Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 22.07.2010, 21:45
Аватар для Игорь Гэк
Игорь Гэк Игорь Гэк вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 77
Игорь Гэк is infamous around these parts
По умолчанию

Юра (v) какие могут быть обиды, просто, действительно не знал, злоба ли говорит или, просто, обиходная речь. А семейство у тебя замечательное. Дай Бог вам всем счастья, здоровья, мира, покоя и любви. у меня тоже *смешение замечательное, плюс жена сына мексиканка. Внучки получились татаро-еврее-мексиканочки. Просто сказка. Я также крестный отец моего бывшего шофера сыну (украинец).Представляешь, при советской то власти да еще и еврей.
А по теме, я уже это писал ,считаю что народ, к сожалению, заслуживает своих правителей (народ в целом, не отдельные личности). К сожалению, постепенно все русские покинут (и не по собственной воле) Киргизию и превратиться Киргизия в маленькое подобие какой-то Сауд. Аравии, но без нефти, а значит и без денег. И будет киргизам невесело, но зато в своем государстве и без инородцев.
Будьте все здоровы.
В предвкушении бури несогласия, прошу, пожалуйста, только не по голове!!!!!
__________________
Happy Thanksgiving Day,everyone !!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 23.07.2010, 15:44
Аватар для Elsenbach
Elsenbach Elsenbach вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 5
Elsenbach is infamous around these parts
По умолчанию

Зашла на тему и что-то не пойму о чём речь?Обсуждаем прелести национальностей....?А как тема называется?(md)
__________________
Учитесь у мяча: чем сильнее его бьют, тем выше он взлетает.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 23.07.2010, 19:55
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 522
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Да нехай живе и процветае ридна Киргизия
__________________
РУССКИЕ ИДУТ!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 24.07.2010, 05:43
ЗЕЙНЕП ДОМТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте друзья.Уважаемая Индира я смотрю вы обижены на весь Кыргызкий народ.Если вы примете конечно, я хочу извинится за мой народ.Но я думаю человек должен понемать,что не может быть плохой нации,есть плохие люди.Я из Джалал-Абада не из города,наше село находится 1
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 24.07.2010, 05:55
Аватар для Ирина Кика
Ирина Кика Ирина Кика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 541
Ирина Кика is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Зейнеп! Добро пожаловать на форум!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (nt)
__________________
Отпуск- это маленькая жизнь.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 24.07.2010, 06:33
ЗЕЙНЕП ДОМТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рядом.В данный момент живу в Москве.Много раз слышала в свой адрес неприятных фраз.Но никогда не думала что все русские такие.У меня есть подруги русские,татарки,узбечки.Нормальные люди дружат а не воюют.Сама не разговариваю на своем языке,в общ.транспорте и не люблю когда другие разговаривают на кырг,на тадж,на узбекс,. Пророк со своими приближеными шли по дороге и увидели мертвую собаку,она вся воняла,все соратники пророка брезгливо обходили собаку,кто -то сказал фу как воняет,кто-то говорил фу черви ползают.Только Пророк подошел и сказал посмотрите на зубы они белые.Что я хочу этим сказать пускай каждый порассуждает сам.Я верю что все равно добрых и воспитанных людей больше.Читая в этом форуме письма людей,которые когда то жили в Кыргызстане и уехали навсегда,не имея возможности вернутся,мне было больно за них.Им неплохо надеюсь на новом месте,но родной край где ты родился и вырос вегда милее.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 24.07.2010, 08:31
Аватар для Ирина Кика
Ирина Кика Ирина Кика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 541
Ирина Кика is infamous around these parts
По умолчанию

Точно!(L) (Y)
__________________
Отпуск- это маленькая жизнь.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.07.2010, 11:22
Аватар для Людмила Пэтк
Людмила Пэтк Людмила Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 7
Людмила Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Всех собравшихся на этом форуме,обьединяет именно любовь а не ненависть к Киргизии.Не смотря на то,что многие давно стали гражданами других государств.На расстоянии всё немножко смотрится по другому и некоторым кажется ,что все представители одной нации *абсолютно одинаковые,но *в жизни и в природе нет ничего одинакового и постоянного,в лучшем случае это мираж.И это радует,в большинстве своём киргизы добросердечные люди и не могут отвечать все за огалтелый национализм отдельных людей.Пройдёт время ,утихнет боль и история расставит всё по своим местам.А нам ,просто надо быть терпимее ,принимать чужую боль *и не думать,что мы истина в последней инстанции.
__________________
ЧЕЛОВЕКОМ надо быть на земле,а АНГЕЛОМ на небесах.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.07.2010, 01:45
Юра Дубовенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир всем Мирянам!!!! За всех рад что у Вас все хорошо.... У меня тоже друзей много, и далеко не все русские. Все мы гости в этом мире это правда, но поверьте что каждый из нас для чего то сюда пришел. *Не просто мимо проходил.....
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 26.07.2010, 01:58
Юра Дубовенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Земельный и национальный вопрос во все века волновал человеческие массы. ТО что русские покинут Киргизию в конце концов я в этом уже не сомневаюсь. *Если Вы приехали в Киргизию, и не были нигде кроме Иссык Куля и Бишкека, Вы не поймете тех настроений что витают в чистом горном воздухе. *Помоему сами Киргизы их до конца не понимают, *Вы пробовали проехать по киргизии на машине с русскими номерами, и проехать с номерами с американской базы в Манасе. В русские машины детвора кидает камни, я все понимаю что своих мыслей то у них нет еще, зато они четко отражают мысли тех кто ....... *Обойдемся без уточнений. *В городах же пока такого не наблюдается. *Там мирно пока соседствуют и русские и киргизы, даже в близ лежащих деревнях пока все с этим вопросом решаемо, но подымитесь в горы и подышите чистым горным воздухом. Все мы гости в этом мире, но мне как и всем гостям хотелось бы посидеть за праздничным столом для гостей, а не на параше....
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 26.07.2010, 01:59
Юра Дубовенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за вульгарность
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.07.2010, 07:31
Аватар для Горбунова
Горбунова Горбунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Горбунова is infamous around these parts
По умолчанию

Я не в обиде на киргизский народ,тем более я родилась и выросла там.Просто в 35 лет начинать жизнь с нуля на чужбине,согласитесь,все те кто прошел почти одинаковый путь,поменяв уже далеко не молодым весь свой образ жизни,поймет меня.Частенько слышали в след"понаехали тут",приехав в Россию.Но слава Богу мы все это пережили я и моя семья.В прошлом году была в Бишкеке,остался такой осадок,какой красивый был город,город моей юности,я родилась там,училась.А сейчас!?!Правда в центре не пришлось по-бывать,но в районе магазина "Тысяча мелочей,ЦУМа,не знаю как все они сейчас называются,сердце сжалось.А кинотеатр Иссык-Куль",он вообще как кинотеатр не функционирует.Жаль:'( ,как там было раньше хорошо.Я приезжала к деду с бабушкой на каникулы,они жили в там,рядом.Наверное как прежде уже не будет,слишком много для этого надо средств и времени.Очень хочеться вернуться в свое прошлое,но в то,еще раз,которое было тогда,но не сейчас.Того уже к сожалению не будет,никогда:-( .
__________________
¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 26.07.2010, 07:33
Аватар для Горбунова
Горбунова Горбунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Горбунова is infamous around these parts
По умолчанию

А за восточным столом,с его изобилеем и гостеприимством я бы тоже посидела с большим удовольствием.
__________________
¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 26.07.2010, 07:33
Аватар для Горбунова
Горбунова Горбунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Горбунова is infamous around these parts
По умолчанию

За дастарханом!!!
__________________
¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦-¦
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 26.07.2010, 12:00
Аватар для Людмила Пэтк
Людмила Пэтк Людмила Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 7
Людмила Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Индирочка-приезжай!Посидим за дастарханом-обещаю!
И друзей общих пригласим и не спеша всё обсудим и вспомним...Ну, а то что Бишкек изменился-жизнь не стоит на месте,иногда что-то меняется в худшую сторону ,но это субьективно,кому-то нравится,кому-то нет.
__________________
ЧЕЛОВЕКОМ надо быть на земле,а АНГЕЛОМ на небесах.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.07.2010, 05:40
Аватар для Гнедова
Гнедова Гнедова вне форума
Member
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51
Гнедова is infamous around these parts
По умолчанию

То, что мы все скучаем за прошлым, это нормально...И мы были молоды и жизнь казалась проще....Мне тоже жаль, что на том месте, где я родилась и выросла, теперь стоит новый жилой комплекс, но не могу признать, что он значительно уютнее и современнее того нашего старого дворика...Мне, наоборот, очень нравятся внешние изменения, которые происходят в Бишкеке- город необычайно похорошел....Если бы не одно " НО"....- скоро не к кому будет ехать....Родители собрались уезжать оттуда и племянница, и несколько друзей....Все те, кто держался, пока , как говорят в Украине, " тэрпэць не урвався"...*-)
__________________
Хорошо, когда собака- друг, но плохо, когда друг-собака...
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.07.2010, 05:43
Аватар для Гнедова
Гнедова Гнедова вне форума
Member
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51
Гнедова is infamous around these parts
По умолчанию

Потому, что помимо общей политической неразберихи появился обоснованный страх за своё будущее- ведь никто не даст гарантии, что в следующий раз погромы не коснутся тебя самого или твоих близких....И, конечно же, экономическая "кома" тоже не добавляет оптимизма....
__________________
Хорошо, когда собака- друг, но плохо, когда друг-собака...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 27.07.2010, 07:00
Аватар для Юдакова
Юдакова Юдакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 4
Юдакова is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем,и землякам,и Россиянам!Я про принятия в гражданство РФ-это чушь,что надо везде мзду платить!Брат сдал 08.04.2010 документы,и 21.06.2010 получил гражданство РФ!Ни одной взятки!И паспорт без проволочек.Три года назад(оформляла маме,привезла из Киргизии) обошлось в 2000руб.А сегодня 10 000рубл.!!!на человека.Зачем-то надо ехать в Консульство,там платить госпошлину(в Новосибе),здесь платить госпошлинуА так всё нормально.
__________________
Осень-отпад!Ещёбы и лето как лето.....
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.07.2010, 08:43
Юра Дубовенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повезло а я пять лет с тещей бегал, и начал все по кругу с мамой....
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.07.2010, 14:36
Аватар для Вячеслав Ккив
Вячеслав Ккив Вячеслав Ккив вне форума
Member
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 83
Вячеслав Ккив is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна тоже писал не помню уже где.Знакомому недавно делали,за все 7000руб.без никаких взяток,никто не просил.
__________________
Хорошо когда все хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис в Молдове. Что дальше? Ваши мнения... Валерия Пуй Молдова 66 24.10.2010 21:29
БУДЕТ ЛИ ПОРЯДОК НА ГРАНИЦЕ МЕЖДУ РОССИИ И АБХАЗИИ ? ИЛИ НАРОД БУДЕТ СТОЯТ ПО 3-ЧАСА В ОЧЕРЕДЬ И В ОБМОРОК ПАДАТЬ??? ГАЛА Абхазия 81 05.10.2010 16:13
Горят леса, дома, гибнут люди. ужас!!! кто то понимает что будет дальше? как будем жить? татьяна сэкг Россия 55 04.10.2010 02:30
а что дальше? что будем делать на пенсии? Александра Макч Курилка 30 01.08.2010 23:45
Какая часть беженцев-грузин вернулась в Абхазию , и что будет дальше ...? (ваш прогноз ) Деми Мукк Абхазия 34 28.04.2010 01:28


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot