Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 09.03.2009, 09:21
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С такими еак вы ,Вадим сложно вести бесседу, ведь как только я задал вопрос откуда везде такая фобия к румынии,вы и вам потобные сразу меня приписали к румынам, приписали мне мнение что молдоване и румыны одно и тоже,хотя я такого не писал и так не считаюПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Русскоязычное население никоем образом не ущемлено на данный момент,я себя считаю русскоязычным,но ведь вам нужно просто что бы был вектор российский,потому как европа вам чужая,вот и все,а остальное мишура, просто леп вроде вашего
не могу понять одного- оказывается у власти и все чиновники на местах по вашему исключительные националисты,а русскоязычные в их каббале,раз вину вы скидываете на руководство Молдавии,которое так и не создало единую нацию- так и не создаст ее, есть те кто себя отождествляет с Россией,и те кто себя отождествляет с построманскими народами, Молдова не губерния России как сильно вам бы хотелось,и приходиться считаться с различными мнениями
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 09.03.2009, 09:25
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вадим- вы думаете не найдется стариков ,которые считают наоборот? я вам факты привожу на основании примеров,а вы мне что?:
Почему же когда Молдавия была членом союзного государства (СССР)(как ни крути но были массы,которые считали приход большевиков и присоединение к СССР оккупацией,значительная часть общества была либо за независимость в том числе), теперь вы говорите, что правили русские. В любом союзном государстве, есть более сильный и слабый субъекты. И отношение сильного к слабому зависит от многих причин, в том числе и от отношения народа более сильного субъекта к народу более слабого субъекта (народ более сильного субъекта всегда навязывает свою политику,нравы,менталитет,язык и тд)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.03.2009, 09:34
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вместо того, чтобы создать единую нацию, сплоченную, строящую и развивающую своё государство (а не чужие - гастарбайтеры) уже почти 20 лет занимается национальной фигнёй(всякий бред - русофоны, не русофоны, ПМР или Транснистрия и т.д.) чего же вы не дописываете-как ее создавать с закрытыми границами? как создать другую экономику,а не ту которая держится на присланных деньгах гастрбайтеров?а кто простите 8 лет большинство в парламенте?Рошка или Гимпу что ли?вы часто видите нашего президента говорящего на русском? а теперь сравните с Латышским или даже Ющенко?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.03.2009, 11:04
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рускоговорящий Вы наш, уметь читать это хорошо, но ещё лучше понимать прочитанное, а совсем прекрасно к 1 и 2-му самокритично оценивать свои выводы. Между прочим 1-м и 2-м вы очень похоже на Стелу, но у неё присутствует 3-е (что не часто встречается у женщин и уже за это она молодец). Так вот "чужие" это не гастарбайтеры, а страны. А гастарбайтерам в Молдавии надо поставить памятник (как и челнокам в России) это они, а не Снегур с Ворониным спасли и спасают Молдавию от полного краха.Молдавию видеть губернией России, да упаси бог (это у меня ностальгия по Молдавии, а у 99% россиян её нет), вот если бы Люксембург или Данию, тогда можно было бы подумать. Почему-то многие из граждан Молдовы думают, что она нужна России, зачем? У нас и своих нищих субъектов хватает (и что интересно все они национальные образования). Нефти и газа, алмазов и золота в Молдавии нет (если бы были она давно уже была бы и в НАТО и в ЕС), много лишней (а точнее неустроенной) раб. силы, так есть другие страны
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.03.2009, 11:19
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно понимаю, что хочется себя на досуге потешить, что ЕС без вас некуда и НАТО без молд. воинов тоже, а России вообще без Молдавии крах, а без молд. гастарбайтеров Москва бы не строилась. Ну потешьте себя этим может легче станет. А насчёт коммунистов Воронина или националистов Снегура, так все они взяты с одного стана (парт. лизоблюдов), а Рошка из оголтелых националистов (я помню его ещё по концу 80-х). Молд. с моей точки зрения нужны не бывш. парт. лизоблюды, не националы., не русофоны (как вы пишите), не румынофилы, а МОЛДОВАФИЛЫ-ХОЗЯЙСТВЕННИКИ. То есть те, кто буде решать вопрос объединения нации и эконом. подъёма Молдовы не на словах, а на деле. То есть те для которых благо своей страны, важнее личных благ. А Вы граждане Молдовы избирите таких людей, сейчас у Вас есть такая возможность. Вы говорите, что русские шовинисты и националисты, а вы знаете, что в москвичи молятся на Лужкова, несмотря на то, что он еврей. А почему? А потому, что он хозяйственник. *(H)
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.03.2009, 11:21
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, что судьба Молдовы в ваших руках, а не в руках чужих дядей из-за границы (не важно кто они натовцы, есовцы, румыны или русские). Не даром говорят, что каждый народ заслуживает тех кто ими правит (H)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.03.2009, 12:25
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

А вот тут -то я не согласна с вами, Вадим - не заслуживаем мы таких правителей.
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.03.2009, 14:12
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫ тут читать внимательно призываете!? так, ок про гастрбайтеров,я не усмотрел посыл,но посмотрите на себя- где я призываю войти в НАТО??? я вообще против этой огранизации,где я пишу что ЕС без МД никуда,хоть намеками? так что взгляните на себя, тем более вы претендуете на роль более терпимого и мудрого,хотя бы по возврасту
где я писал про русофонов? вы конкретно вставляйте в ответ мой же пост!
у вас одно большое бильмо в глазу,то ли от незнания молдавского,толи от лени,толи от привычки- вы всех кто просто посмотрел на запад делите на русофонов(я кстати даже термина этого ни разу не употреблял,а вы мне вновь его прилипили ;-) ) и причисляете их к румынофиламПоследний Поцелуй.только без оснований.а просто,чтоб отличаться что ли!
Вы говорите, что русские шовинисты и националисты -где я такое писал?,что с вами?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.03.2009, 14:18
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в каких руках,сколько вам лет Вадим?
-электросети проданы испанцам
-газапроводные сети проданы газпрому
-80% винодельческих предприятий принадлежат россиянам
-до 80% всего экпорта ориентировано на Россию
о какой независимости вы говорите?- о той что декларированна в ООН!?,наверноеПоследний Поцелуй и как в таком случае дяди местные могут "забить" на дядей неместных?!
что бы что то крдинальным образом изменить-придется тоталитарный режим ввести, посадить кучу бизнес элиты-а это нереально, страна кумовская,все повязаны, народ должен беспорядки учинить,к сожалению, и привлечь внимание мира,разве что в этом случае что то начнет менятьсяПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.03.2009, 14:54
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 223
Ofi Gela is infamous around these parts
По умолчанию

У нас практически нет бизнес-элиты, есть сращение госпостов с собственностью Сначала показывают, как с поличным беруг госчиновника по стать о коррупции, а сегодня, опять же по телевизору, мы видим, что он в той же должности проводит планерку в своем ведомстве. Откупился, или кумовья подсобили, поговорили с "нужными людьми" с "нужными доводами" в руках - случай с главой транспортного упраления, морарем. (dt)
__________________
У нас нет недостатков, у нас есть особенности!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.03.2009, 15:49
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

элита-это те кто могут обойти закон по крупному!у нас,не важно через деньги,знакомых, кумавьев или по должности
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.03.2009, 19:55
Азнаур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читал , читал *и *к удивлению понял ---все правыПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.03.2009, 20:03
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, то что было написано не всё вам, вам только начало про чужих гастарбайтеров и губернию России. А всё таки несмотря на кучу (огромную кучу) нюансов Молдавия демократическое государство, значит у вас есть право выбора и вы выбираете ваше руководство. Да мой возраст я не скрываю, можете посмотреть (H)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 09.03.2009, 20:39
Азнаур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может всётаки * присмотрется и изучить опыт стран где * *по два * гос языка : *Канада , мальта , Швейцария. Бельгия , Люксембург. Финляндия. *ИндияПоследний Поцелуй. *Вроде живут и экономика не слабаяПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
*Или это закрытая тема * ???
Нельзя *иметь два *гос *языка ??? *Почему????
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 09.03.2009, 21:27
Айсберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

de unde 1000 de ani. 8oI
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 09.03.2009, 21:43
Амфитоминчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, знать молдавский язык надо всем.

Насчет русского языка в качестве 2-го государственного - может быть, в рамках переговорах по урегулированию Приднестровской проблемы. На мой вкус, я бы еще и английский добавил к ним, но боюсь, никто не поддержит!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 09.03.2009, 22:09
Амур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид *значит всетаки вы не знакомы с конституцией . *Знать молдавский или как называют щас румынский не ОБЯЗАТЕЛЬНО но не мешало-бы.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.03.2009, 22:35
Азнаур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адриан , *во всех бывших * колониях Англии . Испании * языки бывших колониаторов- --государственныеПоследний Поцелуй. *А у нас просто "НЕТ"-- из принципа * ???
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.03.2009, 23:06
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азнаур- согласитесь,что введя два государственных языка,то есть еще и русский,экономика не пойдет сразу вверх!
Мне тут пытались объяснить.что все беды РМ из за националистов и их политики все эти годыПоследний Поцелуй.я даже удивился тому что у нас у власти националисты и такая толлерантность! :-D
Сергей- во всех бывших колониях сначала вырезалось местное население состовляющее большинство,затем переселялся всякий збродПоследний Поцелуй.так что про колонизаторов не совсем удачный пример :-D

если 70 лет русский язык был основным и обязательным,то почему удивляются сейчас тому что русский поменлся местами с молдавским?????
ведь каждый почти молдаванин с легкостью перейдет на русский в общении,или как минимум понимает русский в РМ, если бы тоже самое можно было бы сказать о русскоязычных в РМ,то и вопроса б не было
Русскоязычным- не вопрос языка главный,а вопрос вектора- только б не запад,только б не сближение(не объединение!) с Румынией!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.03.2009, 23:10
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pri4em tut to 4to konstitutsia ne obiazevaet znati rominskii iazik?, tut prosto nado ponimati, 4to jivia v kakoi nebudi strane nujno znati gos iazik, tut mnogo uma ne nado 4tob eto ponimati !!!(md) **-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знать армянский язык,это стыдно??? НиНАТА Армения 205 03.01.2015 16:11
Мы за-то,что бы учить Молдавскую историю и Молдавский язык,вместо румынской истории и румынского языка... Роман Кану Молдова 369 25.10.2010 01:32
Гимпу меняет Конституцию Молдовы: Голосование - с 16 лет! Молдавский язык - убрать! С Т А С Молдова 107 24.10.2010 22:31
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Oleg Covo Молдова 1084 24.10.2010 15:25
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Валерий Манж Молдова 1037 20.10.2010 04:27


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot