![]() |
|
#11
|
||||
|
||||
![]()
В музее установлен настоящий «давильный аппарат» абхазских виноделов. Это большая емкость, выдолбленная в стволе липы. Раньше абхазы виноград традиционно давили ногами, поскольку это самый нежный способ получения сусла. «В недавнем прошлом это был целый ритуал. Такая давильня была практически в каждом крестьянском хозяйстве. Сегодня почти в каждом доме для винограда имеется механический станок», - сказал А, Аргун.
Он также обратил внимание на уникальный экспонат музея - бронзовый котел VII-го века до нашей эры (периода Кобанской культуры). Котел был найден *у одного из жителей села Анхуа. По словам эксперта, музей будет постепенно дополняться различными экспонатами. Особый интерес посетителей вызвала лодка абхазов, восстановленная по эскизам *1826 года известного путешественника, французского консула в Тифлисе Жана Франсуа Гамба (1763-1833).
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар))) |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) | Gabriel | Молдова | 479 | 20.10.2010 09:27 |
Здрасте. Скожите умные люди. Что включает в себя Политика. | Светлана | Россия | 17 | 17.10.2010 19:55 |
Положительные и отрицательные стороны абхазской политики...А?СНЫ АПОЛИТИКА ИУАШ?Ш?ЫРОИ И????ОИ АГАН??А.... | Irakli Оnch | Абхазия | 7 | 14.10.2010 03:31 |
И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы... | Юрий Кам | Россия | 121 | 24.02.2010 12:30 |
Политика, большая и малая :) | Антон Ошит | Абхазия | 44 | 30.12.2009 12:10 |