Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.12.2010, 21:31
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , ты дал !!! Такая стенка до 70 Мпа , у нас 26.6 - 27.7 и 33.8 - в зависимости от категорий грунтов и водных переходов . По поводу старых труб - в нефтегаз они не попадают - 100 % , уровень входного контроля мат-ов очень серьезный , а в ЖКХ - запросто !
Чего дал? Именно со стенкой 16 и 18 мм,трубы из-под нефти,газа,редко меньших Д.из под воды(холодной,т.к.из-под горячей там каверны с 5 коп(советских) и глубиной до 8 мм.
Я и не говорю,что эти трубы-с основных магистральных трубопроводов.Труб с такими стенками(как указали)не видел.
Ясно,что "Газпром" покупать эту рухлядь не будет,именно ЖКХ.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 20.12.2010, 21:34
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно , про трубы не будим больше , в них я все таки больше соображаю ( без обид ) , а вот как бы ты предложил с трасферами бороться в нынешних условиях . Ведь это - действительно - бичь государства .
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.12.2010, 21:35
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин !!!! Гостарбайтер и то 14 тысяч зарабатывает !!! А наш слесарь - 8 тысяч !!! Это - диградат !!!
Почему деградант?Ну,не хочет человек жить в вагончике впятером,с "удобствами" во дворе,и работать 12 часов,и дышать черным дымом(а когда труба горит(а их режут под длинномеры),то примерно в трех метрах нечем дышать,а топят ее поддонами-ими набивают трубу,и поджигают).Потом счищают расплавленную изоляцию,потом-резка,и фаска.Там много эллипсов,прямо скажем-дрянь трубы,но хозяева фирм очень довольны.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.12.2010, 21:39
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пескоструй еще забыл.Некоторые гастеры и по 18 получают,но это-практически без выходных.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.12.2010, 21:40
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему деградант?================== Да потому что даже на это ума не хватит , не говоря уж о поиске работы по интернету и освоения другой профессии или учебе !
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.12.2010, 21:41
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий,а я и не говорю,что я больше.Но Вы бы тоже не пошли на такую работу даже за 25.И даже за 30.
Не знаю,как бороться-вернее,мысли есть,только что это обсуждать...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.12.2010, 21:41
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пескоструй еще забыл.Некоторые гастеры и по 18 получают,но это-практически без выходных.==================== У нас пескоструйщики в среднем 45-50 получают .
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.12.2010, 21:43
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мысли есть,только что это обсуждать...================= Да , ладно , не жлобись , а поделись , с мыслями то !
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.12.2010, 21:47
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы бы тоже не пошли на такую работу даже за 25.И даже за 30.=================== В 99 ом перед увольнением я и крыши клеил , и гаражи ложил , и снег с крыш чистил , и не я один . Кушать хотелось , а З.П. по шесть месяцев не давали . Сейчас - конечно , и квалификацию приобрел и опыт и второй ВУЗ закончил . Богу - богово , кесарю- кесарево ... Не считай за бога , просто каждому - по труду .
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.12.2010, 15:05
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Почему разговор о трубах зашёл(H) , Путину был такой звонок, что трубы лежат ржавеют...........в теме ниже написано....-----------(E) --
----------------------------------------------------------------------------------
Ну это же фигурально...Это я от себя разложил *вопрос на составляющие .
Мол сумасшедшие деньги вложили , а сбыта продукции нет . А коль нет сбыта ,нет з/платы -ну скажем той которую планировали , нет средств на развитие условий быта , вместо двух домов построили один.Не ввели в строй несколько садиков ,нет денег на ремонт школ---а людям то обещали ...вот введем в строй новый ЦЕХ и заживем как боги--а этого нет.
Путин объяснил почему нет...но рабочим *от этого не легче ...зачем им какая-то Украина и ее проблемы----об этом и был вопрос.
об этом мы и писали * * ...
впрочем , до 1% углерода ,и до 2% марганца ---это неплохо вспомнить.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 21.12.2010, 19:05
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отношении журналиста Павла Сафронова, ведущего «живой журнал» под ником onchoys, возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) за пост, посвященный приезду в республику Коми премьер-министра России Владимира Путина, в адрес которого блогер выразился нецензурно. Об этом сообщает БНКоми.
В редакции журнала «Красное знамя», где работает Сафронов, был произведен обыск. В ходе него сотрудники отдела «К» изъяли редакционный компьютер, а также ноутбук и iPad, принадлежавшие журналисту.
Блогер своей вины не признает, более того, он уже подал в прокуратуру жалобу на незаконное уголовное преследование. «Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово 'п****ас' оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина. Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное уголовное дело», — сказал Сафронов.
28 сентября 2010 года в своем ЖЖ блогер предположил, что визит Путина отрицательно сказался на работе сервисов LiveJournal и Twitter. Неуважительное отношение к премьеру задело активистку ЛДПР Веронику Горбачеву, которая 11 ноября пожаловалась на блогера в региональную приемную Путина — отделение «Единой России».
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.12.2010, 19:10
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

Путин объяснил почему нет...но рабочим *от этого не легче ...зачем им какая-то Украина и ее проблемы----об этом и был вопрос.
об этом мы и писали * * ...-----------------------------------Александр, по большому счёту он и не объяснил *-почему. И проблемы эти не Украины, а России прежде всего. Любыми путями нужны трубопроводы Ю и С. И не поверю, что трубы не будут нужны.
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.12.2010, 11:53
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Правильно Надежда!
Согласен с Вами в полностью.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot