В Усть-Каменогорске произошел пожар на одном из оптовых рынков
6 октября, 2010
В Усть-Каменогорске произошел крупный пожар на оптовом рынке, расположенном по проспекту Независимости.
В ДЧС сообщили, что информацию о сильном задымлении в дежурной части получили накануне в 19.50. "Было установлено, что в складском помещении, которое на данный момент находилось на ремонте, горел утеплитель. Позже выяснилось, что этим же днем, работники рынка самостоятельно пытались потушить огонь, в результате чего - из-за неправильных действий сотрудников и несоблюдения правил техники безопасности - пожар достиг крупных масштабов", - пояснили в пресс-службе.
В тушении пожара приняло участие более 50 человек личного состава, были задействованы 10 автоцистерн и 6 машин специальной техники. "Сложность работы заключалась в том, что открытого пламени не наблюдалось. Утеплитель постепенно тлел, поэтому помещение было сильно задымлено. Видимости практически не было", - отметили в ДЧС.
"Пожарные больше 15 часов работают на месте происшествия. Им предстоит по частям разобрать склад, дабы убедиться, что очаг уничтожен", - добавили в ведомстве.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|