Показать сообщение отдельно
  #2342  
Старый 12.07.2016, 06:31
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно правильней нужно сказать: Кого обманывают рыбные олигархи?

Кого обманывают рыбаки?

Будет ли разрушена стратегия красивых цифр «кормящихся с чужой руки»

"АВТОР: Виталий СТАТИВКА, предприниматель, независимый эксперт Общественной палаты РФ
Эксперты утверждают: Россию ждут тяжелые времена, рост ВВП просто невозможен, а потому в рыбной отрасли ничего менять не надо. Откуда дует ветер?
Я в прошлом военный летчик. Сейчас произвожу пельмени и котлеты, как из мяса, так и из рыбы. Чтобы понять и разобраться во всех тонкостях политических и финансовых взаимоотношений в рыбной отрасли, мне потребовалось примерно полгода. За это время выяснилось, что чиновники и «эксперты» от рыбной отрасли больше всего боятся огласки справедливого разбора их законодательной деятельности, которую они осуществляют в интересах иностранных компаний и государств. Они боятся донесения этой информации и путей решения до президента, премьер-министра и их окружения.
Сладкий пирог
Представьте себя на месте президента. Хоть на мгновение. Колоссальная нагрузка и ответственность за каждое решение, от которой мозг просто закипает. Вы точно представили это? Чтобы принять решение, вы должны доверять тем данным, которые вам предоставляют. А теперь — что делают наши «эксперты», ну, скажем, от рыбы?! Они принимают участие в рабочей группе по подготовке доклада к президиуму Госсовета. Да, эти материалы внешне выглядят правильными и красивыми, но большая часть доклада, подготовленная к Госсовету, откровенно вводит в заблуждение.
Возьмем хотя бы раздел по налоговой нагрузке в рыбодобывающей отрасли. Руководимая Германом Зверевым комиссия по рыбному хозяйству и аквакультуре при РСПП принимала участие в рабочей группе по подготовке заседания президиума Госсовета и отвечала за раздел, связанный с налоговой нагрузкой рыбодобывающей отрасли. Материалы исследования, предоставленные Германом Зверевым от имени РСПП в Общественную палату России, ссылаются на исследование проблематики компанией ФБК GrantThornton, данные Федеральной налоговой службы, Федеральной службы статистики, Федеральной таможенной службы и Росрыболовства, представители которого плотно сотрудничают со Зверевым как с президентом Ассоциации добытчиков минтая. Но эти данные не позволили группе «экспертов» под руководством Зверева донести до президента правильную цифру налоговой нагрузки. Они ее завысили почти в три раза за счет занижения почти в три раза оборота отрасли. Они не заметили данные ФТС по экспорту ВБР, а также данные рыбодобывающих компаний по форме № 8, которые многократно превышают их базовые показатели выручки в 140 млрд руб., взятые Зверевым для расчета (см. таблицу). В результате вместо 9% налогов, выплачиваемых рыбной отраслью, получается всего 3%."

Далее:
http://konkurent.ru/ekonomika/1632-kogo-obmanyvayut-rybaki.html
Ответить с цитированием