Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2014, 13:37
Genadij Genadij вне форума
Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 48
Genadij is on a distinguished road
По умолчанию Внутренние инвестиции – «дедушкина оговорка».

Налоговая политика ,проводимая в государстве – это мощный инструмент, который просто необходим для постройки «здания экономики». Но если этот инструмент используется неумело, то результат может оказаться крайне неудовлетворительным. Необходимо грамотно нажимать на столь важный рычаг, иначе последствия вызовут обратный эффект, тем самым подставив экономику государства под удар.

Вы же прекрасно понимаете, когда на экономическом рынке происходит неразбериха и налоги скачут то вверх, то вниз - предприниматели чувствуют себя некомфортно. Естественно они ведут свои дела аккуратно, так как он постоянно сталкивается с разными видами трудностей. Необходима благоприятная обстановка и «удобренная» почва. Только тогда предприниматель начинает действовать более уверенно, не переживая за последствия.

Самые главные налоги почти не выросли, и это не может не радовать. А для юридических лиц введено правило «дедушкиной оговорки», то есть система определённых гарантий в сфере налогообложений. Ведь государство хочет привлечь в свою экономику всё новые и новые инвестиции, для того, чтобы развивать бизнес. Поэтому налоговое законодательство должно быть стабильным и неизменчивым. Предприниматель не будет вкладываться в своё дело, когда в стране «экономические качели то поднимаются вверх, то опускаются вниз.

Сейчас, когда Россия сталкивается с определёнными трудностями (санкции, давления со стороны Запада), стимуляция предпринимательства нужна, как никогда. Комерсы должны чувствовать себя спокойно и не переживать за будущее своего дела. Ведь экономика страны во многом зависит от юридических лиц, к тому же иметь отток капитала за границу не очень хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2014, 15:20
Elena25 Elena25 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 22
Elena25 is on a distinguished road
По умолчанию

Это решение по привлечению дополнительных средств Минэкономразвития закрепило в налогообложении! И это принесет свои положительные результаты для нашей промышленности и производства! Ведь иностранные инвесторы уже пользуются такими льготами! А теперь и российские!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2014, 15:38
Furgon Furgon вне форума
Member
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 36
Furgon is on a distinguished road
По умолчанию

Давно мне так не поднимали настроение новости! России я сморю все не по чем, Запад на нас давит, а мы справляемся с этими трудностями! Ну тут конечно нужно сказать спасибо нашим властям , которые помогают развитию нашей предпринимательской деятельности, нужно всеми способами стимулировать внутренние инвестиции!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 09:25
Dmitrij Nefyodov Dmitrij Nefyodov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 28
Dmitrij Nefyodov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Furgon Посмотреть сообщение
Давно мне так не поднимали настроение новости! России я сморю все не по чем, Запад на нас давит, а мы справляемся с этими трудностями! Ну тут конечно нужно сказать спасибо нашим властям , которые помогают развитию нашей предпринимательской деятельности, нужно всеми способами стимулировать внутренние инвестиции!
Спасибо за что?За то что эти налоги никак не увеличат внутренние инвестиции,а только наоборот...добьют нашу страну?Многие предприниматели имеют дело с зарубежными партнёрами,а из-за санкций они пропали с нашего рынка.Значит прибыли у них никакой,чем им налоги то платить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2014, 09:29
Аватар для Artyom
Artyom Artyom вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 44
Artyom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Nefyodov Посмотреть сообщение
Спасибо за что?За то что эти налоги никак не увеличат внутренние инвестиции,а только наоборот...добьют нашу страну?Многие предприниматели имеют дело с зарубежными партнёрами,а из-за санкций они пропали с нашего рынка.Значит прибыли у них никакой,чем им налоги то платить?
Ну вот, читай, Компания Pirelli увеличит инвестиции в Россию. http://www.rg.ru/2014/10/02/pirelli-anons.html
Никто никуда не уходит вопреки твоим печальный прогнозам. Россия сегодня остаётся не менее привлекательной для инвестиций, чем два, три, четыре года назад. У нас блин не у каждого микроволновка есть, а это потенциальный клиент, так как ты думаешь, большой потенциал у такой страны?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot