По регионам Казахстана запустят еще два поезда "Денсаулык"
15 ноября, 2010
В рамках совершенствования системы экстренного медицинского реагирования на чрезвычайные ситуации, Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана совместно с АО "НК "Казахстан Темир Жолы" планируют запустить дополнительно 2 специализированных лечебно-диагностических поезда "Денсаулык".
Об этом сегодня на правительственном часе в Мажилисе парламента РК, где обсуждались меры совершенствования системы гражданской защиты, сообщил глава ведомства Владимир Божко.
"Учитывая высокую социальную значимость проекта планируется запустить еще 2 поезда", - сказал В. Божко.
"Для сокращения сроков прибытия и приближения к зонам возможных чрезвычайных ситуаций передовых медицинских формирований совместно с АО "НК "Казахстан Темир Жолы" введен в эксплуатацию специализированный лечебно-диагностический поезд "Денсаулык", оснащенный современным медицинским оборудованием на уровне областных диагностических центров", - напомнил министр.
По его словам, с момента запуска поезд прошел Карагандинскую, Восточно-Казахстанскую, Павлодарскую, Костанайскую и Акмолинскую области.
За 115 дней работы поезда свыше 23 тыс казахстанцев, проживающих на отдаленных станциях и разъездах, прошли обследование и получили медицинскую помощь.
Врачами поезда проведена 441 малая операция.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|