Жители Капчагая сообщили о гепатите А в водоеме
15 августа, 2010
В Капчагайском водохранилище был обнаружен вируса гепатита А, пишет "Время".
Об этом журналисты издания узнали из звонков читателей, обеспокоенных причиной умалчивания факта обнаружения вируса санитарно-эпидемиологическим надзором города Капчагай. Позднее, информацию читателей подтвердила исполняющая обязанности главного санитарного врача города Лариса Ролдугина.
По словам чиновника, в начале августа маркер гепатита А действительно был выявлен в воде близ бесхозного городского пляжа при плановом заборе воды. Пробы воды были взяты в восьми местах массового купания людей. Положительный результат на гепатит специалисты обнаружили лишь в одном случае.
Как отметила Ролдугина, уже 5 августа повторный забор воды в том же самом месте, направленный в вирусологическую лабораторию Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы в Талдыкоргане, наличие вируса в воде не показал.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|