Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2015, 21:29
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Убийство Немцова и другие события РФ.

А это всё-таки кто же воюет за российский газ?

Ну, а кто теперь тут правит бал?
Проанализируем происходящее буквально у нас на глазах:
После того, как в конце прошлого года Владимир Путин объявил об отказе от Южного потока в пользу трубы через Турцию, Еврокомиссия, ставившая палки в колеса проекту, зашевелилась. Перспективы получать российский транзит через Турцию (и тем самым дать Анкаре инструменты давления на ЕС) всерьез встревожили Брюссель, поэтому еврочиновники приступили к активному поиску вариантов возобновить Южный Поток. К ним присоединились и потенциальные страны - транзитеры, прежде всего Болгария (вовсе даже не желающая терять прибыли в сотни миллионов долларов).
Да, Россия стряхнула в мусорное ведро проект газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию.
Основной целью проекта "Южный поток", кроме всего прочего, являлась диверсификация маршрутов поставок российского газа в страны Европы для повышения надежности. "Газпром" неоднократно заявлял, что после запуска "Южного потока" потребность в Украине, как транзитере российского газа в Европу, исчезнет. И тут всё встаёт на свои места.
Суммы-то, суммы, поставленные западной стороной на кон в этой безбашенной, просто сумасшедшей игре, выглядят более чем впечатляюще. Суммы просто аховые - дохрениллиарды долларов! И далее следует ещё один отрывок из вышеупомянутой и общеизвестной арии:

И вот сейчас картина вырисовывается в каком-то более-менее ясном, предметном виде... Тут уже не до контуров, штрихов и пунктиров, и уж точно не до точек Джексона Поллака.
Вот, кого послали, в прямом смысле, на амбразуру в первых рядах:
Для того, чтобы предпринять (глупую, бессмысленную, наивную, но провокационную) попытку найти компромисс с российской стороной, в Москву на этой неделе прибыл новый еврокомиссар по энергетике Марош Шевчович. 14 января он встретился с главой Газпрома Алексеем Миллером, и, по его словам, услышал от него «большую новость». Алексей Миллер не стал обсуждать с европейским чиновником условия возобновления Южного Потока, а просто донес до него две позиции российской стороны: прекратить к 2020 году транзит газа в Европу через украинскую территорию и пустить весь этот газ через Турцию. «Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 млрд кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы, и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции», - говорит Алексей Миллер. Причем сроки создания этой инфраструктуры уже поджимают,«у них на это есть максимум несколько лет, - продолжает российский чиновник. - Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки, работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должны быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках».

Европейцы же строить магистральные трубопроводы не хотят. И не только потому, что у них нет на это денег - они считают, что выставляя этот ультиматум, глава Газпрома пытается сыграть с ними в покер. Во-первых, никаких «других рынков» на западном направлении у Газпрома нет. Во-вторых, если Европа откажется возводить хаб в Греции, то пострадает от этого не только она, но и сам Газпром. Российская газовая монополия попросту нарушит действующие контракты на поставку "голубого" топлива. Согласно им, Москва обязана поставлять определенные объемы газа в ЕС, и точки доставки, по словам Шевчовича, «не граница с Турцией». Теоретически, конечно, эти точки можно перенести, однако для этого должны быть созданы технические возможности. И если к моменту отказа от украинского транзита и окончания строительства Турецкого потока в Греции не будет создан хаб (прозвище команды NHL Монреаль Канадиенс или ступица колеса тут не подразумеваются), а имеется ввиду специализированное место для торговли энергоресурсами, способное перекачивать 50 миллиардов кубов газа, то виноватым в срыве поставок окажется Газпром. Поэтому, указывает Шевчович, действия руководства Газпрома «наносят ущерб имиджу компании как надежного поставщика».

В Москве же поясняют, что никаких перебоев с поставками не допустят. «Контракты между "Газпромом" и потребителями будут исполняться в полном объеме. И никогда "Газпром" и РФ не нарушали своих обязательств. Решением о переносе объемов газа и строительстве газопровода по новому маршруту мы снимаем риски из-за ненадежных стран, которые создают проблемы при поставках европейским потребителям», - пояснил министр энергетики РФ Александр Новак.

Сами власти «ненадежной страны» называют принципиальность Москвы нерациональной. «Наказывая Украину за нежелание жить в "русском мире", Россия готова пустить газопровод даже через Северный полюс. Политика глубоких комплексов», - утверждает спикер украинского МИД Евгений Перебийнис. Однако тут дело не в комплексах, а в надежности. Своеобразное отношение Украины к ее международным обязательством привело к тому, что на сегодняшний день даже трубопровод через Северный полюс выглядит надежнее, чем пускать газ транзитом через украинскую территорию.

Так, сейчас украинские власти занимаются тем, что пытаются заменить покупку российского газа выкачиванием его из подземных хранилищ. Если в начале декабря там было примерно 14 миллиардов кубов «голубого" топлива, то сейчас - порядка 10,5. Понять Украину, конечно, можно - денег на покупку российского газа (даже с учетом стодолларовой скидки) у Киева нет. Золотовалютные запасы страны стремительно тают, и к концу декабря 2014 года они сократились на 24,4% по сравнению с предыдущим месяцем, составив рекордно малые за последние 10 лет 7,5 млрд. долларов. Однако чиновники Газпрома предупреждают, что такая экономия до добра не доведет - качая газ из хранилищ, Киев тем самым создает риски для европейских потребителей. Зимние максимумы потребления газа приходятся на конец января и февраль, и если в это время ударят сильные морозы а газохранилища на западе Украины будут пусты, то Европе газа может просто не хватить.

Более того, даже если Европе удастся чудом пережить отопительный сезон с минимальным запасом газа в хранилищах, то к следующему отопительному сезону эти хранилища все равно нужно будет заполнять за счет покупки Украиной российского газа. При этом Александр Новак заявил, что не видит целесообразности в новых специальных договоренностях по поставке газа на Украину после марта месяца, подразумевающих скидку от цены контракта. Конечно, учитывая нынешнюю ситуацию со стоимостью нефти, к которой привязана цена газа, летом Украине он будет продаваться по 250-270 долларов, однако и эту цену украинские власти могут не потянуть. Экономика страны продолжает пикировать вниз, и если золотовалютные запасы будут таять нынешними темпами, то через полгода от них ничего не останется.

Именно поэтому Москва и пытается донести до ЕС мысль о том, что лучше пусть европейцы раскошелятся на греческий хаб сейчас, чем потом будут жить под дамокловым мечом украинского транзита (ведь альтернативы российскому газу у ЕС нет.
И тут как-то не очень заметно состоялось кое-что... Ну, на фоне всей этой свистопляски вокруг да около российских трубопроводов:
13 января на встрече с главой правительства Эстонии Таави Рийвасом премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил, что Еврокомиссией был "объявлен пакет помощи Украине размером 1,8 миллиарда евро", сообщается на официальном сайте украинского правительства.

"Надеемся, что наши европейские партнеры совместно с Международным валютным фондом и Соединенными Штатами Америки будут продолжать работать над оказанием помощи, размер которой позволит восстановить финансовую стабильность в Украине и доверие рынков к Украине", — заявил Яценюк.

Ранее Еврокомиссия предложила предоставить Украине дополнительную макрофинансовую помощь от Евросоюза в размере до 1,8 миллиарда евро, которую еще должен одобрить Европарламент и совет министров стран ЕС. Условием этой программы, в случае ее одобрения, будет исполнение Украиной программы кредитования МВФ и проведение реформ.

Всем понятно, что Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил уже в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финпомощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, ЕБРР, Европейский инвестбанк и ряд стран. В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов. При этом совокупный госдолг за 11 месяцев составил 69,3 миллиарда долларов.

И всем понятно, что всякие там порошенки-яценюки-тягнибоки-ляшки-турчиновы и все прочие скопом должны будут рано или поздно отчитываться за каждый евроцент и за каждый цент мэйд ин юэсэй (если америкосы вообще когда-нибудь ещё пошлют киеву хоть какую-нибудь сумму). И отчитываются все эти укропы-нацисты, правосеки-гомосеки, бандеросы-педэрасы каждым выпущенным по Новороссии снарядом, каждой выстреленной пулей, каждой сброшенной бомбой.

В умиление сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал!
Сатана ликует там,
Ликует там!
Сатана ликует там,
Ликует там, ликует там!

А Бог прилёг вздремнуть?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.03.2015, 05:16
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Не так страшен Навальный, как и его «Весна»


До календарной весны еще пара недель, но об ее скором наступлении поспешили заявить отечественные хомячки. Правда их заявление касается не смены сезонов, а мероприятия, призванного стать поворотом от «путинского кровавого режима» к «свободе и демократии».

Застрельщиками марша выступил широко известный блогер-политик-бизнесмен-узник совести и просто «хороший» человек Алексей Навальный, его 300 навальцев (извините, является Партия прогресса), а до кучи РПР-Парнас, Партия 5-го декабря и Солидарность.

Посмотрев вокруг они неожиданно обнаружили, что

«Путин и его правительство после многих лет проедания нефтяных денег»

завели страну в тупик, доказав этим свою не состоятельность. За это они должны немедленно уйти, а придти им на смену, судя по всему, должны 300 навальцев и Ко (команды выдающегося премьера М.Касьянова и вице-премьера Б.Немцова, на деньги единственного в истории честного олигарха М.Ходорковского).

Не вызывают удивления и требования, при подготовке которых как пишет в своем блоге Алексей, использовались даже материалы социологического исследования! В итоге получилось всем сестрам по серьгам. Они удачно охватили максимальную аудиторию: допуск оппозиционных партий к участию в выборах, прекращение войны в отношении Украины (хотя вроде бы и нет ее), принятие законодательства против незаконного обогащения чиновников (замечу М.Ходоковский с ними), предоставление оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов, освобождение политических заключенных, децентрализация власти, сокращение военно-полицейских расходов, отмена продуктовых «контрсанкций» (видимо в ответ на введенные странами Запада), некоторые еще и главное –

«отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан»

- молодцы одним словом и пенсионеров не забыли. А еще –

«выйти предлагаю под государственным флагом»!

Прямо не 1 марта 2015 года, а 9 января 1905… С иконами, мирная демонстрация….

Кстати о 9 января. Главный зазывало тогда оказался полицейским провокатором. Странно...

А мне кажется странным другое.Все помнят историю с «честным» олигархом М.Ходорковским, которого «кровавый режим» засадил варежки шить, ни за что? Помните? И деньги не помогли, и Запад не помог, и, страшно даже написать в суе, США не помогли! Отсидел, вышел, обещал от политики отойти, обманул (он один из организаторов «Весны»), но это честному олигарху простительно.

Так что же изменилось с тех пор? В.В.Путин с «питерской гэбней» также у власти. А.Навального гоняли, гоняли по судам по «сфабрикованным делам», да и осудили. Отомстил режим лидеру протестного электората, богатырю белоленточному, грозе Болотной площади! Упекли его с братом совместно...

И дали брату его Олегу (широко известному только своим родством с Алексеем) - 3 года 6 месяцев и штраф 500000 руб. с отбывание в колонии общего режима. А свет солнышку Алексею, народному «заступнику, борцу с ворами, жуликами и пр. коррупционерами», путинские сатрапы, продажные судьи (за реформирование которых, в частности, будет бороться «Весна») вынесли приговор лютый – те же 3 года да 6 месяцев и штраф 500000 руб., но… условно. Смешно и странно.
Но это на первый взгляд.

Зрим в корень. Чем Алексей занимается? Организует разрешенное мероприятие – так и ладно. Чего хочет? Лозунги его - популистские, обо всем и не о чем конкретно, но душевные. Как про мир с Украиной. А так уже и без него вроде бы договорились. Что нового предлагается? В чем отличие от «болотной»? Так выборов нет и провокаций не планируется. Так вот и хорошо! А то, что хронические весенние борцы с режимом под присмотром полиции погуляют по солнышку, так это даже замечательно. Слюной друг в дружку побрызжут. Душу отведут, гадости покричат. Им и полегчает. Так они спокойно до осени и дотянут, на радость «путинскому режиму» и нормальным людям…

Молодец, Алексей! Получается, хорошее мероприятие ты организуешь, по борьбе с «кровавым режимом»! Денег срубишь у М.Ходорковского или еще кого, не важно, важна имитация борьбы. Накал страстей. Чтобы люди, ведомые тобой, могли как следует перебеситься до следующего марша…

Ну а тебе главное, не ударить в грязь лицом перед теми, кто срок тебе, Гапон (ой, я Гапон написал?, конечно, Алексей) срок скостил два месяца назад…

Веди своих хомячков по кругу… Пусть думают, что с режимом борются, а не твою «условку» отрабатывают…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2015, 05:17
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Вот такая хреновая весна


Благодаря другу из ФБ Юрию Беляеву (спасибо Юрий) прочел преинтереснейшую статью «Элита оппозиции разоблачила Антикризисный марш и Навального» в «Политонлайн» http://www.politonline.ru/interview/22880412.html
В статье идет речь о близком знакомом еще более известной Ксении Собчак, Антоне Красовском (на фото он справа) одином из лидеров либеральной оппозиции «кровавому режиму». Свою славу среди настоящих либералов он снискал банальным признанием в своей гомосексуальности.
Я даже не сильно удивлен использованию такой карьерной лестницы )))
Так вот, неожиданно он смог понял суть Алексея Навального и предстоящий позор антикризисного марша «Весна».
9 февраля он в интервью "Эху Москвы" в рамках программы "Особое мнение" он назвал Навального спекулянтом, а лидеров оппозиции обвинил в том, то они выводят на акции людей как стадо баранов. Да, тех самых, "излюбленных в рот" и "ораву бесплатных долбогребов", как говорилось в переписке Навального с Ашурковым))).
"Мое мнение относительного всего того, что делает Алексей Анатольевич Навальный и так называемый Фонд борьбы с так называемой коррупцией - я считаю чудовищной спекуляцией. И мне это глубоко не нравится, я считаю, что это вредно. Я не считаю, что чиновники должны быть ущемлены в правах, чем остальные люди одинаковые, потому что, я считаю, что все люди одинаковые. Я считаю, что права, свободы и обязанности должны быть у всех абсолютно одинаковые",- завяил он.
Говоря о Навальном, Красовский отметил, что его брат "действительно сидит под реальным арестом, а Алексей Навальный якобы под домашним арестом ходит по всей Москве и никто его не задерживает", добавив - про брата "все неожиданно забыли спустя неделю после того, как его посадили". "А помнится, все обещались на митинг за него выйти",- ехидно намекает он.Кстати, о митингах.
Рассказывая же о запланированном на 1 марта "Антикризисном марше" тех, кто с пеной у рта призывал "приди, кризис, долбани 86% россиян, чтобы они восстали", Красовский заявил "Я, конечно, против этого марша. Я призываю всех не ходить на этот марш, к этому не иметь никакого отношения".
Почему? "Этого не надо делать. Тогда просто поинтересуйтесь, как, например, люди, которые организовывали митинги 6 мая, помогали людям, которые там сели в итоге по делу 6 мая",- намекает он.
И действительно, организаторы и лидеры акции на Болотной 6 мая, закончившейся беспорядками, просто ... забыли про арестованных, переключившись на "более медийное" дело Pussy Riot. Причем до такой степени, что Навальному пришлось вспоминать о них лишь после скандала с выступлениями родственников "вы вывели и бросили!".
"Сейчас мирный марш, а 6 мая этот мирный марш закончился, как ты помнишь, тем, что люди сели на Большом Каменном мосту и сидели. Баррикады не дали построить",- подтверждая массу материалов Politonline.ru о планах устроить из Болотной "московский майдан" (помните, к чему призывали с Болотной Удальцов, Немцов, Поткин, что говорило BBC, в чем после признался Саакашвили (о его "заказе" Таргамадзе революции в России), и т.п.?
"Почему я против марша 1 марта и почему я считаю, что это все опять спекуляции?",- спросил Красовский и тут же ответил - потому, что оппозиция ""Берет лозунги, которые [якобы] волнует доярку из Кацапетовки - ее волнует рост цен, поэтому мы пойдем против кризиса".
"Друзья мои, организаторы марша, вы, друзья мои, к доярки из Кацапетовки отношения не имеете. Вы имеете отношение к этой сотне тысяч, которые за вас готовы выйти на улицы Москвы, и вот эту сотню тысяч, конечно, волнует то, что растут цены, но, друзья мои, вот эту сотню тысяч реально волнует Надежда Савченко",- гвоздит Красовский. Но даже что касается Савченко, Красовский уверен "Вас она не волнует, потому что вы спекулянты!"
Вот какие дела! Видать не все спокойно в королевстве Датском!
А может это и к лучшему…..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2015, 05:18
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Пришла весна откуда не ждали


Пока страна следит за ситуацией на Украине Навальный опубликовал анонс о проведение 1 марта антикризисного марша «Весна». Конечно весна. Ведь хорошо известно, что определенной категории лиц нравится действовать, аж до зуда, весной и осенью. Ну до осени то точно не дотерпеть, так что «Весна».
По словам Навального «Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле, не справились, и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены. Понижение рейтинга России до уровня «мусорного» вернуло страну в 2005 год. Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может».
Заявление не в бровь, а в глаз. Организаторы акции, в числе которых корифеи российской политики Касьянов, Немцов, Ходорковксий, как известно, когда находились у власти в России уже начали ее процветать всеми возможными способами, Касьянов на посту премьера, Немцов вице-премьера. Только вакханалия необузданных путиноидов помешала процвести им Россию до конца )))))))))).
Конечно, кто кроме них сможет спасти Россию от Крыма, Абхазию и Южную Осетию от независимости. Кому как не им знать как потратить 3 триллиона долларов, накопленные за 15 лет. Им, специалистам по продаже леса и нефти?

Так что все. Задираю портки. Бегу. Думаю успею принять участие…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2015, 16:23
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Переизбрание крымско-татарского меджлиса


Переизбрание крымско-татарского меджлиса поможет избежать вспышек агрессии в Крыму

Русофобы в правительстве Крыма уже многое сделали для того, чтобы подогреть украинский конфликт. Чего стоит реанимация антироссийски настроенного органа власти — Меджлиса. И хотя сегодня на Украине некоторое затишье, вероятно, обусловленное истощением сил самой хунты, точкой нового напряжения становится Крым, в котором многое готово для дестабилизации общества. В этой ситуации меджлисовские лидеры и их марионетки будут давить в первую очередь на крымских татар, которые за долгие годы борьбы за самосознание уже устали: от своих националистов-руководителей, от националистических настроений, от экономической блокады, от постоянно падающего уровня жизни.

Чтобы понять систему, по которой действуют сторонники Меджлиса, проникшие в органы власти республики и выполняющие задачи своих серых кардиналов - Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева - по обострению конфликта в Крыму, нужно вспомнить историю.
Возвращение крымских татар из ссылки началось еще в 1960-ые годы, но тогда им запрещалось селится в самом Крыму, поэтому они оседали на границе Крыма и Херсона в Геническе. Сегодня там находится одно из самых крупных мест компактного проживания татар. Основная масса людей начала возвращаться в 1990-ые годы. Все это время в среде крымских татар велась борьба за возвращение народа, она опиралась на активистов Национального движения крымских татар (НДКТ).

После возвращения в Крым для решения многих вопросов лидеры НДКТ созвали Курултай крымскотатарского народа (съезд) и избрали Меджлис (руководящий орган). Со временем власть в Меджлисе захватила группировка во главе с М.Джемилевым. В Крыму ходят упорные слухи, что некоторых своих конкурентов из НДКТ М.Джамилев просто физически ликвидировал.

В последнее время в Меджлисе состояли люди, лично преданные М.Джамилеву, которые назначались по его личному указанию. Более того, делегаты последнего Курултая были избраны под давлением этой группировки, а председателем меджлиса по указанию Джемилева был назначен Р.Чубаров. Интересно, что вторым кандидатом был Ремзи Ильясов нынешний вице-спикер Госсовета Крыма.

Сам М.Джемилев - ярый русофоб, и всю свою политику в Меджлисе он строил на антироссийской риторике. Все 23 года существования этого органа там насаждались антироссийские взгляды. Это было связано с тем, что будучи в советской тюрьме М.Джамилев сблизился с лидерами украинского РУХа и пропитался их взглядами.

Получается, что руководство Крыма возвращает в политическое поле республики идеологических врагов России. И все это приправлено тем,что духовный лидер мусульман Крыма, а муфтия назначает Меджлис, последние годы активно культивировал радикальные исламистские течения.

Сегодня в органах власти Крыма крымские татары представлены только членами Меджлиса, пророссийских крымских татар там нет, они объединены в Общественный совет крымских татар. Более того, они подвергаются активной информационной блокаде. Местные СМИ по указке сверху просто не берут у них интервью.

Основные проводники такой деструктивной политики сегодня - вице-премьер Крыма Руслан Бальбек и вице-спикер Крыма Ремзи Ильясов.

Руслан Бальбек был дважды судим за кражу в особо крупных размерах. Занимая должность регионального директора туристической турецкой компании TEZ TUR, он причинил компании ущерб на сумму более 1.500 000 миллионов гривен. По не гласной информации суммы были другие - около 8 000 000 миллионов долларов США. Тогда Р.Бальбек откупился, и дела закрыли. Однако из-за личного знакомства с нынешним главой республики Крым Сергем Аксеновым, во время проведения референдума в марте 2014, личные дела Р.Бальбека были украдены.

Сегодня Р.Бальбек поддерживает дружесике отношения с Фазыл Амзаевым, который руководит пресс-центром партии «Хизб ут Тахрир», идеологией которой является ислам и которая информационно прикрывала деятельность хизбов. Родные братья Р.Бальбека являются членами «Хизб ут Тахрир», один из них женат на дочери главного идеолога партии Аздоева Абуязида. При таких родственных отношениях радикалы практически находятся под прикрытием чиновника, который сам блокирует выступление пророссийских крымских татар.

Мониторинг СМИ и общения с крымскими татарами в Крыму показали, что половина народа находится в состоянии информационно-политической зависимости от влияния Меджлиса и ТВ АТР. Люди твердо убеждены, что Крым через несколько месяцев вернется в состав Украины. А те крымские татары, которые пошли в сторону России, будут объявлены предателями и провокаторами.

Реанемированный сегодня Меджлис формирует на полуострове антироссийское информационное поле, что позволяет давить через крымскотатрскотурецкую диаспору даже на правительство Турции. Правительство Эрдогана убеждают отойти от поддержки России и сорвать российско-турецкие экономические контракты в энергетической сфере, в том числе разыгрывая исламистский фактор.
Поэтому сегодня чиновники Крыма опасаются одного - переизбрания Курултая ( органа народного представительства ) и выборов нового Меджлиса, потому что народ их терпеть не может. Переизбранный по законам России Курултай (как общественная организация крымских татар), который выберет управляющий орган Меджлис, а также изберет нового муфтия, помогут избежать дестабилизации ситуации на полуострове.

Источник: http://blog.bnkomi.ru/post-15538/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2015, 17:06
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Бзежинский: за убийством Немцова стоят США и Запад

Бзежинский: за убийством Немцова стоят США и Запад

Политика США становится все более агрессивной и непредсказуемой: потерпев позорное поражение в украинском кризисе и получив полное фиаско в организации антироссийских санкций, у них не остается иного выхода, как организовать «цветную революцию» в России. Несчастный Борис Немцов уже стал первой сакральной жертвой, на очереди - другие российские лидеры оппозиции и простые граждане.

По моей просьбе событие прокомментировал Президент «The centre of political forecasting and analysis» Збигнев Бжезинский, неправительственной аналитической структуры, аналога и конкурента известной американской корпорации «RAND Corporation».

Кому выгодно убийство Бориса Немцова?

- Становится совершенно очевидным, что во втором десятилетии XXI века принципы отцов-основателей США полностью забыты, наша Конституция служит лишь фиговым листком для неприкрытого желания правящих элит раз и навсегда завоевать мировое господство.

Народ США вопреки Конституции не имеет никакой власти, он фактически превратился в тупую биомассу, которая убеждена в том, что только США знают, что такое демократия, и только американцы способны обеспечить остальному миру соблюдение прав и свобод человека.

США стали для остального мира государством-катастрофой, которое развязывает конфликты везде, где только можно, для того, чтобы обеспечить свое собственное существование.

США многократно продемонстрировали, что такое демократия в их понимании во Вьетнаме, и далее в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, а теперь и в Украине. Надо отметить, что с распадом СССР в России образовался тот самый капитализм, с которым в свое время безуспешно пытались бороться коммунисты. И новоявленные российские капиталисты искренне рассчитывали, что принципы права и свободной конкуренции в реальности действуют на международной арене.

Однако реальность оказалась совсем иной: западные партнеры не только активно препятствовали проникновению российского капитала на рынки, но и многократно нарушали правила игры, например, как это произошло во время кипрского кризиса 2012-2013 годов, и тем самым вынудили российский капитал искать защиту у своего государства.

Таким образом, прямое столкновение интересов США и России стало неизбежным.

Не имея возможностей организовать распад России изнутри, США организовали украинский кризис, не без основания рассчитывая, что та, рано или поздно, непосредственно ввяжется в боевые действия, и тем самым будет способствовать формированию единой западной коалиции, противостоящей российским попыткам защитить свои вполне законные интересы. Однако Путин оказался хитрее, и этот план выполнен не был.

Тогда в июле 2014 года была организована провокационная катастрофа «Боинга-737», однако это было сделано настолько топорно, что не только в странах-союзниках США, но и в них самих возникли многочисленные обоснованные сомнения в причастности России к этому трагическому событию. Но она явилась поводом для введения антироссийских санкций.

Разумеется, их основной целью являлась активизация антиправительственных настроений среди российского народа, и, в частности, среди российской элиты.

Одновременно США всячески способствовали всяческой активизации боевых действий на Юго-Востоке Украины, начав туда поставки оружия, в том числе, из европейских стран и Канады, а также организуя отправку военных инструкторов и наемников.

К февралю 2015 году в руководство США наконец пришло понимание, что украинская армия, даже вместе с наемниками и западным вооружением, победить неспособна. И тогда в полный рост встала угроза их поражения в украинском кризисе.

Кроме всего прочего, такое поражение лишает США не только возможности дальнейших претензий на мировое лидерство, но и ведет к ухудшению в них самих экономической ситуации, так как показатели государственного долга США уже давно превышают все мыслимые и немыслимые критические показатели.

При таких ставках любые средства хороши, и только поэтому было организовано убийство российского оппозиционера Бориса Немцова. Кстати, это убийство донельзя напоминает гибель киевского журналиста Гонгадзе, которое послужило поводом для развязывания антипрезидентской компании в отношении украинского президента Леонида Кучмы в 2000 году.

Кто стоит за убийством Немцова? Каково будет дальнейшее развитие событий?

- Мои друзья в Агентстве национальной безопасности США искренне уверены, что гибель Немцова послужит поводом для массовых протестов 1 марта в российской столице. По их словам, в убийстве Немцова участвовали специалисты, выполнявшие задачу по расстрелу «Небесной сотни» на Майдане, а организаторами выступили, в том числе, сотрудники службы безопасности Украины, которая в настоящее время является источником совершения провокаций для создания поводов в последующих обвинениях России.

Несмотря на то, что российская оппозиция уже подозрительно оперативно отказалась проводить марш «Весна», а намеревается провести траурное шествие в центре Москвы, хотелось бы сказать следующее: на 1 марта запланированы еще несколько, в том числе вооруженных провокаций, для того, чтобы по опыту украинского Майдана, спровоцировать столкновения с российскими органами охраны правопорядка. С этой целью с территории Украины в Москву прибыли десятки людей.

Разумеется, следует ожидать начала очередной массовой истерии в СМИ и социальных сетях по ставшему уже привычном стереотипу организации соответствующей атмосферы начального периода «цветных революций». В социальных сетях сразу же после убийства Бориса Немцова распространились призывы к москвичам «не оставлять в воскресенье своих машин в пределах Садового кольца», что только подтверждает намерение США обострить внутриполитическую ситуацию в России в целях. И, разумеется, обвинения во всем лично Путина. Конечно же, неизбежны требования США к остальным западным странам немедленно ужесточить санкции в отношении России.

Таким образом, жизни российских граждан и, в особенности, лидеров оппозиции угрожает явная непосредственная опасность. На месте Путина я бы вообще приставил к ним государственную охрану. Как показывает печальный опыт несчастного Бориса Немцова, доверять нашим американским политикам нельзя никогда. Особенно тогда, когда они оказываются в положении мустанга, загнанного на край пропасти.

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1507836/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2015, 17:10
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию ПЕРВАЯ САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА НА АЛТАРЕ РОССИЙСКОГО МАЙДАНА

ПЕРВАЯ САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА НА АЛТАРЕ РОССИЙСКОГО МАЙДАНА
Источник: http://ivolin.ru/first-victim-of-sacred-altar-russian-maidan

«Мне очень жаль, что Немцова убили. Главное слово в предыдущем предложении – последнее. На месте Бориса вполне мог оказаться и другой российский политик из скакавших вместе с ним на украинском майдане, просто жребий кукловодов мирового закулисья выпал именно на него как на одного из самых заметных оппозиционеров. Главное, что сегодня произошло то, чего я так боялась и что было в то же время вполне предсказуемо: российскому майдану дан старт.

Убийство Немцова – главная новость дня. Именно в этом нас настойчиво убеждают ведущие СМИ, всесторонне и в подробностях смакуя произошедшее. Почему СМИ именно так преподносят это событие не понятно только дуракам и детям.

«Знаете, каким он парнем был?» — к этой строчке известной песни сводятся все сюжеты, которые показывают нам сегодня с экрана. Если верить новостям, то Борис Ефимович Немцов был самым честным, самым принципиальным и самым порядочным российским политиком. А еще самым смелым, самым умным и самым добрым. Почему мы не знали об этом раньше? Вопрос отнюдь не риторический. А вот ответить, почему он вдруг стал таковым посмертно, куда проще. Оказывается, и маму свою он любил (может, на взгляд редакторов новостей, такие чувства к родителям — это что-то из ряда вон выходящее?), и журналистов (особенно журналисток, двое из которых родили от любвеобильного политика аж троих внебрачных детей), и красавиц-манекенщиц, включая 23-летнюю модель, являющуюся его сожительницей в течение последних четырех лет и сопровождавшую его в ночь убийства. В общем, все телевизионные каналы старательно рисуют нам образ «самого человечного человека», чуть ли не героя, которого мы все, черствые и равнодушные, не уберегли...

Безусловно, любое убийство заслуживает всеобщего порицания. Тем не менее, в этом конкретном случае очень важна расстановка акцентов. А это как раз и есть то, ради чего и была задумана эта громкая провокация, направленная против президента России. Это излюбленный и, увы, действенный прием заказчиков оранжевых революций: жертвами провокаций они выбирают своих же слуг. Особенно велик шанс у тех, кто не слишком хорошо справляется с поставленными перед ними задачами.
Почему это была именно провокация?

Во-первых, Немцов являлся одним из лидеров так называемой российской оппозиции (реальной оппозиции заокеанские кукловоды в силу ряда обстоятельств в России по сей день так и не создали).

Во-вторых, план по ликвидации был осуществлен в аккурат накануне антипутинской демонстрации, намеченной на 1 марта и упорно именуемой организаторами антикризисным маршем «Весна». Между тем, все мы прекрасно помним, что активисты всех украинских майданов также маркировали свои сборища, как антикризисные, антикоррупционные и против тоталитарного диктаторского режима действующей власти. И ведь многие из вышедших на площадь непроплаченных людей искренне верили, что своими действиями они приближают всеобщее светлое будущее. Лишь после государственного переворота, получив такие элементы революционного наследства, как война, разруха и фашистский режим, искренние украинские борцы осознали, какие истинные цели преследовали зачинщики госпереворота и как цинично их, борцов, использовали.

В России же, судя по всему, руководители наших местных оранжистов поняли, что антипутинский марш близок к провалу. А вот для того, чтобы объяснить, почему народу 1 марта собралось так мало взамен обещанных всему миру пятисот тысяч, и пришлось уничтожить одного из зачинщиков сего действа. Дабы потом на этот трагический случай и списать свою несостоявшуюся акцию. Более того, это ритуальное убийство оппозиционера, показательно произведенное у кремлевской стены (чтобы картинка в телевизорах была особенно вопиющей) , действительно может настроить некоторых россиян против действующей власти, внушить людям мысль о кровавом диктаторском режиме, жестоко расправляющемся с неугодными.

Сработает ли эта манипуляция общественным сознанием? Технология отработана многократно: революции нужны жертвы! Всё рассчитано на то, что далеко не все граждане вникают в тонкости производимых с их сознанием манипуляций, и многие попавшие на эту удочку жертвы абсолютно искренне будут верить, что 1 марта они идут спасать свою Родину от скверны, как это уже произошло на наших глазах на Украине.

Итак, какие компоненты из рецепта оранжевой революции мы имеем на сегодня?

1. Режим, который надо непременно свергнуть вследствие его неугодности мировому закулисью, в России есть. И лидеры так называемых демократических стран, конечно же, выступают с категорическим осуждением нашего «кровавого диктаторского режима»;

2. Экономические санкции, отягощающие жизнь трудового народа, введены по полной программе, а нас продолжают пугать тем, что самое страшное еще впереди. Следует заметить, что от санкций теряют в финансовом плане и те, кто их ввел в отношении нашей страны, но сейчас как раз тот случай, когда экономика волнует наших заокеанских партнеров гораздо меньше, чем свержение действующего режима (экономику они рассчитывают восполнить потом, после предполагаемого ими разрушения России);

3. Оставалось лишь принести сакральную жертву на алтарь новой русской революции, что, собственно, и было приведено в исполнение. Вот так к образу Бориса Немцова сейчас наспех пририсовывают ореол мученика и производят другие манипуляции с общественным мнением, необходимые для начала общественных волнений на нашей родной земле. А большинство СМИ, как мы видим, работают на полную мощь и льют воду на мельницу российского майдана.

Главное, понимать, что главный вопрос в этом убийстве, это не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Ведь именно в этом и заключается принципиальное отличие обычного убийства от ритуального.

Дорогие россияне, как общественный деятель и многодетная мать, не желающая начала гражданской войны, настоятельно призываю вас не поддаваться на провокации, которые скорее всего будут продолжаться, и максимально распространять эту информацию. Ради мира и спокойствия в нашей великой стране!»


Источник: http://nstarikov.ru/club/49459?_utl_t=vk
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2015, 17:15
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Убийство Немцова большое скотство

Весть о убийстве Бориса Немцова отдаленно напомнила лихие 90-е, годы, когда зажглась звезда Бориса Ефимовича. Хотя он не сумел стать политиком с большой буквы, тем не менее человеческой трагедии от этого не меньше. Варварски убили отца четырех детей, сына у пожилой матери и мужа у жены.

Немцова убили, чтобы в стране началась анархия. Понятно, что это только первая ласточка и Москву ещё сотрясут некоторые события. Россия сегодня самый мощный конкурент США и эта далёкая страна действует в соответствии с дикими законами Западного капитализма. Америка была «хорошей» и реально демократичной пока ей всего хватало, и пока у кого-то не появилась в мозгу мысль о высшем предназначении, о некой высшей миссии.

Безусловно это не вся Америка зазвездилась. Это очень небольшая группа влиятельных людей решила вершить судьбу мира, по всей видимости с признаками мистического прозрения у одного из них,. В США явно кто-то почувствовал себя посланником неба. Помните, мистическое видения мира у Гитлера? Он же себя мнил исполнителем воли высших сил, а за этим мнением стояли люди с мистическими способностями из общества Туле, типа Ницше, Гурджиева. Кстати Александр Македонский тоже мнил себя сыном Бога.

А вот как прокомментировал убийство Немцова Президент «The centre of political forecasting and analysis» Збигнев Бжезинский, неправительственной аналитической структуры: «Мои друзья в Агентстве национальной безопасности США искренне уверены, что гибель Немцова послужит поводом для массовых протестов 1 марта в российской столице. По их словам, в убийстве Немцова участвовали специалисты, выполнявшие задачу по расстрелу «Небесной сотни» на Майдане, а организаторами выступили, в том числе, сотрудники службы безопасности Украины, которая в настоящее время является источником совершения провокаций для создания поводов в последующих обвинениях России».

Чувствуете, как Бжезинский вроде как обвиняет США и расстраивается по поводу расстрела Бориса Ефимовича и в то же время подбрасывает идейку, что организаторами являются не только Штаты, но и спецы из Украины. Вот так Россию пытаются и дальше стравливать с Украиной. Очень тонкая игра на дальнейшую эскалацию конфликта. Но американцы мощно просчитались в том, что Борис Немцов не столь значимая фигура в России, чтобы его гибель послужила поводом для беспорядков в стране. Это бесполезное убийство. Да и вообще я сегодня не вижу какой-то значимой фигуры в РФ, убийство которой стало бы поводом к протестам против власти. Такими методами американским спецслужбам вряд ли удастся вывести наш народ на улицы городов. Тем-более украинский опыт у всех перед глазами.

Немцов как-то загадочно появился на политическом олимпе страны в 90-х годах. Кто его и зачем сделал губернатором Нижнего Новгорода тоже ещё загадка и как он попал из Нижнего в Правительство РФ одна большая сплошная тайна. Поэтому нам ещё предстоит узнать какую роль и по чьему сценарию играл Борис Ефимович. Тем-более его соратников мы все знаем – это Чубайс и Хакамада. Нельзя отбрасывать и ту версию, что Немцов старался для пользы России. Всё может быть. В любом случае его гибель встревожила общество напомнив о мрачных девяностых годах прошлого столетия в России.

Источник: http://kbrria.ru/mneniya/ubiystvo-nemcova-bolshoe-skotstvo-6903
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2015, 17:30
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Аркатов ИМХО № 64 про Агентов влияния и Навального

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2015, 17:49
SaschaBelaj SaschaBelaj вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 110
SaschaBelaj is on a distinguished road
По умолчанию Союз грантоедов

Союз грантоедов
На чём стоит Союз журналистов России


Союз журналистов России (СЖР) оказался в центре сразу нескольких скандалов. В Росимуществе сочли, что СЖР использует федеральную недвижимость не по назначению и с серьёзными нарушениями. Но тяжба с помещениями ещё не всё. По данным, появившимся в открытом доступе, союз может находиться на финансировании структур, спонсирующих «цветные революции» на постсоветском пространстве. Игорь Кондратьев – известный в Самаре своей дотошностью журналист и блогер, лауреат премии губернатора. Недавно Игорь заинтересовался деятельностью местного отделения Союза журналистов. В частности, его заинтриговали причины молчания отделения СЖР по поводу событий на Украине – при том, что его руководитель Ирина Цветкова участвовала в переговорах в Киеве под эгидой ОБСЕ. Не получив официального ответа, журналист начал искать информацию самостоятельно. Результаты этих поисков стали полной неожиданностью. По данным сайтов украинского сопротивления, СЖР якобы фигурировал в списках поддержки структур и фондов финансируемых Центральным разведывательным управлением США. Разумеется, мы не можем на все 100% утверждать достоверность этого. Но появившиеся факты могут дать повод для проверки деятельности общественной организации под названием «Союз журналистов России» не со стороны Росимущества. Заграница им поможет На протяжении всего 2014 года в Вене под эгидой ОБСЕ представители СЖР вели переговоры с профессиональными организациями журналистов Украины о необходимости «деэскалации насилия на востоке Украины усилиями СМИ». Детали переговоров не разглашались. Однако в 2015 году Верховная рада приостановила аккредитацию российских медиа при украинских органах власти. Казалось бы, надо поднимать шум, давать правовую оценку произошедшему. Но с просьбой оценить запретительные действия украинских властей в ОБСЕ обратились не «переговорщики» из Союза журналистов, а депутаты Госдумы.

Далее в открытом доступе появляются документы, из которых можно сделать вывод, что только за четыре месяца 2014 года из различных западных источников Союз журналистов России получил около 240 тыс. долларов. Среди этих «источников», по информации сайтов украинского сопротивления, указаны Фонд Маккартуров, посольство Нидерландов в России, другие американские и европейские финансовые структуры. Перечисление средств грантов совпало по времени с украинским Евромайданом, началом войны на Украине и одновременно с вояжем туда депутации Союза журналистов. Вот что Игорь Кондратьев рассказал «Нашей Версии»: «Я контактирую с украинскими журналистами, опубликовавшими эти данные. Они не раскрывают свои источники в целях личной безопасности. Допустимо, что это вброс спецслужб. Но не исключаю, что эту информацию «слил» кто-то из сотрудников Союза журналистов, заинтересованных в смене курса этой организации. В этих отчётностях фигурирует также имя некоего Эрика Джонсона, гражданина США».

Судя по информации на официальном сайте Internews Network, Эрик Джонсон уже на протяжении 15 лет обеспечивает информационную пропаганду на постсоветском пространстве. Он тот самый человек, который убеждал в необходимости свержения власти в Грузии, Киргизии и на Украине, внедрял в общественное сознание термины «революция роз», «оранжевая революция», «революция тюльпанов», «Евромайдан». Показательно, что в прошлом году Эрик Джонсон начал финансировать и российские СМИ, а также околожурналистские структуры. Если приведенные данные не подделка, что возможно, ведь СЖР предпочёл не отвечать на вопрос об их подлинности, можно сделать ряд любопытных выводов. Предполагаемая схема финансирования достаточно витиевата. Оно осуществлялось USAID (Американское агентство по международному развитию), которое запрещено в России. Поэтому работа велась через Internews Network International и различные фонды. Смысл деятельности USAID легко найти в открытом доступе. Известная испанская газета Rebeloin опубликовала интервью высокопоставленного чиновника USAID, в котором говорится, в частности, что «Центральное разведывательное управление использует USAID для предоставления денежных средств и контрактов третьим сторонам, оказывающим содействие их операциям». Просто бизнес, ничего личного Гранты получают многие общественные организации, не имеющие государственного финансирования, в этом нет ничего удивительного. Очевидно, деньги нужны и Союзу журналистов России. Только гранты у СЖР причудливые – от просветительских и так называемых правозащитных вплоть до направленных на поддержку сексуальных меньшинств. Так, при поддержке посольства Нидерландов в России в Центральном доме журналиста прошла серия пресс-конференций. Вот что написано об этом на сайте Домжура: «В ЦДЖ состоится конференция по этическому освещению проблем сексуальных меньшинств в СМИ. Участники конференции смогут обсудить, как, соблюдая этические нормы и права человека, подходить к освещению проблем ЛГБТ. В работе конференции примут участие журналисты, сексологи, родители геев и лесбиянок, спортсмены – геи и лесбиянки, другие специалисты. В программе – специальный двухчасовой семинар-практикум». Также на сайте Домжура можно найти целый перечень коммерческих мероприятий. В связи со всем этим возникает вопрос: так ли уж беден СЖР, что ему необходимы многотысячные долларовые гранты? К тому же доходы союза помимо прочего складываются из оплаты членских взносов и оплаты международных журналистских карточек. Хотя и это далеко не всё. По документам, союзу выделено 5 тыс. квадратных метров площадей. В частности, СЖР занимает 2 тыс. квадратных метров в левом крыле здания Международного информационного агентства «Россия сегодня». При этом аппарат СЖР занимает всего один этаж на Зубовском бульваре, 4, остальные площади сдаются в аренду. Среди арендаторов – консалтинговые фирмы, турфирмы и даже магазины. В Доме журналиста тоже есть «постояльцы» – ресторан «Домжур», турфирма и редакция «Ежедневного журнала», сайт которого заблокирован Генпрокуратурой за нарушение закона. СЖР принадлежат также 16 гектаров земли в подмосковной деревне Елино. На участке планировалось воздвигнуть «журналистскую деревню». Но планы поменялись. СЖР продал часть земли группе компаний СУ-155, которая строит на ней жилищный комплекс. Для работников медиа обещают построить «приют журналиста», в котором будет располагаться гостиница. Неприоритетные задачи Помимо проведения мероприятий в задачи союза входит защита прав и свобод журналистов. Не так давно телеканал «Дождь», лишённый помещений, попросил союз предоставить для работы на время «приют». Однако председатель СЖР Всеволод Богданов заявил, что союз не сможет этого сделать ввиду того, что якобы «все площади находятся в бессрочном безвозмездном пользовании и субаренда запрещена». (Уместно напомнить, что претензии Роскомимущества к СЖР связаны именно со сдачей площадей в аренду организациям, не имеющим отношения к журналистике.) Не возмутился СЖР и в связи с расформированием радиостанции «Голос России» и увольнением директора радиостанции Андрея Быстрицкого. Несколько лет назад я сотрудничала с СЖР. Меня привело туда искреннее желание сделать что-то реальное для защиты прав журналистов. Но практически все мои попытки «гасились» в кабинете Всеволода Богданова, милейшего человека и руководителя СЖР. Перед тем как подписать мой запрос в СК РФ по поводу избиения нескольких журналистов во время съёмки у храма Христа Спасителя в августе 2012 года, Всеволод Леонидович долго совещался с кем-то в Госдуме, потом нехотя поставил подпись и забыл. А историю с журналисткой Еленой Поляковой, уволенной в Клину с работы за комментарий в социальных сетях про местную чиновницу от образования, и вовсе спустили на тормозах. По прогнозам заместителя руководителя Минкомсвязи Алексея Волина, в 2015 году рынок СМИ может сократиться наполовину, а число безработных журналистов будет расти в геометрической прогрессии. Похоже, что для решения этих проблем журналистам придётся срочно объединяться в какую-то новую, более современную и приспособленную к реальным нуждам профессиональных журналистов организацию. P.S. При подготовке этого материала сотрудникам аппарата Союза журналистов предложили ответить на вопросы редакции, подтвердить получение иностранных грантов или просто высказать собственную позицию. СЖР предпочёл отмолчаться.

Источник: https://versia.ru/na-chyom-stoit-soyuz-zhurnalistov-rossii
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot