/окончание/
Но на сегодняшний день проблема утилизации продуктовжизнедеятельности человека на планете оставляет желать много лучшего.Как выясняется, современное человечество недалеко ушло от проблемСредневековья. Только с конца XVI столетия в Европе сталипредприниматься первые попытки устройства канализации, а с XIX – началаXX века имеет смысл говорить о канализации в современном смысле этогослова.
В Российской империи в начале XX века изпочти 1100 городов и населенных пунктов нормальная сплавная канализацияимелась лишь в 11 городах, причем столица России – Санкт-Петербург – вэто число не входила, а в Москве канализация существовала только вграницах Садового кольца.
Московская канализация ведет свой отсчет с 30 июля 1898 года, когдаГлавная насосная станция начала перекачку сточных вод на Люблинскиеполя орошения... Так что пользуемся мы благами цивилизации всего только100 лет!
__________________
Между фразами "Мы же на ты" и "Мы женаты" лишь один необдуманный шаг...
|