Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.11.2010, 14:04
Аватар для YULIA Dog
YULIA Dog YULIA Dog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 19
YULIA Dog is infamous around these parts
По умолчанию

DA, KONECHNO, VI PRAVI, NADEJDA! PROSTO UZBEKISTAN MNE OCHEN DOROG,GDE BI YA NE BILA. OCHEN HOCHETSA CHTOBI MOY UZBEKISTAN BIL LUCHSHE VSEH
__________________
????? ???? ?????? ????? ???? ??????
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 12.11.2010, 14:31
lev contorovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые земляки! Где бы Вы сейчас не находились. В России, других странах СНГ, за границей, помните нас всех объединяет любовь к УЗБЕКИСТАНУ! У многих участников обсуждения именно в УЗБЕКИСТАНЕ прошли молодые и значит - лучшие годы! В одном из поздравлений своему другу я писал; "В Самарканде сны иные - там мы были молодые!" Приглашая обсудить тему ОК-ОЛТЫН, я хотел, чтобыВЫ, друзья, вспомнили еще одну страничку своей молодости. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ПОМНИТЕ УЗБЕКИСТАН!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2010, 20:05
natalia shiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу рассказать о более приятных моментах хлопковой компании.
Было это в Джизакской *обл. Голодностепские совхозы *не помню названия. Поля огромные, за один день грядки не пройдешь Вокруг полей росла айва и арыки ,а в них горько- соленная вода. Собирали подбор после машин. План 150 кг!! Так как я всегда жила в сельской местности у меня навыки были профи. , я собирала в фартуки ,помещалось в них 17-19 кг.,а девчонки носили на весы , так они за мной втроем не успевали носить,норму выполняли до обеда. Кормили до отвала макароны ,белый хлеб, сгущенка , домой возвращались все булочки , полненькие.
Караваны *автобусов возили студентов *на сбор хлопка.Правда жили где попало кто -то в школах, кто-то на херманах. Воды не всегда хватало. Конечно весело было. В России тоже людей отправляют на картошку,свеклу, строй отряды.И даже в Астрахань на арбузы. Не знаю как сейчас я говорю про свою молодость. А это было очень и очень давно может быть некоторые из вас еще не родились.И еще я хочу сказать что в сельской местности узбеки в то время были добрейшие люди.
Если у кого -то есть что вспомнить напишите.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2010, 19:36
Аватар для YULIA Dog
YULIA Dog YULIA Dog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 19
YULIA Dog is infamous around these parts
По умолчанию

DUMAU I V TASHKENTE TOJE LUDI HOROSHIE, NE SMOTRYA NA TRUDNOSTI SOVREMENNOY JIZNI, LICHNO YA NE DELU UZBEKISTANCEV NA UZBEKOV I RUSSKIH.
__________________
????? ???? ?????? ????? ???? ??????
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2010, 19:57
lev contorovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, Вы правы! Напишу о своих первых впечатлениях в Самарканде...


МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О САМАРКАНДЕ…В начале октября 1960года я приехал *в древний город Самарканд. Первые впечатления - очень жарко и пыльно, хотя много зеленых насаждений. Город маленький, в основном одноэтажный. ( в те годы население этого второго по величине города *Узбекистана, насчитывало около 300тыс. человек). *На узких улочках *старого города повсюду встречаем, знакомые персонажи из кинофильма «Нассредин в Бухаре»- бородатые мужчины в белых чалмах и таких же белых штанах, похожих на кальсоны, то тут, то там мелькнет паранджа, навьюченные ишаки и даже верблюды…
В центральной части города более цивилизованная обстановка. Улицы достаточно широки, мелькают вывески магазинов Гастроном, Универмаг. Некоторые названия кинотеатров и гостиниц непривычны Шарк Юлдузи, Регистан…
В этой части города редко встретишь паранджу, мужчины и женщины как в любом городе, много молодежи. Помимо коренного населения много русских, корейцев, армян.
Мысленно сравниваем новый для нас регион с Азербайджаном. Там на каждом шагу –
так называемый «даш-баш» ( за любую покупку надо выложить сверх определенную сумму, иначе нужной вещи не купишь!), при расчете за покупку продавец старается сдачу в копейках покупателю не давать. Если покупатель возмущается, то продавец зло бросает на прилавок рубль и вслед летит: «Бери, если ты такой бедный!»
Мы почти привыкшие к этому, были страшно удивлены тому, что в Самарканде, не говоря уже о сельской местности такого тогда просто не было! Сейчас в это трудно поверить, но это так!
Через несколько дней после *прибытия в город, мы с другом в обеденный перерыв пошли покупать электроутюг. Хозяйственный магазин, который находился недалеко от части, оказался закрытым на обед. В витрине красовался нужный нам товар. Мы постучали в закрытую дверь, которая быстро отворилась, и из-за нее выглянул молодой продавец- узбек. Я сунул ему 50-рублевку и попросил отпустить электроутюг. Спустя несколько минут продавец с улыбкой вручил мне покупку (чехословацкий утюг) и *пять рублей сдачи! (товар стоил 45 рублей). Этот утюг исправно работал у меня около двадцати лет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot