Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2013, 12:57
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию "О выборности глав администраций городов и районов ПМР

Обсуждение знаменитой темы:



Александр : При всех неоспоримых плюсах выборности глав, в наших условиях есть два системных минуса 1. Отсутствие у глав реальных полномочий, поэтому выбор глав с нынешними полномочиямиможет стать профанацией реального выбора людей; 2. Выбор персоналий на должности глав не будет реальным выбором народа, так как это, с очень большой долей вероятности, будут креативы главного же спонсора большинства парламентариев и, на практике,это приведет к дополнительному переносу линии фронта из окопов Верховный Совет-исп. власть на местный уровень. Не ко времени это как-то.., хотя подчеркну, что я лично являюсь сторонником выборности глав администраций...


Вадим : Отчасти согласен с вами нужно понимать что только принятие нормы где главы будут избираться не сильно поменяет картину на местах поэтому следующим шагом будет работа над избирательным кодексом и самое главное над законом о местном самоуправлении где и будут прописаны реальные полномочия взаимодействие с др. Органами власти механизмы отзыва,отчетности и т.д.


Александр : Логичней будет сперва сформулировать правила игры, а потом "сдавать карты", Вы не находите?


Вадим : К сожалению по правилам как мы видим власть не хочет жить но сделать первый шаг необходимо в нашей ситуации и сегодня он был сделан


Александр : В Ваших словах есть доля истины и немалая, только я вот беспокоюсь что керосин и вода оказывают на огонь прямо противоположное влияние, оставаясь при этом жидкостями...как бы нам дом не спалить...походя...)


Антон : Вадим - а не есть это бросание перчатки исполнительной власти, ни чего кроме нового витка напряженности мы не получим


Вадим : Нет по одно простой причине на выборах 2011 года практически все кандидаты в своих программах одним из основных пунктов было именно выборность глав в том числе и у нынешнего президента, а что касается нового витка напряженности, думаю что и без отсутствия этого вопроса напряженность не только бы сохранилась но и углублялась к сожалению


Инга : печально, только подумайте о том, какие могут последствия избрания глав в г. Бендеры например.


Антон : боюсь что без прописанного механизма избрания и отзыва, это инициатива - кот в мешке.


Вадим : Антон Об этом я писал немного выше


Вадим : Инга какие могут быть последствия поделитесь с нами


Инга : например с приходом к власти людей, скажем так, не разделяющих политику нашего государства, а это Зона безопасности между прочим


Наталья : Не понимаю, как выполнение предвыборного обещания Шевчука может быть "бросанием перчатки" исполнительной власти? Они с его программой не знакомы? ... или смущает, что обещания эти не сам Президент выполняет?


Вадим : Такие процессы не исключены и не только в отношении выборности... Но вы меня не убедили


Вадим : Выборности глав...


Инга : а я Вас убеждала в чем-то?


Инга : я высказала свою обеспокоенность непродуманными на мой взгляд вещами.


Инга : а насчет "Такие процессы не исключены..." вот это плохо, надо исключать, прежде чем вносить предложения.
Надо : как "+" так и "-" ,а лишь бы...


Вадим : А то что творят сейчас главы у вас не вызывает беспокойство


Вадим : А для того чтобы это исключить на то у нас есть органы которые за этим должны следить и присекать


Инга : А Вы считаете,что с избранием глав будет гарантия их безупречной работы?
Вот : у нас депутатов и?


Инга : ВС ПМР тоже орган государственной власти...и он тоже должен исключать всевозможные варианты. На то он и орган законодательной власти.


Вадим : Вы правильно сказали орган законодательный а унас есть еще и те которые отвечают за внутренную и государственную безопасность


Инга : а Вы считаете что депутаты не отвечают за нашу безопасность? или им все равно ?


Денис : вот Вадим, Вы как депутат каким "творением" главы Вашей местной исполнительной власти не довольны?


Вадим : А почему вашей... По моему это и ваш глава и непосредственный руководитель


Денис : конечно...я имел ввиду Вашей, в смысле, тираспольской


Вадим : Денис я бы не стал выносить и рассказывать о "творениях" чтобы не выглядеть "слухо-метателем"....тем кому надо они и так знают...вопросы есть ...они всегда были...придет время на них нужно будет отвечать...на сим откланиваюсь иду за ребенком...



Сергей : Инга Кузенко, избирают и Президента


Инга : и?


Инга : у меня вопросы к работе депутатов


Вадим : инга я не думаю что бендерчане глупые люди и выберут себе человека который будет идти в разрез с Конституцией и политикой государства


Александр : Мне нравится как с институциональной проблемы плавно перешли на персоналии нынешних глав..... На самом деле главная проблема в наличии массы рычагов у исполнительной власти для блокирования любых инициатив выборных глав...Поэтому сначала правила игры, а потом сдача колоды...))...А не наоборот....


Сергей : Можно одновременно комплексно проводить все необходимые изменения в законодательство, чтобы институт избираемых глав работал


Инга : а кто говорил об этом, Вадим? Бывает и так,что красивая картинка, а содержание...


Инга : Сергей, посмотрите на тему данного топика,( выборность глав), хотите обсудить? ))
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot