"Это максимальная и практически полная отмена (импортных - ред.) пошлин (...) мы о принципе договорились", - сказал М. Медведков по итогам заседания рабочей группы по подготовке Договора о зоне свободной торговле стран СНГ.
"По экспортным пошлинам - мы хотим зафиксировать их на том уровне, на котором они сейчас находятся (...) Понятно, что Россия не может отменить пошлины на нефть, нефтепродукты и газ. Переговорная логика заключается в том, чтобы как минимум не расширять действующие пошлины", - сообщил чиновник.
В ходе сегодняшних переговоров стороны "вышли на проект соглашения, по которому у нас еще остается незначительное число разногласий", сказал М. Медведков.
По проекту договора, введение ограничений в торговле может быть только на основе жестких критериев. Вводится положение о свободе транзита товаров.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
|