Казахстан выбыл из борьбы за еврокубки
27 августа, 2010
"Актобе" в родных стенах переиграл чемпиона Голландии прошлого года со счетом 2:1.
Единственный футбольный представитель Казахстана в Европе, создав больше десятка опасных моментов у ворот соперника, смог реализовать всего два.
Все футбольное действо прошло почти по всем законам драматургии. Здесь тебе и быстрый пропущенный гол, который, казалось, перечеркнул все шансы актюбинцев на общую победу. И ворох нереализованных моментов, коих набралось на несколько матчей вперед. Неоднозначная игра Тлешева, где точные удары, чередовались со стопроцентными, неиспользованными. Сенегалец Эссомба, проваливший первый тайм и реабилитировавшийся во втором. И, наконец, командный дух, давно не виданный доселе любителями казахстанского футбола. Все это было, все это чувствовалось, но так и не отразилось на табло центрального стадиона Актобе.
Чемпион Казахстана заслужил большего, но в групповую стадию пробился "Алкмаар". Так уж издревле повелось, что сильнее оказывается тот, кто свои моменты реализует. Ход матча, как правило, забывается, а в памяти остается лишь счет, который в Нидерландах оказался не в пользу "Актобе".
"Актобе" (Актобе, Казахстан) — "АЗ" (Алкмаар, Голландия) 2:1 (0:1)
Голы: Вернблом 10 (0:1), Тлешев 67 (1:1), Тлешев 88 (2:1)
Предупреждения: Чичулин 19, Эссомба 45, Карпович 61, Боно 75 — Мойсандер 15 "Актобе": Сидельников, Ба, Боно, Чичулин, Хайруллин (Перич 59), Смаков (К), Кенжесариев, Тлешев, Карпович, Эссомба, Аверченко (Дарбаеав 70) "АЗ": Дидулица, Марселлис, Морено, Фалкенбург (Жонатас 61), Схаарс (К), Мартенс, Клаван, Вернблом, Гудмундссон (Сигторссон 68), Мойсандер, Холмэн (Ортис 87)
Главный судья: Алексей Кульбаков (Беларусь)
Судьи на линии: Дмитрий Жук, Станислав Савицкий (оба-Беларусь)
26 августа. Актобе. Стадион "Центральный".
Первый матч "АЗ" (Алкмаар) – "Актобе" 2:0.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|