Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 30.11.2022, 12:57
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella Donn Посмотреть сообщение
Цена имеет свойство подыматься до отметки "пока это покупается".

Предположим такой вариант. У людей появилось вдруг очень много денег, а цены на товар подымать запрещено, народ пошел отовариваться, сметет ли народ весь товар или всеже что-то останется? Является ли народ бездонной бочкой или всетаки люди покупают для пропитания ограниченное количество товара? Если у меня семья из трех человек то буду ли я каждый день покупать по сто литров молока?? Вероятно не буду, зачем оно мне???

Я хочу понять почему государство не может установить пороговые цены? Почему это должно обязательно негативно сказываться на предпринимателях?

Политика нерегилируемого подъема цен приводит к тому что производители давно бъются не за собствено реализацию самого продукта, а за реализацию упаковки продукта, при повышении цены как правило повышается не качество продукта а качество его рекламы. Фиксированная цена избавила бы нас от необходимости вместе с молоком приобретать новые технологии рекламных компаний, а также избавила бы природу от лишнего мусора в виде пакетов и коробочек и попутных бесполезных рекламных товаров, типа ложечек для йогуртов.

При фиксированной цене люди бы выбирали товар руководствуясь его качеством и производители были бы вынуждены бороться за качество товара а не за качество упаковки и использовали бы новые технологии для улучшения качества товара а не качества пиар компаний.
в чем собственно вопрос?
Ответить с цитированием