Считайте ли вы, что Молдова страна бедная? Roman I Молдова 33 20.10.2010 10:27
как много агрессии!давайте жить дружно! НАТО ДОН Грузия 3 12.12.2008 23:00


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot