Показать сообщение отдельно
  #737  
Старый 17.09.2010, 17:57
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

Казахстанцев не устраивает качество медицинских услуг
17 сентября, 2010
Казахстанцы стали чаще жаловаться на качество медицинских услуг.
Во II квартале текущего года зафиксировано 70% жалоб на низкое качество стационарной помощи в клиниках и больницах, остальные 30% обращений были необоснованны.
Напомним, согласно данным Медицинской ассоциации, за такой же период 2009 года было отмечено 50% некачественной медпомощи.
Наибольшее количество жалоб зарегистрировано в Павлодарской, Карагандинской, Мангыстауской и Южно-Казахстанской областях, а также в городах Астана и Алматы.
"В основном жалобы связаны с оказанием медицинских услуг в области хирургических манипуляций, когда у человека развиваются осложнения, которые в основном возникают не по вине врача. И еще один блок связан с платными медуслугами. Когда пациент заплатил и недоволен качеством оказанных услуг, и ему хочется эти деньги вернуть", - говорит президент национальной медицинской палаты Айжан Садыкова.
В то же время, представители ассоциаций уверены, что из-за "нелепых" жалоб на медиков страдает репутация как врачей, так и медицины в целом.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием