Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 18:42
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию Вот моя улица, вот этот дом...самые теплые воспоминания о родной улице

Хотя я и живу пока еще в своем родном городе,но давно в другом микрорайоне.И поэтому,очень часто,а особенно зимой вспоминаю,как с друзьями и подружками катались с горок в пятаках на санках.Но самым запоминающим были именно не санки,а большие наши заводские клеенки.Мы всей толпой садились паровозиком и катились с Тимофеева (от крупнопанельного) до д/садика Одуванчик.И сейчас там дети катаются,но уже конечно не те,что были там когда-то.

А еще помню каким был наш каток.Клуб хокеистов,картенгистов.

Сейчас что-то пытаються восстановит,забор поставили на "коробке" не знаю как в этом году,но в прошлом был даже лед зимой конечно.

А на горку и сейчас хочется ,но стыдно.Все-же детство далеко уже. :-(
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.12.2008, 09:45
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас на нашей Чкаловой-Гоголя была огромная горка от Тимофеева до Некрасова. Поровозиком по 2-3 санок цепляли, последний раз так эксперементировала лет в 18, когда зимой была в Серебрянске...... Но в этом году обязательно повторим все эти катания и съезжания и куртания * *и стыдно ну ни сколечко не будет...... Только ради этого и хочу(вне планово) приехать на НОвый Год! Хоть покажу ребенку, что такое зима!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 18:21
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

Знаешь Лена,стыдно от того,что разучилась делать то,что творили в детстве.А вот что приедешь покататься,это хорошо.Я наверно тоже собирусь с духом и когда буду в гостях у мамы в следующий раз с детьмя,пойду на горку.Вашу горку я тоже помню!
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 09:02
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты,Ольга, не стыдись..... В душе должен сидеть маленький чертенок, который периодически должен выпригивать наружу.......... Мы с сыном иногда по деревьям вместе лазаем, по крышам гаражей............. Один раз в садике у него игрушку на веранду закинули, пришлось лезть доставать...(правдана следующий день они уже специально ее закинули,что бы мама опять залезла, пришлось на второй раз папу туда зысылать)........ Так что давай те кататься на горках!!!! На поджопниках, на санках, на клеенках!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2008, 07:22
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 158
Onlyone is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Ольга Захарова, какая Вы молодец! Я уже почти 30 лет не живу в Серебрянске, а сердце заходится когда смотрю фото или читаю Ваши комментарии. Я уже и улиц-то не помню, где какие, а мы жили в районе ж.д вокзала ул. Станционная, так там такие горки... И приехать-то практически не к кому, чтобы своей дочери , которой 27 лет вот уже будет, чтобы показать куда ее бешеная мать приехала рожать из Москвы. А природа ! Я лучше нигде не видела. Спасибо Вам. Пишите. (L)
__________________
тяжело потерять родного человека................
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2008, 13:08
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В плане горок зимой да и красоты весной и летом лучше улицы Графтио нет! Весной, когда распускаются листочки кажется, что сама улица поет, весне радуется. А летом - деревья шатром, прохлада. Самая красивая улица!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2009, 03:09
Мини Бикини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои воспоминания о детстве и юности связаны с улицами Революционная и Виноградова (Усть-Каменогорск), а сейчас уже 3 года с мужем живем на КШТ, я до сих пор не могу привыкнуть к этому району - ни природы красивой, только ветер постоянно дует по пустырям. Надеюсь, скоро переедем снова в город.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2009, 19:12
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

Галя я не спорю.У-Ка я люблю всей душой и считаю своим городом как и Серебрянск.Но все-же согласитесь,дышать легче у нас!(газов меньше).

И спасибо огромное за теплые слова и отзывы о группе всем вам!

КУМА(Оля Фогель),когда уедем,что делать-то будем без любимых улиц?Я точно знаю-плакать!
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 18:03
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! В плане по дышать без газов это наверное к нам милый уютный городок Зыряновск, там вам и охота и рыбалка и отдых оболденный (Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2009, 18:14
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю почему,но честно говоря не люблю Зыряновск.Наверно это потому,что приходится за каждой бумажкой туда ездить.Ведь раньше центр районный у нас был в Серебрянске.Но природа там конечно тоже класс.Но нет водохранилища.Ехать до него надо.А мы на берегу...
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2009, 22:33
Влюбленная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все свое детство росла в городе Зыряновск по ул.Комарова и воспоминания самые отличные, особенно зимние.Когда наши отцы собирались и делали нам детям огромную горку,а мы таскали ведрами воду ,чтобы ее залить. Зыряновск- для меня лучший город. (L)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2009, 05:46
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гал, а каждое воскресенье на лыжах, вечером каток, как было здорово, детский смех слышался до позднего вечера.

Этого не забудешь ни когда (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2009, 17:54
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

У нас тоже был каток *и не один и детский смех.Сейчас только правда восстановили в пятаках.И горки мы с папами заливали не только ведрами,шланги из дома тянули.Все было и город был.Сейчас,как районный центр у Серебрянска отняли(в 1997г) и Зыряновску передали,ничего от города кроме полупустых домов и темных улиц не осталось...ДК и тот разобрали,а новый так и не построили.Бедные дети-таланты ютятся в бывшем доме пионеров.Как концерт какой,билетов не достать.Зал маленький актовый а желающих куча...Может поэтому Зыряновск наши не любят?Как будто забрал он у нас что-то...хоть и не по своей воле.
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2009, 20:17
Ариель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До сих пор помню горки по улице Коомсомольской *и снежную крепость в *огороде.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2009, 21:30
Аватар для Весна Тва
Весна Тва Весна Тва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 448
Весна Тва is infamous around these parts
По умолчанию

славные воспоминания про зиму..._ в тему! У нас горка была на Крыовке ( стадион шк№30), не горка, а горище!! Кажд.зиму ее собирали дети и взрослые. Заливали каток. А вечером,когда малышня ( до 6 -го класса) рассасется по домам, мы какались с упоением !!! Если малчик прицепиться к какой-нибудь съезжающей по горке девочке, то ВСЕ ! это любовь! Кто помнит...???
__________________
Водка - это как русская матрешка: открыл одну, а там пошла вторая, третья...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2009, 21:32
Аватар для Весна Тва
Весна Тва Весна Тва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 448
Весна Тва is infamous around these parts
По умолчанию

а еще ходили кататься с гор моста на левом берегу Иртыша, помните? Катаются ли там сейчас люди, я в родных местах не была более 20лет...
__________________
Водка - это как русская матрешка: открыл одну, а там пошла вторая, третья...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2009, 10:16
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу на Карбышева в У-Ка, прямо возле мостика на остров. Так стоит перейти через протоку - и вот вам детство, горки, лыжня, снег до пояса, а Иртыш - просто чудо: на нем уточки большими стаями плавают, не смотря ни на что!!!!!!!! И воздух чистым кажется!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2009, 06:20
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может поэтому Зыряновск наши не любят?Как будто забрал он у нас что-то...хоть и не по своей воле...



Может вина все -таки в нас, что мы почти не участвуем в жизни своих детей. Ведь встать на лыжи или залить каток, построить горку, особых навыков не надо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2009, 15:04
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

на лыжи мы встаем и все остальное делаем...Мысль моя Вами к сожалению не понятой осталась.Но есть люди,которые понимают.
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2009, 16:27
Ахиллес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста объясните зачем райцентр перенесли в Зыряновск, что укрупнение прошло? В серебрянку я ездил *часто- у меня там на ул.Первомайской жила тётя и двоюродные братья Гордиенко, может кто знает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot