Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Южная Осетия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 23.12.2009, 14:24
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

до нашествия Тимура несколько походов Монголо-Татары совершили против Алан..один из походов с русскими..где он былв это время?(ch) назови мне одну княжескую Иронскую или Дигорскую фамилию..княжеские титулы им начали даровать в 17-18 веках русские(ch) так он княжич или царевич?не знаю..у нас Дигорцев никогда не слышали про какого либо Царя..(ch) А нашу историю весь мир знает..и здесь я писал..что если в истории мира существовали Аланы,Асы..это есть мы..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 23.12.2009, 14:40
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это дигорцы только,или осетины тоже входят.?ос в переводе с грузин.пришелец.а ,аслан,вам знаком имя профессора-камболова,первого алановеда в своем деле. Так вот,почитайте его труды и доказывать больше ничего не придется.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.12.2009, 14:52
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

я читал Камболова..он и все остальные говорят что Аланский язык 75%-Дигорский..и что у нас на 2500 слов богаче чем остальные Осетинские диалекты..соответственно по логическому умозаключению у нас не диалект а полноценный язык..и одно то что Дигорцы свободно понимают любой Осетинский диалект а вы наоборот не понимаете наш язык это уже факт что у нас язык..остальное говоры..чем дальше расселялись остатки Алан в сторону Грузии тем сильнее менялся язык..вот откуда все эти диалекты..кстати до сих пор на Кавказе если подразумевают Осетию говорят Дигора...имеется ввиду северный Кавказ(ch) и все старые названия местностей и рек на сев.Кавказе на Дигорском..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.12.2009, 14:54
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Камболов не Алановед..он языковед..(ch)
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.12.2009, 15:41
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Языковед более обширное понятие,а он иранист-алaновед,а то что дигорский больше схож с аланским,с этим никто не спорит,но язык все-таки осетинский.мы же русский выделяем из старославянских языков,хотя сербский более приблеженный к старос-му.а то что в сев.осетии многие дигорцы заражены идеей менять дигорский диалект на язык,это тоже известно.даже многие дигорцы-преподав.СОГУ,кроме камболова.А чем это чревато,об этом никто не думает
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 23.12.2009, 19:36
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

человеку среднего развития ума и выше ясно что Дигорский именно язык а не диалект..а почему ты не "споришь"что именно Дигорский язык ближе всего к Аланскому?(ch) и почему так получилось?(ch)
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 23.12.2009, 19:58
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что сохранились элементы единого аланского,так как не было ,на мой взгляд,влияния другого языка,и не было развития фонетического строя ,а также отдаленное благоприятное место расположения.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 23.12.2009, 20:05
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

как?ведь от нас тоже грузины не так далеко живут..можно сказать рядом..да и кабардинцы,балкарцы..соседи..и наоборот у них очень много дигорских слов встречается..(ch) мы не знаем ни одного из их языков..мы соблюдали свои и только свои обычаи..сохранили своё название..а не так чтобы кто то нам дал имя..напр.грузины..в этом огромная заслуга наших старших..видимо и гордости тоже от наших предков осталось..поэтому мы не кому не покорились и сохранили свои традиции..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 23.12.2009, 20:07
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

а что вам мешает выучить обычаи и язык наших предков?(ch)
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 23.12.2009, 20:09
Надоело Всё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это о непокорении говорит Кабардинский Налогоплательщик....?)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 23.12.2009, 20:12
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот поэтому трудно отличить говор тех дигорцев,которые граничат с мусульм.республиками,от ингушей,кабард.когда они по-русски излагаются.а насчет гордости ,юж.осетия тоже никому не уступаeт,и это все наблюдали,и покориться тоже не покорилось врагу,кого в 60раз больше нас
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.12.2009, 20:14
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

не оскорбляй нас если ни хрена не знаешь..я писал ниже...мы платили лишь за проезд через наши бывшие территории.т.е. через Кабарду..и Кабардинцы нас до сих пор уважают и ни один Дигорец в отличии от вас не выучил ихний язык и не поменял фамилию,обычаи..хотя мало кто из вас знает что Кабардинцы конченные националисты.не то что вы..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.12.2009, 20:15
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А дигорский мне очень нравится,особенно в дигоре говор,а учить я хорошо понимаю,единственно не понятны лексические различия,
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.12.2009, 20:21
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

мы пишем одинаково и Дигоринцы и Чиколинцы..и т.д.но у Чиколинцев,Лескенцев и т.д. есть произношение..например все пишут ци канис?Чиколинцы говорят уже чи канис?а пишем конечно ци канис?так же как у иронцев..пишут цы каныс? а произносят сы каныш?
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.12.2009, 20:23
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

в общем Дигоринцы разговаривают так же как и пишут..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.12.2009, 20:44
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

при чём тут граничащие с кем то?тем более с ингушетией мы не граничим.Ингушетия далеко от нас(ch) например горные сёла и скажем сел.Дур-Дур рядом с Дигорой тоже произношение как у Чиколинских(ch) на чистейшем Дигорском говорят в с.Озрек..относится к Кабарде..только в Дигоре говорят так же как и пишут.остальные Дигорцы с произношением..вне зависимости от приближённости к Кабарде..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.12.2009, 20:48
Аватар для Кубик Куди
Кубик Куди Кубик Куди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 120
Кубик Куди is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот только чего понять не могу. Как уважающий себя кавказец (в данном случае народность) может позволить чужеземцу охранять свое же ущелье за деньги?! Напрашиваются ассоциации с индейцами, которым европейцы на битые стекла и дешевые бусы меняли золото.;-) Хотя кударцы никогда никого не приглашали, и умудрялись сами делать порох, находятся некоторые умники, упрекающие нас в какой-то ереси, понятной только их бедным, рудиментарным мозгам.;-)
__________________
Кто богат – тот, кто стремится постоянно к большему или тот, кто доволен тем, что имеет?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.12.2009, 20:50
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

оба на..гамадрил нарисовался:-D я рад тебя видеть..аж весело стало..ты это..не пропадай..знаешь я твою фотку на холодильник повесил..чтобы тараканов отпугивать(ch)
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 23.12.2009, 20:53
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

во первых вы даже кинжалов не носили..как я написал на первой странице и еще здесь подтвердили..вы были крепостными..а крепостным не зачем оружие..это даже Лермонтов подчеркнул..а у вас сразу у вех ружья появились?(ch) недоумок..а наши предки впервые увидев действие ружья смекнули в чём польза и наняли его..чтобы охранял стада.
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 23.12.2009, 21:03
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

с грузией мы тоже граничим..и почему то никто не огрузинился..наоборот мы одигорили несколько грузинских фамилий..а грузинские чабаны нанимались к Дигорцам..даже до недавнего времени..такие фамилии как Кабалоевы,Бязровы..это княжеские грузинские фамилии..но никто из них не знает грузинский и давно они уже мусульмане..хотя они называют себя Дигорцами..но помнят откуда они...
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot