Показать сообщение отдельно
  #7223  
Старый 14.09.2010, 10:48
Аватар для INGA Оmd
INGA Оmd INGA Оmd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,077
INGA Оmd is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас в России из 350 тысяч почти бесплатных офицеров будет сокращено за 5 лет почти 200 тысяч, останется 150 тысяч, хотя Министерством обороны признается, что в армии недокомплект офицеров на 40 тысяч. Их 65 военных вузов планируется закрыть 55, из-за чего пострадают научные школы. После Первой мировой войны немцы уничтожили всю армию, но попросили оставить военные училища, и, когда Гитлер пришел к власти, эти училища за два-три года создали ему армию, которая завоевала всю Европу. Вузы трогать нельзя. Закрывая вузы, бьют по самому главному, научные школы восстанавливаются десятилетиями, если не столетиями.
Сейчас в России пытаются выделить на армию 1,5 триллиона рублей, чтобы, как говорится, мощь поднять, но у нас при министре Иванове 20 млрд долларов было из армии забрано в Стабфонд и через него отправлено в США и там работает сейчас на американскую экономику.
И главное, о чем никто не сказал. Очень интересная ситуация складывается после признания Россией Абхазии и Южной Осетии. Сейчас Евросоюз и американцы могут тоже признать Абхазию и Южную Осетию. И сказать, что Саакашвили виноват в конфликте, и вместо Саакашвили поставить Бурджанадзе. И что мы тогда получаем? Россия получает Абхазию и Южную Осетию, а оставшаяся часть Грузии вступает в НАТО.
И поэтому остающийся кусок Грузии Россия должна как можно скорее расчленять.
В России возможности есть и антироссийскую дугу разрушить, и сделать так, чтобы оставшаяся часть Грузии не вошла в НАТО. Расчленение Грузии не даст ей вступить в НАТО В случае развала Грузии там начнется гражданская война и Грузия станет неуправляемой, в итоге американцам оттуда придется уйти.
__________________
Мудрость – это разум, объединённый с добротой. Ум без доброты – хитрость.
Ответить с цитированием