"Как обычно популярны *- Боровое, Каркаралинск, Зеренда, Баянаул. Это большая проблема - загородный отдых астанчан. Очень мало доступных, хорошо организованных мест отдыха", - сказала В. Джунусова.
Кроме того, по ее словам, жители столицы активно посещают озера Балхаш и Алаколь.
"На Балхаше сейчас очень хорошие туристские места, довольна развитая инфраструктура. На Балхаше *очень много жителей Астаны", - отметила она.
По мнению В. Джунусовой, астанчане, отдыхавшие в прошлые годы на кыргызском Иссык-Куле, переориентировались в этом сезоне на курорты Турции *либо на озера Балхаш и Алаколь.
Она напомнила, что в 2009 году в Астану приехало около 4,5-5 тыс. иностранных туристов. При этом, уточнила она, иностранцы, попавшие в Астану через Алматы или другие города, в данной статистике учитываются уже как местные жители и не попадают в статистику как иностранцы.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|