Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.05.2023, 18:09
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Jock Посмотреть сообщение
АБАКАН, 1 сен - РИА Новости. Суд города Черногорск в Хакасии в четверг приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего депутата горсовета Александра Катарева, который в марте этого года стрелял из травматического оружия по детям и ранил одного из них, передает корреспондент РИА Новости.
С осужденного в пользу потерпевшего ребенка также взысканы 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также материальные затраты на услуги адвоката (30 тысяч рублей) и психолога (1,2 тысячи рублей).
Смягчающими обстоятельствами суд счел то, что Катарев воспитывает несовершеннолетнего ребенка и это его первая судимость. Суд также лишил экс-депутата права заниматься педагогической деятельностью (по образованию он преподаватель информатики).
Отец пострадавшего ребенка Владимир Войткевич считает приговор несправедливым, он ожидал реального срока наказания. Будут ли родители мальчика обжаловать приговор, пока неизвестно.
Гособвинитель Ольга Петрова в свою очередь сообщила журналистам, что, несмотря на то, что прокуратура просила реальный срок лишения свободы, с приговором суда надзорное ведомство согласно и обжаловать его не будет.

Очень часто детей специально подсылают, чтобы спровоцировать человека ( если он бывший депутат, то скорее всего так и было ). История пестрит примерами, когда дети взрывали петарды возле людей, прошедших военные действия ( ПТСР синдром ).
Ответить с цитированием