Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2011, 13:30
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию В Госдуму внесены поправки о штрафе до 50 т. р. за выражения типа лицо кавказкой ...

В Госдуму внесены поправки о штрафе до 50 т. р. за выражения типа лицо кавказкой национальности

За употребление характеристик наподобие «лицо кавказской национальности» СМИ и государственным органам будет грозить штраф до 50 тысяч рублей в случае принятия соответствующего законопроекта. Депутат от «Единой России» Иван Саввиди внес законопроект о взимании штрафов с государственных органов, должностных лиц и СМИ, использующих выражения, унижающие национальное достоинство, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Саввиди предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях соответствующим штрафом.
Согласно законопроекту, теперь использование в официальных документах органов госвласти и местного самоуправления, организаций, в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах, наименований, унижающих достоинство народов, проживающих в России, может повлечь административный штраф на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Соответствующее решение должен выносить суд, возбуждение дела возлагается на прокуратуру или Роскомнадзор.
Законопроект был внесен еще 20 декабря, через неделю после погромов на Манежной площади.
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot