Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2015, 15:48
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Турки сбили самолет, чтобы вынудить Москву раскрыть секретную систему радиоэлектронной борьбы

Джордж Эберт, предложил свою причину, по которой турки сбили российский истребитель-бомбардировщик над Сирией. У русских, считает он, есть новейшая технология, которую они недавно продемонстрировали против супер-современного американского ракетного крейсера и израильских реактивных истребителей, поставленных из США. Эта технология отключает полностью систему связи противника, оставляя его «слепым».

Эберт считает, что российский самолет был сбит с целью того, чтобы побудить россиян использовать эту секретную технологию, когда российские самолеты будут находиться в непосредственной близости от баз НАТО и израильской авиации. Он слышал, что США прислали всех самых известных экспертов-радиотехников из компаний Raven и ELINT в этот район в надежде, что Россия использует эту технологию, что позволит им узнать достаточно о ней с тем, чтобы затем создать собственные образцы или научиться блокировать ее.

Уничтожение Турцией российского военного самолета над Сирией, при отсутствии каких-либо оснований для этого, поднимает ряд интересных вопросов. Представляется невероятным, что турецкое правительство могло совершить акт войны против гораздо более мощного соседа, если бы Вашингтон не дал свое одобрение на эту атаку. Правительство Турции, конечно, не очень компетентно, но даже невежественные политики должны подумать не один раз, прежде чем в одиночку противопоставить себя России.

Если удар был нанесен с одобрения Вашингтона, то было ли это заговором «неоконов», фактически полностью контролирующих правительство, в обход Обамы или же Обама сам стал соучастником этой акции? Ясно, что неоконсерваторов беспокоит призыв президента Франции к единству с Россией в борьбе против ИГИЛа, и они легко могли использовать свои связи в Турции для проведения акции, которую Вашингтон может использовать для предотвращения сотрудничества с Россией.

Соучастие Вашингтона очевидно, но это отнюдь не исключает, что турки, пользуясь своим географическим положением и покупая нефть от ИГИЛа, решили взяли реванш у России за потери, нанесенные уничтожением русскими их бензовозов и в целом весьма прибыльного бизнеса.

Но если атака имеет в качестве причины частные или полу-частные интересы, например, коммерческие связи между бандитами и военными, то сможет ли президент Турции настаивать на очевидной лжи, что самолет был сбит для «защиты национальной безопасности»? Никто не поверит в то, что один русский самолет представлял угрозу для безопасности Турции.

Не надо ожидать, что проституированная пресса станет поднимать эти и подобные им вопросы.

Такие пресс-ститутки, как московский корреспондент Би-би-си Сара Рейнсфорд, уже распространяют свои лживые статьи о том, что потеря российского военного самолета (а ранее — гражданского авиалайнера) доказывает, якобы, что политика Путина по нанесению авиаударов против ИГИЛа «привела к обратному эффекту», так как жизнь россиян не стала более безопасной.

Отклики на турецкий акт войны тоже весьма интересны. Из того, что я услышал в пресс-конференции Обамы, его определение «умеренных сирийских повстанцев» включает в себя все джихадистские экстремистские группы, такие как Аль Нурса и ИГИЛ, которые являются главными мишенями российских атак. Только Асад, по мнению Обамы, является «экстремистом». Он четко следует линии «неоконов», заявляя, что у Асада «слишком много крови на его руках», чтобы позволить ему остаться президентом Сирии.

Обама не конкретизирует, что же это за «кровь на руках Асада», но мы это знаем. Это -кровь ИГИЛовцев, воюющих против сирийской армии. Обама также совершенно не упоминает кровь на руках террористов ИГИЛа, но даже пресс-ституки не могут умолчать об ужаснейших кровавых преступлениях ИГИЛовцев, которых Обама фактически признал союзниками США.

А как насчет крови на руках самого Обамы? Здесь мы говорим об очень большом количестве крови целых стран — Ливии, Афганистана, Йемена, Сирии, и крови, которую киевское марионеточное правительства Обамы проливает в войне против этнических русских жителей Украины. Не стоит также забывать Палестинскую кровь, которую проливает Израиль с помощью оружия, поставляемого из США.

Если кровь на руках Асада демонстрирует, что его следует отстранить от занимаемой должности, то потоки крови на руках Обамы в гораздо большей степени призывают к его отстранению с поста президента США. А также к отстранению от соответствующих должностей Кэмерона. И Олланда. И Меркель. И Нетаньяху.

На протяжении всех конфликтов, срежиссированных Вашингтоном на Ближнем Востоке, Африке и на Украине, российское правительство неоднократно выступало с обоснованными предложениями по дипломатическому урегулированию многочисленных провокаций. Российское правительство предполагало, что европейцы понимают, что не в их интересах участвовать в конфликтах, возникающих по инициативе Вашингтона и направленных против их интересов. Но Европа оказалась всего лишь сборищем американских вассалов, а не самостоятельных стран, способных проводить независимую внешнюю политику.

В своей военной кампании против ИГИЛа в Сирии правительство России опиралось на соглашения со странами НАТО, которые как раз и были направлены на то, чтобы избежать инцидентов в воздушном пространстве. Турция грубо нарушила эти договоренности.

Я буду очень удивлен, если российское правительство все еще будет относиться с каким-либо доверием к лживым словам и обещаниям Запада и с какой-либо надеждой в возможность нормальных дипломатических отношений с Западом. К настоящему времени российское правительство и российский народ уже достаточно хорошо знают, что из себя представляет доктрина Вулфовица и как она действует против России.

Атака украинцев на систему электроснабжения Крыма и «блэкаут», в котором в настоящее время оказался Крым, демонстрирует российскому правительству, что вашингтонское марионеточное правительство Киева намерено перейти к эскалации конфликта с Россией.

Вашингтон ясно дал понять с самого начала, что его действия направлены на свержение Асада, а не ликвидацию ИГИЛа. Несмотря на приписываемые ИГИЛу террористические атаки на Францию, выступавший от лица государственного департамента адмирал Джон Кирби США заявил, что Россия не может стать членом коалиции, направленной против ИГИЛа, пока Россия не перестанет поддерживать Асада.

Несмотря на происшедшую трагедию, в ней есть и положительная сторона — инцидент, возможно, спас российское правительство от участия в коалиции, в которой Россия полностью потеряла бы контроль над целями и задачами своей войны против ИГИЛа, ей пришлось бы смириться с поражением Асада и его насильственным смещением с должности.

Каждый шаг на пути российского правительства сопровождался тем, что Россия не использовала сильные карты, имевшиеся в ее руках, доверившись вместо этого дипломатии. Дипломатический путь теперь зашел в тупик. Если Россия не начнет реальную игру и не использует в ней свои козыри, то она обречена на поражение.
Но президент Путин уже не раз доказывал, что для России нет ничего не возможного. И это впечатляет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 23:00
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,989
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Турки сбили самолет, чтобы вынудить Москву раскрыть секретную систему радиоэлектронной борьбы
Тов. Сухов, я понимаю, что вы работу работаете, но очевидные факты извратить трудно. Прокомментируйте ниже предложенную информацию от официальных, общепризнанных агентств.


Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU Турция предупредила Россию о своем праве принять все необходимые ответные меры в случае, если операция против сирийских туркоманов поставит под угрозу границу с Турцией. Соответствующее предупреждение было доведено 19 ноября до посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, который был вызван в МИД Турции, сообщила во вторник турецкая газета Hurriyet. Как сообщалось ранее, российский посол был вызван в МИД Турции в связи с проведением сирийскими вооруженными силами операции против туркоманов - третьей по численности после сирийцев и курдов этнической группы, населяющей Сирию. Турецкая сторона утверждала, что российские военные самолеты, базирующиеся в Сирии, участвуют в этих операциях.
http://www.interfax.ru/world/481158
Один из пилотов сбитого у границы с Турцией истребителя найден и задержан силами местных туркоманов, сообщается на сайте газеты Hurriyet со ссылкой на турецкий CNN. Ведутся поиски второго летчика. Как сообщалось ранее, во вторник в Сирии близ границы с Турцией потерпел крушение военный самолет. По данным источников телеканала CNNTürk, истребитель был сбит турецкими ВВС из-за нарушения им воздушного пространства. Пилотам удалось катапультироваться, а сам самолет упал на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где временно пребывают туркоманы (также сирийские турки, тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии).
http://www.interfax.ru/world/481161
Турецкие военные опубликовали аудиозапись, на которой слышны предупреждения пилотам российского военного самолета Су-24. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает Reuters. Агентство передает, что голос на аудиозаписи просит самолет «сменить свой курс». Ранее в среду выживший пилот сбитого Су-24 заявлял, что никаких предупреждений от турецких военных не поступало.
https://tvrain.ru/news/su_24-398979/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2015, 02:11
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Джордж Эберт, предложил свою причину.....
Вопрос: А кто такой Джордж Эберт???
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot