Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.09.2024, 00:59
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 731
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

"В" или "на"?

Русский язык, как правило, использует предлог "на" для обозначения территории: на Урале, на Кавказе, на севере, на Дальнем востоке, на Ближнем востоке... Предлог "в" используется для обозначения однородных образований: в России, во Франции, в Англии, в Москве... в лесу, в овраге .

Огромную территорию между Днестром и Доном, между Польшей и Черным морем с подачи поляков стали называть Украиной. Действительно, для России, Польши, Турции, Австро-Венгрии это были окраинные территории, за которые многие столетия шла борьба. Даже из далёкой северной Швеции в 1709 году припёрся к Полтаве Карл Двенадцатый, где и получил люлей от Петра Первого. Последние 300 лет на этой территории закрепилась Россия. Народы, проживающие здесь, перестали быть турецкими рабами, польским быдлом, людьми второго сорта для Австро-Венгрии, а влились в большую семью российских народов.

В 1991 году Украинская Советская Социалистическая Республика, слепленная из разных территорий и народов Лениным и Сталиным, решила жить самостоятельно, отдельно от России. Мы сказали: "Ну ладно, раз вы так хотите..."

На тот момент на Украине жило 52 миллиона человек. По территории, промышленности, сельскому хозяйству, вооруженным силам, торговому флоту, научному потенциалу Украина была сравнима с Францией. Россия долгое время помогала Украине льготными ценами на газ, нефть, сельхозудобрения, выгодными конрактами на поставку разной продукции, включая космос и военку.

Были все предпосылки стать государством с предлогом "в", а не территорией. Не хватило одного. Понимания, что все народы живущие в одной стране должны быть РАВНОПРАВНЫМИ. Этим и воспользовались спецслужбы западных стран, которые давно зарились на эту богатую территорию, и заодно хотели устроить неприятности России. В результате всё на Украине разворовано, распродано, бандеровская элита держит деньги на западе и лижет им попу. Населения осталось 20-25 миллионов (можно оценить по потреблению хлеба и электроэнергии, переписи давно не было). И самое поганое для Украины - она ввязалась в войну с Россией, а всем, кто изучает историю не по украинским учебникам, известно, что враги России долго не живут.

Последний раз редактировалось Матроскин; 23.09.2024 в 01:12.
Ответить с цитированием
 

Метки
ua., абела, америка, ато, выборы, гей-парад, горловка, дебальцево, донбасс, дэнджер, европа, жириновский, жопа, израиль, киев, клондайк, ляшко порошенко, металлург, москва, народ, нацизм, непал, новости, оскар, пенсионер, порошенко, порошенко открыл садик, прагматизм, президент, президент украины, рабочий, томос, украина, шевченко, шкиряк, янукович, япрагматик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot