Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 30.10.2010, 23:29
Аватар для АНДРЕЙ СЭИВ
АНДРЕЙ СЭИВ АНДРЕЙ СЭИВ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 1,241
АНДРЕЙ СЭИВ is infamous around these parts
По умолчанию

3. Вопросы "энергетической безопасности" на переговорах Грузии и ЕС.
* Ставшее уже привычным опасение европейских партнеров относительно бесперебойного снабжения их государств энергоносителями. В данном случае от стран-участниц «Восточного партнерства» требуются только гарантии о выполнении ранее взятых на себя обязательств. Никто в Европе не хочет повторения печально известных «Газовых войн».
ЕС и ГрузияЦель переговоров "ассоциированного членства" Грузии в ЕС. Чем оно отличается от полноправного членства в Евросоюзе?
Такого понятия как "ассоциированное членство" в ЕС в базовых документах Европейского Союза вообще-то нет. Есть различные варианты соглашения об ассоциации с ЕС:
1. Соглашение о стабилизации и ассоциации. Подписано между ЕС и Албанией, Боснией и Герцеговиной, Черногорией, Сербией, которые являются потенциальными кандидатами на членство в Евросоюзе. Хорватия, Турция и Македония ранее прошли через это и теперь имеют высокий статус кандидатов на вступление в ЕС.
2. Так называемые европейские соглашения, ранее заключенные между ЕС и государствами Восточной Европы.
__________________
..................
Ответить с цитированием