Показать сообщение отдельно
  #888  
Старый 03.10.2010, 18:37
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

В Алматинской области депутат избил своего работника
3 октября, 2010
Галым Рахметкалиев, депутат Сарканского районного маслихата, ныне занимающий кресло освобожденного секретаря районного депутатского корпуса, на глазах десятков свидетелей в кровь избил одного из своих избирателей,
Это случилось не так давно в небольшом городке Саркан, в 130 километрах от Талдыкоргана. Депутат Рахметкалиев решил в этот день отправиться с друзьями на рыбалку. Собирая снасти, он вспомнил о том, что у рабочего Евгения Коржикова, который трудится на депутатской фазенде, имеется моторная лодка. Рахметкалиев пришел к Коржикову в дом и попросил отдать ему моторку. Хозяин дома отказал своему работодателю.
- Я сказал Рахметкалиеву, что лодка - источник повышенной опасности и на ее вождение должно быть разрешение. Услышав это, мой начальник разозлился, стал ругаться. Потом загрузил моторную лодку на машину, а меня отшвырнул в сторону, - вспоминает тот злосчастный день инвалид II группы Коржиков.
А когда Рахметкалиев попытался отъехать, инвалид встал на пути его автомашины. Это привело депутата в крайнее раздражение - он набросился на Евгения с кулаками. В драку вмешалась мать Коржикова, но и это не остановило народного избранника - он оттолкнул еле передвигающуюся на костылях женщину и уехал рыбачить.
А Коржиков отправился в больницу. Уже на больничной койке он написал заявление, зафиксировал побои.
А когда секретарю районного маслихата стало известно, что на него пожаловались в полицию, он тут же решил выставить себя пострадавшим - якобы в ходе драки Коржиков нанес ему несколько ударов по голове скалкой, вследствие чего у районного избранника ухудшилось зрение.
Как сообщил прокурор Сарканского района Нурлыхан Ермекбаев, сейчас следственные органы проводят экспертизу, после чего будет дана правовая оценка поступку депутата.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием