Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.01.2012, 03:51
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свободно мыслить и писать о том что думаешь - это есть главный показатель того, что человек свободен.

Мне также и мстит общество... как и маленькому в детдоме, как в школе и по жизни... где бы я не учился или не работал... Естественно, об обиде я никогда не писал - чего нет - того нет... Ни на общество в целом, ни на одного отдельно взятого человека. И это тоже часть свободы - контролировать свои эмоции, а значит и поступки. И естественно, это для меня давно стало привычным... и не только этим вызывать зло в людях к себе, но и именно благодаря тому, что им же что-то и делаешь доброе по жизни, отдавая часть себя и своего времени своей жизни... Любой читая мои высказывания, на какую бы тему я не писал, и где бы не написал, точно как и в реальной жизни - так же думаю, говорю и поступаю, сразу понимает меня или... чаще не понимает совсем. Непривычно, если вам пишет человек непонятный для вас, в то же время и интересно... явно не "переписывает" уже кем-то сказанное и где-то слышанное... не "зомби" как основная масса пишущих. Редко кого притягивает, зато многих отталкивает, как отталкивает и от меня, как от реального человека. Не надо объяснять и почему... На дурака внимания не обращают... никакого... его пожалеют скорее, чем позавидуют... Меня редко жалеют... даже отсидев в тюрьме мне написали что "мало" дали... Тоже можно понять человека такого мне пожелавшего. Человек не хочет быть свободным даже в мыслях, и он не допускает, что свободным кто-то может быть ещё... он лишь один из "массы" за которую есть кому думать... Его участь делать что сказали и за что платят, иногда "помычать"... когда еды мало или случайно забрёл не в ту компанию... оппозиционную самой себе, но с хорошей зарплатой "оттуда", но тут же и замолчать... увидев как соседа посадили за "мычание"... Поэтому, и чаще всего, свобода интернета, свобода писать всё что хочешь, не делает человека ни лучше, ни свободнее... Он такой раб сам себе... он им привык быть и никому не позволит быть свободным, писать что думаешь и поступать как ты хочешь, даже если тебе платят совершенно за противоположные поступки...

И самое весёлое, это когда такие "свободные" рабы создают свои группы в интернете... Практический тот же "белорусский ГУЛАГ", хоть и виртуальный - то есть,

Государство Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем.
Видимо не случайное совпадение, хотя для многих "отец родной"... как Сталин или Гитлер в своё время... И откуда у многих придёт это желание - быть свободным, если за это надо "платить" - быть воспитанным и образованным, адекватным к происходящему вокруг нас, и отвечать за свои слова и поступки, на совесть работать и уважительно относиться к ближнему своему... Куда легче "цепь на шею" и получка раз в месяц... и никаких проблем... Более "смелым" свободным рабам и более "дорогая цепь" и без очереди, но в "зарубежную" сберкассу... за своими тринадцатью сребрениками...
Имеем право... выбирать и подчиняться тому, кто лучше платит... кто "главный баран" для вас... "свободной овцы"...
Ответить с цитированием