В итоговом коммюнике, принятом по итогам дискуссий, подчеркивается,что "ситуация на местах в целом является спокойной, несмотря нанекоторые конкретные беспокоящие инциденты, в том числе аресты исодержание под стражей".
* * *Сопредседатели консультаций"уточнили, что осуществление принципов свободы передвижения требуетсогласованных усилий всех участников", а также "предложили концепциюпоэтапного подхода, которая будет обсуждаться во время подготовки кследующему раунду".
* * *Тринадцатый раунд консультацийнамечен на 14 октября. Дискуссии по вопросам безопасности истабильности в Закавказье проводятся с октября 2008 года на основедоговоренностей президентов России и Франции, достигнутых послетрагических событий августа 2008 года в Южной Осетии.
|