.......................ВАЛЬЦМАН СОЗДАЕТ КРЫМСКО-ТАТАРСКУЮ-АВТОНОМИЮ В ХЕРСОНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ   
 
Порошенко создает крымско-татарскую автономию для турок-месхетинцев в Херсоне | 06.04.2016 | Новости, Политика, Россия, Турция, Украина | Комментариев нет tatari 060416 
 
 
Президент Вальцман–парашеко Киевские власти намерены создать на территории Херсонской области Украины крымско-татарскую автономию.  
 
Об этом, по данным хакерской группы «Киберберкут», свидетельствуют секретные файлы администрации президента Вальцмана - Порошенко.  
Речь идет об указе из личной переписки Порошенко, согласно которому южный регион Украины переименовывается в Крымско-татарскую Национальную Автономию, а столица, город Херсон, — в Хан-Гирей.  
Это говорит о том что власти на оставшегося от Украины Огрызке хотя\т создать Конфедерацию.  
 
Новосозданную автономию киевская власть намерена заселить миллионом крымских татар и турок-месхетинцев. В г.Херсоне — г.Хан-Гирее появится генеральное представительство Турции.  
 
«Киберберкуты» считают, что Киев ищет «политических спонсоров», чтобы возложить на них решение большинства проблем.  
Поддержки США уже мало, а Европа тяготится навязчивостью «революционеров достоинства».  
В этой связи украинские власти надеются на Турцию, которая, потеряв Северное Причерноморье около 300 лет назад, мечтает о реванше.  
Анкара решила, что время пришло.  
«Не случайно режим Реджепа Эрдогана наращивает свою поддержку экстремистам типа Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, явно лоббируя интересы своих марионеток перед Вальцманом, ничтожным  "украинским гетьманом“», — подчеркнули в «Киберберкуте».  
 
Сами крымские татары заявляют: основная часть их народа вполне комфортно живет на родной земле — то есть, в Крыму.  
 
Так кто же мог быть инициатором передела провозглашенной  Херсонской республики?  
Ответ есть в указе украинского президента.  
Там говорится, что в преобразованную область могут переехать жить до 200 тыс. турок-месхетинцев. Это при том, что на всей территории Украины их не наберется и 10 тыс. Получается, еще 190 тыс. человек приедут из Турции.  
В «Киберберкуте» уверены, что это — часть сделки между украинским и турецким президентами: экономическая помощь в обмен на земли.  
При этом Киев готов предоставить приезжающим из-за рубежа туркам особый независимый федеративный или конфедеративный статус.  
Для многих жителей Херсонской республики преобразование в Крымско-татарскую автономную республику и переезд сюда сотен тысяч турок —  неожиданность. Они больше других пострадали из-за «блокады Крыма» и запрета украинскими национал-экстремистами местным бизнесменам торговать с полуостровом. Население жалуются на мародерство и нападения укронационалистов.  
Проукраински настроенные крымские татары строят планы по созданию добровольческого батальона и собираются разместиться в Херсонской области на постоянной основе.  
 
Уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа, депутат Рады Мустафа Джемилев неоднократно заявлял о намерении создать военное подразделение на границе с Крымом, поэтому он призывает крымских татар оставаться в Херсонской области навечно.  
Другой организатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что будущий батальон крымских татар будет выполнять задачи, поставленные Генштабом Украины, и наносить удары непосредственно в Крыму.  
«Задачи этого батальона — наносить удары в Крыму. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. Крымские татары ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Нам говорят: ждите 3−4 года, нет мы хотим, чтобы это произошло за год», — отметил Ислямов.  
Он также подтвердил, что Минобороны Турции уже начало оказывать военную помощь создаваемому крымско-татарскому батальону имени Номана Челебиджихана.  
Основное финансирование пока поступает от волонтеров, но Анкара занимается снабжением.  
 
Как сообщало EADaily, главным итогом мартовской встречи в Анкаре президентов Украины и Турции стала совместная декларация о намерении срочно усилить сотрудничество в сфере безопасности, прежде всего, в Черноморском регионе, а также о развитии кооперации в сфере оборонно-промышленных комплексов.  
 
Декларация завершила пятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которое состоялось под совместным председательством турка Эрдогана и еврея Вальцмана -порошенко.  
 
В основному документе сказано о создание к концу 2016-го зоны свободной торговли между государствами, и о кредите в $50 млн  Украине на пять лет под 2,5%, идет перечень одеял, спальных мешков и палаток для украинских военных на $ 810 тыс., которые уже доставили в Украину на двух кораблях. http://eadaily.com 
 
Источник: http://gpolitika.com/russia/poroshenko-sozdaet-krymsko-tatarskuyu-avtonomiyu-dlya-turok-mesxetincev-v-xersone.html[/QUOTE] 
 
 
У КРАЯ она УКРАЯ ИНА
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
			
			
			
				 
			
			
			
			
			
			
			
				
			
			
			
		 
	
	 |