Показать сообщение отдельно
  #2421  
Старый 24.08.2016, 22:37
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,989
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Проекты рыбного кластера в Приморье потребуют 20,8 млрд руб. частных инвестиций — власти
Концепция Дальневосточного рыбоперерабатывающего кластера, создаваемого по поручению президента РФ, разработана Федеральным агентством по рыболовству. Планируется, что в его состав войдут 4 взаимосвязанных региональных дивизиона — Приморский, Сахалинский, Курильский и Камчатский.
Создание пяти первоочередных проектов в рамках реализации проекта Дальневосточного рыбоперерабатывающего кластера в Приморье потребует объем финансирования в 20,8 млрд рублей, сообщили корр. ТАСС в администрации Приморья.
«В соответствии с концепцией создания рыбоперерабатывающего кластера в Приморье предлагается запустить пять первоочередных инвестиционных и организационных проектов, реализация которых будет иметь значительный социально-экономический эффект. Планируемый объем финансирования данных проектов составляет 20,8 млрд рублей за счет частных инвестиций», — сообщили в администрации, не уточнив сроков реализации проектов.
В частности, планируется создать оптово-распределительный центр, основные объекты которого, в том числе, холодильно-складской комплекс, будут находиться на мысе Назимова. Также здесь может быть организован один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе центров аукционной торговли рыбой и морепродуктами. Кроме того, планируется построить в регионе флагманский завод по выпуску филе минтая индивидуальной заморозки и филе-блоков и предприятие по производству замороженных полуфабрикатов, в том числе для обеспечения государственных нужд.
Среди заявленных проектов создание инновационного парка с бизнес-акселератором и венчурным фондом в объеме 1 млрд рублей на базе Дальневосточного федерального университета. Также планируется строительство многоцелевого рыбоперерабатывающего комплекса площадью 50 тыс. кв м, цеха и холодильники которого будут предоставляться в аренду рыбопереработчикам. Комплекс создаст возможности для организации специализированных производств, в том числе, продукции для рынков Азиатско- Тихоокеанского региона, отмечают власти.
Концепция Дальневосточного рыбоперерабатывающего кластера, создаваемого по поручению президента РФ, разработана Федеральным агентством по рыболовству. Планируется, что в его состав войдут 4 взаимосвязанных региональных дивизиона — Приморский, Сахалинский, Курильский и Камчатский, каждый из которых будет ориентирован на свою специфику и направленность.
Ожидается, что первые инвестиционные проекты кластера будут представлены на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке 2—3 сентября.
https://news.mail.ru/economics/26879188/?frommail=1

А куда делся проект рыбного кластера, который делала японская фирма и на который уже не один десяток лямов списали?
Это кластер, как бездонная бочка - деньги вкачивают, а дальше слов и размышлений дело не доходит.
Может кто-то сам себе за размышления миллионы платит из госказны?
Какой-нибудь гигант мысли?
Ответить с цитированием