Как-то слабо верится? - "Они пришли посмотреть урожай кедровых орехов"?
Стали известны детали смертельной стычки тигра и человека в Хабаровском крае
Сотрудники охотнадзора прояснили обстоятельства, при которых в районе поселка Сукпай в Хабаровском крае погибли человек и тигр. Оказалось, что люди нечаянно вышли на хищника, когда тот трапезничал.
Ранее сообщалось, что один человек погиб в 37 км от поселка Сукпай на берегу одноименной реки. Пожилой мужчина скончался в результате нападения тигра, получив смертельные травмы. Вместе с ним погиб и напавший на него зверь. Выяснилось, что погибший был в лесу не один, а со взрослым сыном, который и пристрелил тигра.
Как рассказали в комитете охотничьего хозяйства краевого Минприроды, люди высадились на берегу реки, чтобы посмотреть урожай кедровых орехов. Неподалеку от места высадки в густой траве сидел тигр, который поедал пойманную им косулю. Люди хищника не заметили и нечаянно спугнули. Потревоженный зверь прыгнул на пенсионера, который шел первым, так что следовавшему за ним сыну пришлось выстрелить из карабина.
Раненый хищником мужчина был еще жив, когда его доставили вертолетом санавиации в краевую клиническую больницу №2. Медики сделали все возможное, но спасти мужчину не удалось.
Труп тигра отправлен на экспертизу, чтобы выяснить точные обстоятельства его гибели. Пока же специалисты склоняются к тому, что случившееся - трагическое стечение обстоятельств.
https://habarov.today/2019-09-24/stali-izvestni-detali-smertelnoy-stichki-tigra-i-cheloveka-v-habarovskom-krae?fbclid=IwAR3tVqho9IxTno1Qn9rKB2J3C5xD2M2GxrSm VWQ2OxjTCYLg9fwlD8LkT3U
|