Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 17.07.2010, 12:47
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

"В новой модели финансово-экономического мироустройства нужно создать такую глобальную систему регулирования и надзора за финансовыми рынками, которая обеспечит недопустимость дефектного искажения мировой валюты, спекулятивных перетоков "воздушных ресурсов", кредитования потребления развитых стран развивающимися", - заявил Н. Назарбаев.
Президент отметил, что в результате мирового финансово-экономического кризиса в глобальном мироустройстве происходят тектонические сдвиги. И этот процесс еще далеко не завершен. В мире выработано несколько различных сценариев дальнейшего развития глобальной экономики. В то же время еще нет общей, целостной картины развития мира, сказал он.
По его словам, для создания более стабильной макроэкономики потребуется введение единой наднациональной валюты.
Глава государства напомнил, что непосредственно в рамках ОБСЕ кризисная и антикризисная проблематика широко обсуждалась на недавнем экономическом форуме в Астане. "Полагаю, что ОБСЕ должна уделять большее внимание развитию экономико-экологического измерения", - отметил в этой связи президент РК.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием