Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 02.11.2010, 18:55
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,186
Абвгд is infamous around these parts
По умолчанию

Є док. фільм, де журналіст опитує мешканців Хатині
Странно это читать. А мешканцям Хатинi, может, удостоверения личности предъявляли, или бейджики были на лацканах, чтобы жители точно знали, какая сволота их уничтожала?
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 02.11.2010, 18:57
Аватар для Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель Ангел-Хранитель вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 565
Ангел-Хранитель is infamous around these parts
По умолчанию

Гэбня не может подтвердить , а он знает
__________________
Temporis filia veritas
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.11.2010, 18:57
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,не включайте дурака,вы всё прекрасно поняли,я не писал,что не брали служить СС,если была Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (ukrainische Nr. 1),дивизия набиралась из жителей дистрикта Галиция Генерал-губернаторства. Формирование дивизии проходило с одобрения Украинской грекокатолической церкви направившей в её ряды капелланов. Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 записалось более 80 тысяч) позволил сформировать ещё и 5, 6, 7 и 8-й добровольческие полки и 204-й батальон полиции и СД. * * Ну і що далі? Я говорив, що Шухевич не був в СС. Ви підтвердили. А те, що було багато добровольців - це закономірно. Більшовики стільки горя принесли, що люди хотіли помститися зі зброєю в руках, а німці цю зброю давали.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 02.11.2010, 18:58
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изначально Шухевич был офицером Абвера, после перевода в полицейский батальон стал офицером СД
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 02.11.2010, 18:58
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 441
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

главный комуняка проиграл сыну Шухевича __________________________________________________ Да в песду...Шевченковский районный суд Киева признал соответствующими действительности утверждения о том, что "Шухевич был гитлеровским офицером, которого фюрер отметил высшими наградами рейха". http://korrespondent.net/ukraine/politics/1055806-deti-shuhevicha-proigrali-sud-po-isku-k-tabachniku
__________________
Привет! )
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.11.2010, 19:00
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Дениска , по поводу наград Шухевича в Украине есть судебный прецедент ----главный комуняка проиграл сыну Шухевича
Сегодня 21:51
-------------------------------Сын и дочь главнокомандующего Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича - Юрий Шухевич и Мария Шухевич - проиграли судебный процесс по гражданскому иску к министру образования и науки Дмитрию Табачнику. Об этом в среду сообщил сам Табачник, пишет "Корреспондент".
Он отметил, что Шевченковский районный суд Киева признал соответствующими действительности его утверждения о том, что "Шухевич был гитлеровским офицером, которого фюрер отметил высшими наградами рейха".
Суд не удовлетворил требования истцов о публичных извинениях со стороны Табачника, а также о запрете продажи и изъятии из торговой сети его книги "Утиный суп по-украински", где были отображены вышеуказанные утверждения.
Табачник отметил, что судебный процесс тянулся с июля 2008 года.
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.11.2010, 19:00
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 441
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

Подтвердить наличие офицерского ( немецкого ) звания в Шухевича не смогла даже гэбня _______________________________________________ Фух...Ты специально не видишь, что тебе пишут или тупенький очень? http://vijsko.milua.org/multymedia/dvz/Nachtigal.jpg * * * * * * * * * *................................http://www.otechestvo.org.ua/main/20088/images/2312.jpg
__________________
Привет! )
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 02.11.2010, 19:01
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не смешно, читайте про бандеровскую брехню........ *гауптштурмфюрер - герой Украины......... *И не стыдно было ублюдку, который это звание присваивал...........
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 02.11.2010, 19:03
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАПЕЦ, ГАУПТШТУРМФЮРЕР - ГЕРОЙ УКРАИНЫ............ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.11.2010, 19:03
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но наших официальных пропагандистов это совершенно не смущает. В газете «Экспедиция XXI» под заголовком «СБУ раскрывает секреты УПА» появляется статья все того же Вьятровича, снабженная отдельными врезками с «цитатами» Де Голля и Че Гевары.
Уважаемые, вдумайтесь на минутку: как коммунист, марксист и сталинист Че Гевара мог восхвалять «партизан», боровшихся против коммунистов?! Однажды я попросил ссылавшихся на Че необандеровцев назвать мне первоисточник. Один из них завопил: «Да вы почитайте «Партизанскую войну» Че Гевары. Он там прямо ссылается на опыт УПА». Вы знаете, почитал. И призываю сделать это всех. Вот единственная фраза, которая имеет отношение к Украине: «Говоря о партизанской войне, надо различать два ее типа. Один является формой борьбы, дополняющей операции огромных регулярных армий. Таковы, например, были действия украинских партизанских отрядов в Советском Союзе; но это не входит в наш анализ. Нас интересует другой тип вооруженных отрядов — тех, которые успешно борются против существующей колониальной или не колониальной власти и создаются как единственная основа борьбы, ведущейся в сельских районах».
Вот, собственно, и все. Но ведь Че Гевара говорит о советских украинских партизанах! О Ковпаке, Федорове, Рудневе, а не об УПА! А если даже предположить, что коммунист Че решил в данном случае написать об УПА, то я бы тем более на месте необандеровцев поостерегся использовать эту цитату. Ведь украинские партизаны, согласно этой фразе, «дополняли операции огромных регулярных армий». Если это об УПА, то действия какой огромной армии дополняли они? Боюсь, ответ на этот вопрос будет для адептов УПА очень печальным
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 02.11.2010, 19:03
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните: вам врут!
Можно еще долго разбирать каждый из «аргументов» этих писем, эти пропагандистские штампы. Но я вновь призываю всех, в том числе излишне восприимчивых к официальной пропаганде: как можно более скептично относитесь к любой информации в этом вопросе и особенно идущей от государства! Проверяйте и перепроверяйте, обращайтесь не к трактовкам, а к самим цитатам. Если кто-то всерьез увлекся историей УПА настолько, что готов писать письма в газеты, не поленитесь — сходите в библиотеку (благо, советские книги никуда не делись) и посмотрите, что писали те же Яворивские, Павлычки и прочие нынешние пропагандисты бандеровщины об УПА в 50—70-е. А заодно задумайтесь над тем, правы ли вы, что безоглядно верили им тогда и верите им сейчас.
Я прошу задумываться над теми цифрами и фактами (зачастую сфальсифицированными), которыми нынешние «историки» снабжают вас, над природой их происхождения. Ну, например, если бы наш оппонент подумал над цифрами, характеризующими этнический состав коллаборационистов, и трижды спросил себя, кто мог вести данную статистику, то не стал бы так безапелляционно приводить эти данные. И уж тем более задумался бы над тем, что галичане, сотрудничавшие с немцами, в 1941 г. тоже были гражданами СССР.
Призываю вас очень бережно относиться к цитатам и искать их первоисточник, а не десятую ссылку, чтобы не повторилась история с «цитатой наркома Рясного». Я давно прошу различных националистов, по делу и не по делу подсовывающих различные «цитаты» то Де Голля, то Че Гевары, которые якобы восторгались бандеровцами, показать мне первоисточники. После долгих поисков источника фразы, которую приписывают Де Голлю, все «исследователи» сходятся на украинской версии «Википедии», которая действительно поместила цитату, упомянутую г-ном Лониковским. А на что в свою очередь ссылается «Википедия»? Вообще на несуществующий интернет-ресурс.
.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 02.11.2010, 19:05
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Більшовики стільки горя принесли, що люди хотіли помститися зі зброєю в руках, а німці цю зброю давали.Сегодня 21:57
------------------------------И УБИВАЛИ ПРОСТЫХ СОЛДАТ, ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ,НЕ СТАВШИХ В РЯДЫ ВРАГА.
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 02.11.2010, 19:06
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 441
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

Сын и дочь Шухевича предъявили претензии к Симоненко лишь в части фразы «два железных креста из рук Гитлера получил», но почему-то не стали опротестовывать слова «Шухевич — гауптман Абвера». ....Так о чём мы спорим?
__________________
Привет! )
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 02.11.2010, 19:08
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Для того чтобы получить достоверные данные по той или иной фамилии, необходимо официально запросить немецкие архивы. Почему до сих пор этого никто не сделал? * * * * * * *Хороше питання. Дійсно, немає нічого простішого - робиш запит в німецький архів по Шухевичу і отримуєш інформацію. І чому ті, хто розповідають про хрести, не виконають таку просту дію і не поставлять крапку в цьому питанні?
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.11.2010, 19:08
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Праведники» и «падлюки»
Я, конечно, понимаю: совершающие подобные деяния могут «оправдывать» себя наличием двойной морали. Примерно так, как оправдывает себя и боевиков УПА автор письма г-н Качур: «В гражданской жизни человек может быть и праведником, и падлюкой в зависимости от обстановки». По-моему, тут автор высек и себя, и тех, кого защищает. Похоже, те, кто пытается обелить бандформирования УПА, действуют с позиций «падлюк» — уж точно не праведников. И как мы видим, открыто в этом признаются.
Но я очень надеюсь, что в нашем обществе этих самых «падлюк» гораздо меньше, чем это кажется авторам исторических фальсификаций. А соответственно, попытки нагло переписать историю, заменив ее смесью фальшивых фотографий, дутых цифр, выдуманных цитат и откровенной политической пропагандой, обречены на провал. Я в очередной раз призываю всех внимательнее относиться к «исторической» информации, которой заполнено наше телевидение и газеты.
Но главное: не бойтесь правды. Виктор Полищук в своей замечательной книге признается: «У меня не было возможности получить сведения с Украины, в частности из Волыни и Галичины, относительно замученных там бандеровцами украинцев. Когда я обращался на Украину, на мои письма не отвечали или отмалчивались относительно сути дела. Не могу понять — или там еще боятся бандеровцев, или уже снова их боятся». К сожалению, второе утверждение ближе к истине. У нас снова боятся говорить правду о бандеровцах. Некоторые историки, которые всерьез занимались УПА, стараются сейчас сменить тему своего исследования, чтобы не стать «падлюкой» от истории. Многие пытаются не высказываться по этой теме публично, чтобы не потерять кафедру в университете и не навлечь на себя гнев начальства.
Но боятся не только честные исследователи. Боится и государственная пропагандистская машина. Боится правды. Свидетельством этого является факт, что архивы становятся все более закрытыми. Призыв Министерства культуры изъять из библиотек книги «коммуно-шовинистического» содержания (а сжигать их на площадях будут?) — это тоже от боязни того, что люди захотят узнать правду. Очень показательно, что первыми эту акцию поддержали некоторые наши экс-советские писатели вроде Яворивского. Вот кто в первую очередь заинтересован в том, чтобы народ забыл, что писали нынешние пропагандисты наследия Шухевича — Бандеры.
Правды нельзя бояться. Надо бояться лжи и незнания. Поэтому я призываю тех, кто имеет какие-то материалы о преступлениях УПА, свидетельства очевидцев их зверств (а еще живы те, кто видел это своими глазами), данные о своих родных, замученных «борцами за независимость», — не бойтесь, пишите в редакцию, не скрывайте в себе злость к бандитам. Эти данные могут лечь в основу будущего грандиозного мемориала нашим соотечественникам, погибшим от рук бандитов УПА. Их память мы не должны забыть, не должны предать и не можем позволить оболгать их. Лишь бы нам не пришлось ставить памятников жертвам государственной пропаганды.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 02.11.2010, 19:09
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,267
Азиат is infamous around these parts
По умолчанию

Більшовики стільки горя принесли, що люди хотіли помститися зі зброєю в руках, а німці цю зброю давали. эмигрант а кому мстили? полякам на волыне??????? своих по хуторам резали????? евреев стреляли?????? они что все комуняки были? а болгар? югов? слухай торонтовец ты толковое что то пиши, а то за пропаганду фашизма недолго поменять уют канады на нары Украины, раз ты еще подданный моей страны
__________________
Только безумной любовью можно оправдать безумную ненависть и наоборот
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 02.11.2010, 19:12
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. І чому ті, хто розповідають про хрести, не виконають таку просту дію і не поставлять крапку в цьому питанні?
Сегодня 22:08
_____________________

Так питання тільки в хрестах........... *а я думав........ *значить те що гауптштурмфюрер - героц України - це нормально....... а я думав..........
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 02.11.2010, 19:13
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Васыль, я то знаю,что он служил и был послушным холуём,и за это был награждён,а вот вы не можете это оправергунуть. * * * *Бу-га-га.(fr) *Ото аргумент - я то знаю. Відразу ж відпадають всячєскіє самнєнія І оправергунуть практічєскі нєвазможна.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 02.11.2010, 19:15
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Странно это читать. А мешканцям Хатинi, может, удостоверения личности предъявляли, или бейджики были на лацканах, чтобы жители точно знали, какая сволота их уничтожала?
Ага, то жителі Хатині не знали, хто їх знищував, а ви знаєте... Цікава логіка.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 02.11.2010, 19:21
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 441
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

Да австро-хохлы Хатынь пожгли....118 и 201 шуцманшафт вместе с Ромой Шлюхевичем, кстати пулемётчик того шуцманшафта почёный житель Черновиц, где памятник Буковинскому куреню стоит...Скоты(N)
__________________
Привет! )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot