Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 20.10.2010, 23:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

5
Большинство граждан республики индифферентно к любым формам общественной активности, не имеет достаточного представления о предмете разговора, что уже является главным фактором риска, предпосылкой к мифотворчеству и недобросовестному манипулированию.
Функционирование Форума национальных общин должно помочь самым широким кругам молдавского общества разобраться в существующих проблемах межэтнических отношений, осознать, что такое гражданская и политическая активность.
Другая серьёзная проблема – это иждивенческие настроения у некоторой части общества. Нередко некоторые национальные общины превращаются в лоббистские структуры, озабоченные получением различных дотаций и занятые решением частных дел.
Очень незначительное влияние национальных меньшинств на становление гражданских институтов в Молдове сегодня имеют серьёзные объективные причины.
В первую очередь, это связано с малочисленностью, каждой в отдельности, этнических групп;
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием