Министр здравоохранения порекомендовал прививаться от гриппа
6 сентября, 2010
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев рекомендует делать прививки от сезонного гриппа после 15 сентября,
"Ежегодно я прививаюсь против сезонного гриппа, и я хотел бы сказать, где-то уже после 15 сентября надо прививать себя (от сезонного гриппа) для того, чтобы в течение двух недель выработался иммунитет. Ежегодно вирус гриппа меняет свой генотип, призываю вас всех привиться", - сказал Доскалиев на пресс-конференции в понедельник.
"После прививки, если имеется остаток вакцины, он изымается и уничтожается. Против вируса гриппа прививают короткой вакциной, иммунитет вырабатывается у человека на короткий период - до 6 месяцев, поэтому исключено, что будут прививать прошлогодней вакциной", - отметил министр.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|