Показать сообщение отдельно
  #6144  
Старый 16.06.2020, 04:16
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,062
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Удивительная и завораживающая природа Приморского края нуждается в защите, охране государства, ведь если допустить бесконтрольную вырубку ценных древесных ресурсов, то это нанесет серьезный вред окружающей среде.
Незаконная деятельность лесорубов в уссурийской тайге временами все еще встречается, но уже не в таких масштабах, как раньше. Чтобы изменить эту ситуацию к лучшему, защитить природное богатство Приморского края, необходимо наладить взаимодействие ответственных в природоохранной сфере ведомств, усилить его. Также одной из причин существования незаконных промышленных рубок может быть недостаточный контроль со стороны государства.
К решению этой проблемы следует подходить комплексно, ведь все дело не в промахе каких-то конкретных ведомств, а в недоработке целой системы, допускающей промышленную вырубку лесов и их истощение.
Чтобы не дать исчезнуть уссурийской тайге, являющейся домом для многих живых существ, в том числе и для краснокнижного тигра, необходимо избавиться от коррупции, покрывающей нелегальный бизнес. Государство должно строго отслеживать нарушения и пресекать их, чтобы сохранить для потомков чистую окружающую среду, биологическое разнообразие и ценные природные ресурсы, а также не ухудшить экологическое положение. Этот вопрос в последнее время стал особенно актуальным, причем не только в Приморском крае, но и во всей стране.
https://primpress.ru/article/55778?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref errer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ответить с цитированием