Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 08:07
Виконт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Россия в украинских учебниках истории

Старенькая статейка, но едва ли устаревшая или ставшая менее актуальной - скорее наоборот: http://scepsis.ru/library/id_2169.html (оригинал тут: http://www.historia.ru/2004/01/ukraina.htm).
Читаем - учимся - познаём!;-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.09.2009, 10:41
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Урок истории:
- Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры... ;-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 18:33
Виконт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 баллов!(Y) :-D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 10:11
Галилео Галилей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, есть конечно такое дело, что хохлы пытаются перевернуть историю с ног на голову. Этот ющь (противно писать это имя с большой буквы) спекулирует на голодоморе, преследуя лишь один интерес - получить с этого бабки и иметь козырь при ведении переговоров с Россией относительно их газа. Сейчас появилось полно писак, которые пишут такие дикие бредни, что волосы дыбом, и на правду им плевать, им главное, чтобы их книжонка стала бестселлером, а все начинается с того, что нас столько лет обманывали, а на самом деле все было так: и описывается бред сивой кобылы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 10:21
Галилео Галилей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь, кто являются национальными героями Украины? - Большей частью те, кого любой уважающий себя государственник вешает на первом столбе. Это всякие мазепы и прочая нечисть. Более того, многое просто высасывается из пальца. Украина по своей сути - эфемерное государство и оно должно распасться. Есть русский народ, а есть западенцы, а украинцы - это абсурдное несуразное понятие, которое гребет под одну гребенку русских - коренных жителей восточной центральной и южной Украины, - и безродных западенцев, которые целые столетия жили отдельно. У украинцев по сути ничего нет. Даже Шевченко не их. Он всецело был воспитан Россией: она дала ему образование, деньги, крышу над головой и тему для его творчества. Украина могла ему тогда дать только мотыгу и плуг. То, что Гоголь не украинский даже националисты признают. А что остается у так называемых укранцев, если они русских знать не знают? - Только ющенко и вареники и история от начала 90-х, когда эта территория стала самостийной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2009, 11:51
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://moscow-info.org/articles/2009/09/23/92604.phtml
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot