Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 01.08.2010, 10:52
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

А все потому, что около 80 процентов скота выращивается в личных хозяйствах. О восстановлении советской системы откормочных площадок говорят уже не первый год, но всерьез за это взялись только теперь. Оборудование специальных мест для забоя скота и вовсе едва не сорвали. Только угроза массовых эпидемий заставила местные власти возобновить строительство.
В рамках Таможенного союза уже приняли единые жесткие правила. И теперь без ветеринарного сертификата казахстанская мясная продукция вообще не пересечет ни одну границу. Но при этом даже канадцы, ведущие экспортеры мяса на мировые рынки, уверены: Казахстан вполне может составить им конкуренцию.
Уже ближайшей осенью всех казахстанских коров, овец, лошадей и свиней пересчитают и пронумеруют.
Давно обещанную акцию проведут для того, чтобы были спокойны и соотечественники, и зарубежные покупатели: в Казахстане все под контролем, а мясо из нашей страны соответствует всем мировым стандартам.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием