Рынок недвижимости выходит из кризиса
2 августа, 2010
Около 54% казахстанских банков считают, что цены на недвижимость стабилизировались, а 33% ожидают незначительный рост цен на недвижимость в 3-м квартале 2010 года.
Такие данные приводятся в исследовании Национального Банка "О качественных параметрах развития кредитного рынка".
"По оценкам банков в настоящее время рынок недвижимости находится в состоянии "выхода из кризиса". Резких ценовых изменений не ожидается. Это связано, прежде всего, с психологическими факторами людей: покупатели ждут дальнейшего снижения цен на недвижимость, продавцы - повышения цен. Также у многих строительных компаний отсутствуют финансовые средства, а условия кредитования в банках невыгодны для клиентов", - говорится в отчете.
В исследовании отмечается, что цены на недвижимость будут стабильно расти только в том случае, когда ипотечные кредиты станут более доступными для населения.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|