Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2009, 17:11
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию Подскажите, если знаешь Туркменский - в Турции не пропадёшь??? И наоборот...?! ...

Подскажите, если знаешь Туркменский - в Турции не пропадёшь??? И наоборот...?! ВОПРОСЫ ЯЗЫКА ОБСУЖДАЕМ ТУТ!

"По мнению известного востоковедаА. Крымского, из тюркских языков туркменскому наиболее близки азербайджанский и турецкий"- насколько это правда. Могли бы вы из личного опыта сказать.... Комфортно ли себя ,в плане языка, чувствует человек владеющий туркменским в других тюркоязычных странах.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.08.2009, 11:05
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,043
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

Честно говоря, в Турции, к сожалению,ни разу не был, но общаться с турками приходилось... Не могу сказать, что сносно владею туркменским языком, но даже моего убогого словарного запаса хватало, чтобы худо-бедно изъясняться с турками на некоторомпримитивном уровне.
__________________
^_^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2009, 18:59
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.Крымский прав, но дело в том, что турки прекрасно говорят на русском языке, в особенности в Стамбуле. Не считая выходцев из Туркмении,которые говорят на русском, то там и Украина процентов 50...(v)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 16:26
Весеннее Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет! Турецки отличается от туркменского! Конечно владеющим туркменским легче изучить турецкий!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2009, 05:43
Алкашок Гламурненький
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пропадешь.Немного английского, немного из туркменского, а в основном русский и все будет в порядке с общением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 07:05
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,043
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, не пропасть при желании можно и будучи слепоглухонемым. Все дело в том, для каких целей нужен язык: если просто по базару прошвырнуться, то действительно, многого знать и не надо, а ежели, например, по работе, где необходимо дело иметь с документами, то тут уже познаний на уровне фраз "Дас ист фантастиш!", "Гитлер капут!" и "Нихт вобла!" не отделаешься...
Кстати, не уверен, что владение английским поможет при общении с турками: когда работал в турецкой фирме, из руководства по-английски говорило всего человека 2-3.
__________________
^_^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 06:14
Алкашок Гламурненький
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же я имела ввиду общение на бытовом уровне, как отдыхающая.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 06:20
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 1,222
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вообще смех был.У нас на квартире жил турок.На него пожаловалтсь соседи,шумно.Ну вот мы и выясняли с ним на английском.Вроде он понимал,что я говорю,кивал головой.А потом выслушав меня, на ломанном русском говорит-говорите пожайлуста на русском.Я тут весь свой словарный состав английского вспомнила,а он оказывается непонимал!Вот такие курьезы бывают.
__________________
Мой Павлодар, мой город ястребиный!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2010, 17:19
Аватар для Всё Шито-Крыто
Всё Шито-Крыто Всё Шито-Крыто вне форума
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 95
Всё Шито-Крыто is infamous around these parts
По умолчанию

Из личного опыта: туркменский знаю по школе и дворовый язык естесственно но в Турции это знание очень пригодилось я естесственно туризм имею ввиду, а не деловые переговоры стоит пару фраз сказать на туркмено-турецком, даже ломанном, так сразу все тебя за свою родную принимают и никаких обидных "Наташа", сразу свой в доску и на базаре цена в 10 раз падает когда еще скажешь, что с Туркменистана) и в отеле сразу другое отношение) Где-где, а в Турции то точно с туркменским не пропадешь)
__________________
И..оно ..конечно..шо..ж..-тако...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot