Показать сообщение отдельно
  #7600  
Старый 16.07.2021, 01:04
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,989
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Якутии зафиксировано 134 пожара на землях лесного фонда на площади 858 653 га, девять пожаров площадью 29 440 га в заповеднике "Олекминский" и природном парке "Ленские столбы", а также пожар на землях иных категорий площадью 650 га в Хангаласском районе. На Чукотке действует 15 пожаров на площади 45 195 га, на Камчатке - три пожара площадью 34 891 га, в Иркутской области - 30 пожаров на площади 27 095 га, в Магаданской области - девять пожаров на площади 3 425 га.
https://tass.ru/proisshestviya/11915517?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
На снимках со спутников российские экологи насчитали на территории Якутии 387 очагов пожаров. С начала сезона ими уничтожено не менее 8 млн гектаров лесаПолыхают даже знаменитые Ленские Столбы (объект всемирного природного наследия ЮНЕСКО), и одно из самых красивых мест России. Это просто катастрофа. cеляне Якутии сами тушат огромные полыхающие лесные площади фактически голыми руками, на допотопной технике, без средств, скидываясь на ГСМ кто сколько может. Многие жители Якутии были очень удивлены, когда государственный канал “Россия “ сообщил, что российские власти отправили для помощи в тушении пожаров на территории Турции так необходимый сейчас в Якутии самолет-амфибию Бе-200.
https://zen.yandex.ru/media/vikastori/na-starenkom-uazike-mestnye-iakuty-edut-na-borbu-s-pojarom-a-shoigu-otpravliaet-spasatelnye-samolety-v-turciiu-60ef26d3a5e0fa233b01ba4d
Ответить с цитированием