Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.09.2010, 20:20
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Сейчас идет острая борьба за финансовые потоки между федеральнымцентром и московскими властями. Причем в этих финансовых потокахв первую очередь заинтересован Владимир Путин. А Медведеву пришлосьвзять на себя неприятною часть этой борьбы — отставку Лужкова. Путинпереложил весь моральный и политический риск на президента», —анализирует ситуацию Борис Кагарлицкий.
Он поясняет мотивы федерального правительства и его главы Владимира Путина: «Надвигается мировая рецессия, в стране по-прежнемусоциальный кризис, в бюджете катастрофическая нехватка средств,а проводимые сейчас меры по всей видимости не приведут к уменьшениюдефицита бюджетных средств».
«А тот факт, что московская мэрия огромную часть ресурсов пускаетна то, чтобы поддерживать устойчивость строительной финансовой пирамидыв столице, становится уже не терпимым для федеральных властей. И длятого, чтобы получить доступ к эти деньгам им нужен свой человекво главе правительства Москвы», — продолжает свою мысль политолог.
Сейчас идет борьба за власть, обостренная борьбой за финансовыепотоки. «Московский строительный комплекс представляет собой финансовуюпирамиду. А строительство является лишь оправданием финансовых потоков,и предлогов для получения денег», — заключает эксперт. И не случайносупруга Юрия Лужкова руководит именно строительной компанией, а однимнаиболее приближенных к бывшему мэру людей являлся Владимир Ресин егопервый заместитель и руководитель комплекса градостроительной политикии строительства города Москвы.
Ответить с цитированием